Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 19 мар 2024 05:25


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Тонировка и всё что с ней связано. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
В феврале комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам принять законопроект, предусматривающий ужесточение КоАП за нарушение правил тонировки автомобильных стёкол. Потом для владельцев тонированных машин наступило некоторое затишье, но, как теперь выясняется, законопроект не отложили в долгий ящик. «Текст был доработан, еще раз пройдет через заседание комитета и будет поставлен в ближайшее время на первое чтение. Я думаю, в апреле», — приводит слова Вячеслава Лысакова «Российская газета».
О том, что штрафы за тонировку планируется повысить, было известно давно, но строгость наказания оказалась выше, чем ожидалось. Автор законопроекта депутат Вячеслав Лысаков заявил, что в новой редакции законопроекта предусмотрено лишение прав на срок от 3 до 5 месяцев или штраф в 5000 рублей для тех, кто совершит такое правонарушение повторно. За первое нарушение водителя оштрафуют на 1500 рублей.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


07 апр 2016 13:44
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
И опять про наказание за тонировку.
Суд Сердобского района Пензенской области в конце минувшей недели привлек по административной статье водителя тонированного автомобиля.
Как сообщается на сайте суда, 12 мая инспекторы ДПС остановили автомобиль под управлением 22-летнего водителя. На боковых и передних стеклах машины была нанесена тонировочная пленка, которая ограничивала обзор.
При этом в марте молодого человека уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение. Инспекторы тогда потребовали устранить тонировку, не соответствующую техрегламенту. Однако юноша требование закона проигнорировал.
На судебном заседании 13 мая вина водителя в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, была подтверждена. Действия правонарушителя суд квалифицировал как оказание неповиновения сотрудникам полиции, признал виновным и подверг административному наказанию в виде ареста сроком на пять суток.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


17 май 2016 01:56
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Цитата:
В феврале комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам принять законопроект, предусматривающий ужесточение КоАП за нарушение правил тонировки автомобильных стёкол. Потом для владельцев тонированных машин наступило некоторое затишье, но, как теперь выясняется, законопроект не отложили в долгий ящик. «Текст был доработан, еще раз пройдет через заседание комитета и будет поставлен в ближайшее время на первое чтение. Я думаю, в апреле», — приводит слова Вячеслава Лысакова «Российская газета».

Принятие законопроекта об ужесточение за нарушение правил тонировки фактически приостановлено до момента назначения нового главы ГИБДД России. Когда это произойдет, пока неизвестно, а значит, и судьба поправок пока остается неизвестной.

А пока суды по всей России стали активно отправлять водителей под арест за неправильную тонировку,а вернее за не выполнение требований сотрудников полиции об удалении пленки. Сразу несколько автовладельцев оказались под арестом на несколько суток из-за нарушения правил тонировки стекол своих автомобилей. Несмотря на то, что за тонировку предусмотрен штраф в 500 рублей, формально нарушителей привлекают совершенно по другой статье.
В Саратове из пяти водителей, задержанных за повторную езду с тонировкой, трое отделались штрафом в 1000 рублей, один получил двое суток ареста, а еще один — целую неделю.В Екатеринбурге водитель, которого полицейские неоднократно просили снять пленку, в итоге получил четверо суток ареста. В Калуге такого же водителя не снявшего тонировку отправили в изолятор на трое суток, а в Красноярске любитель тонировки и вовсе умудрился получить максимальное наказание за неподчинение полицейским — 15 суток.В Иваново 12 мая на четверо суток был осужден водитель на аналогичное неподчинение
По мнению Вячеслава Лысакова, первого заместителя председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, формально применение такого наказания законно:
"Ведь тонировка - это умышленное нарушение законодательства. Человек не случайно так поступает, а потом еще и не снимает тонировку. Но некая изощренность в таком наказании все же есть, соглашусь. И я не удивлюсь, если кто-то поэтому обратится в Верховный суд, чтобы поставить все точки над "i" " - высказался Лысаков
Совершенно противоположное мнение у главы Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина,который считает,что подобные аресты за якобы неповиновение законному требованию сотрудников правоохранительных органов, хоть и применяются полицейскими довольно часто, в действительности не соответствуют требованиям закона. Кроме того, по словам правозащитника, все законные требования, которые могут быть нарушены по данной норме, прописаны в 20-й главе КоАП.
Согласен с Травиным и председатель "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин .От также отмечает,тот факт,что подобные решения судов неправомерны.
- "Если человек нарушил правила тонировки, то наказывать нужно за это, а не за что-то другое. Иначе это уже получается такая хитрая лазейка в законодательстве"— сказал он.
А автоюрист и член общественного движения автомобилистов "Свобода выбора" Сергей Радько напоминает, что подобная лазейка существует в законодательстве уже лет 5-7.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 май 2017 12:14
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 апр 2012 11:05
Сообщения: 921
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Ни разу не снимал тонировку с 2000 года, в Москве последние 2 раза в течение 3х месяцев выписали штраф 500 р, оплатил 250 сразу. И говорят не нужно отдирать уже как полгода, катайся с тонировкой и плати. В других регионах наверное по-другому.


20 май 2017 13:08
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Mosfilm писал(а):
Ни разу не снимал тонировку с 2000 года, в Москве последние 2 раза в течение 3х месяцев выписали штраф 500 р, оплатил 250 сразу. И говорят не нужно отдирать уже как полгода, катайся с тонировкой и плати. В других регионах наверное по-другому.

:o :o Гайцы говорят,что отдирать не надо??? :?
У нас за тонировку хлопают на раз,все давно растонированные ездят.
Я ради интереса посмотрел по России,везде как бы дрючат.
Вот по Красноярску для примера:
Цитата:
Красноярск, 17 мая - АиФ-Красноярск.
Дорожные полицейские Красноярска провели спецрейд «Тонировка». За пару часов они поймали 15 нарушителей правил тонировки автомобиля. Как рассказали в ГИБДД, их сотрудники дежурили на улице Карла Маркса.Инспекторы измеряли уровень светопропускаемости машин проезжих водителей. Если он был меньше 75% для лобового стекла и менее 70% передних окон, горожан привлекали к ответственности. Так, только за два часа было «поймано» 15 человек. Один из красноярцев даже не имел права.
Напомним, штраф за чрезмерную тонировку составляет 500 рублей. За невыполнение требований полиции можно попасть под арест на 15 суток.

http://www.krsk.aif.ru/society/v_centre ... _tonirovki
Сегодня кстати,20 мая 2017 года Отделом ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району будет проводиться еженедельное оперативно-профилактическое мероприятие "Тонировка", направленное на пресечение нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, на стекла которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
https://bizbi.ru/news/sobytiya/reyd_ton ... e_20_maya/


Вложения:
a2f4d835dca3e81edbc418b1f3e0dea2.jpg
a2f4d835dca3e81edbc418b1f3e0dea2.jpg [ 60.84 Кб | Просмотров: 6104 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
20 май 2017 14:41
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
И вот ещё :
17.05.2017 20:06
Жених из Саратова, не снявший с автомобиля тонировку, вместо ЗАГСа попал за решетку.
Как сообщили в городском отделе ГИБДД УВД Саратова, судья отправил 24-летнего автомобилиста под арест на двое суток, не смотря на то, что у него через день была назначена регистрация брака. Затонированный "Форд" под управлением невезучего жениха сотрудники ДПС остановили у моста через Волгу. При проверке документов выяснилось, что в апреле молодого человека уже останавливали и составляли на него административный протокол
- Водителю, у которого стекла автомобиля не соответствуют нормам светопрозрачности, выдается требование об устранении нарушения. Если водитель этого не сделал, его могут привлечь к административной ответственности уже за неисполнение законного требования сотрудника полиции, - объясняет инспектор ГИБДД Виктория Вещеулова.
Сейчас за такое правонарушение предусмотрен штраф в тысячу рублей или административный арест на срок до 15 суток.
https://rg.ru/2017/05/17/reg-pfo/v-sara ... tekol.html
И вот ещё:
Пятница, 19 мая 2017 14:40:59
Волжские автоинспекторы объявили «войну» затонированным автомобилям. В городе проводится широкомасштабная работа по выявлению водителей, эксплуатирующих транспортные средства с нанесенной тонировкой.
Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, в этом сезоне полицейскими применяется новый метод борьбы с нарушителями. Так, помимо наложения штрафа, водителю затонированного авто в соответствии с п.1 ч.1 ст.13 ФЗ «О полиции» выписывается требование об устранении неисправности ТС (тонировка приравнивается к неисправности транспорта, – прим.ред.), на исполнение которого дается 10 дней. В течение этого периода водитель обязан снять тонирующую пленку и представить исправленный автомобиль в ГИБДД.
Если устранения нарушения не происходит, то, в соответствии с п. 51 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», без предварительного уведомления, у владельца аннулируется регистрация ТС, а номера объявляются в розыск. Соответственно, когда данный автомобиль попадется автоинспекторам, он будет направлен на штрафстоянку. Автовладельцу придется заново ставить автомобиль на учет, в том числе, платить госпошлину.
Добавим, что на сегодняшний день в Волжском «аннулированы номера» 6 транспортных средств. Всего за 10 дней работы нарушителям выписано порядка 40 требований о снятии тонировки.
Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=35325

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 май 2017 14:44
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 апр 2012 11:05
Сообщения: 921
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
В Москве спокойно


20 май 2017 15:23
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
У нас тонированные гоняют. *UHU*
Правда периодически проводят рейды и операции на предмет ловли затонированных, но о результатах ничего сказать не могу, не знаю. *DONTKNOW*
Меня и самого разок остановили, вечером. Интересуюсь: причина остановки. Ну и в ответ: операция "тонировка" и "трезвый водитель". Нуу.. в общем как обычно. :-D Претензий нет. Скорее всего машину хотели рассмотреть поближе. :-D :-D

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


20 май 2017 21:27
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 02 апр 2011 08:43
Сообщения: 705
Откуда (Страна, Город): Россия. Магадан
MY GARAGE (Мой гараж).: Н-2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Никто не сталкивался с монохромной или электро тонировкой.
Может кто знает где можно при купить такую или стекла с электро тонировкой ?


17 май 2018 15:15
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 30 май 2013 08:23
Сообщения: 401
Откуда (Страна, Город): Питер
MY GARAGE (Мой гараж).: H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Делали одному товарищу 3 года назад на гелен, отдал он тогда 4 зеленых за 2 стекла. Дебилизм но человек хотелки поймал. А что просто тонировку уже не устраивает. Последние 11 лет езжу полностью тонированный проблем пока не было


17 май 2018 15:38
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 02 апр 2011 08:43
Сообщения: 705
Откуда (Страна, Город): Россия. Магадан
MY GARAGE (Мой гараж).: Н-2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Тонировка вполне устраивает, только менты лютуют, тоснимать заставляют, то санкциями разными. Если бы только штраф как раньше, то вообще никаких проблем. Сейчас у меня сетки, но надоели плохо видно через них. В инете есть много фирм предлагающие эл. стекла, но нет им веры! Или хотябы прикупить плёнку которая клеится как тонировка, только электро, но её вообще не могу найти. Может кто знает где купить?


18 май 2018 00:16
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 30 май 2013 08:23
Сообщения: 401
Откуда (Страна, Город): Питер
MY GARAGE (Мой гараж).: H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Забей в интернете силиконовая пленка и будет тебе счастье *DANCE*


18 май 2018 08:26
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
В столичном УГИБДД отчитались о нарушениях правил тонировки.
Представитель ведомства сообщил,что за четыре месяца 2019 года сотрудники УГИБДД по Москве выявили более 45 тыс. автомобилей с превышением норм тонировки и составили по всем фактам протоколы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.
Штраф по этой статье составляет 500 рублей. При этом в ведомстве уточнили, что по закону инспектор ГИБДД может потребовать от водителя устранить причину нарушения. Если он откажется убрать тонировку, то против него могут возбудить дело по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"), по которой суд может назначить до 15 суток административного ареста.
Так, 20 мая водителя автомобиля в Москве с чрезмерной тонировкой арестовали на четверо суток.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


21 май 2019 14:32
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Депутаты Гос. Думы фракции ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым подготовили инициативу по отмене наказания для автомобилистов за чрезмерную тонировку стёкол машин. Сейчас этот законопроект подготовлен к внесению в Госдуму на рассмотрение.
В пояснительной записке к документу говорится о том, что тонирование стёкол в автомобиле позволяет собственнику экономить деньги благодаря уменьшению нагрузки на кондиционер в летний период. Также плёнка помогает защититься от ослепления светом фар встречных машин и от слишком ярких солнечных лучей. Ещё один "плюс", по мнению законодателей, заключается в том, что люди в салоне такой машины могут чувствовать себя в более комфортной обстановке.
По словам авторов инициативы, даже полное соответствие светопропускания стекол ГОСТу может не защитить от получения штрафа. Они объясняют это тем, что у приборов, используемых для замеров светопроницаемости, есть погрешности в работе. Также они подвержены внешним условиям, то есть могут менять значение в зависимости от температуры воздуха и давления.
Ещё депутаты от ЛДПР указали на несоответствие: так, в приложении к ПДД упоминается ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта», в котором указано, что светопропускание ветровых стёкол должно быть не менее 75%, а прочих стёкол – не менее 70%. Однако с 1 января 2015 года этот стандарт утратил силу: теперь установлено единое пороговое значение светопропускной способности – не менее 70%. При этом, по словам инициаторов, инспекторы ГИБДД продолжают руководствоваться старым ГОСТом.
Однако в конце прошлого месяца сообщалось о том, что в России могут ввести полный запрет тонировки автомобилей.
С соответствующим предложением ранее выступил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, это позволит повысить уровень антитеррористической безопасности в стране.

За чью инициативу проголосуют депутаты госдумы ,за предложение Лебедева или за предложение Петрова или оставят все как есть,остается только гадать. *DONTKNOW*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 июн 2019 16:45
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2016 20:27
Сообщения: 102
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3
ИМЯ (name): Юля
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Здравствуйте! у меня Н3 красненький Хаммер. Хочу сделать на двери аэрографию как кирпичная стена. Кто так делал? и где (в Москве ) это можно сделать?


27 июн 2019 14:21
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.