Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 19 мар 2024 12:07


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Тонировка и всё что с ней связано. 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Тонировка и всё что с ней связано.
В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта» светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей – не менее 70%, прочих стекол – не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов. Тонировка не должна быть зеркальной.
Ширина светозащитной полосы, которую вы имеете право укрепить на лобовом стекле – не более 15 сантиметров.
Светопропускаемость стекол должна проверятся специальным прибором. У прибора должна быть обязательно пройдена поверка. ИДПС должен в протоколе указать каким прибором проводились замеры, показания прибора и дату действия поверки прибора.
Для проверки светопропускания сотрудники ГИБДД в основном используют портативный прибор «Блик». Этот прибор подключается к прикуривателю и по инструкции дает точные показания при напряжении питания 12 плюс-минус 0,6 вольта, так что вы имеете право отказать инспектору в разрешении подключить прибор к вашему аккумулятору, сославшись на его плохое состояние. Очень важно помнить и знать, что прибор показывает на табло не процент тонировки, а количество прошедшего через стекло светового потока. Например, если он показал «70?, это значит, что через стекло прошло 70% светового потока, а тонировка составляет 100 – 70 = 30%, – допустимо по ГОСТу. Запрещено пользоваться прибором в дождь и при температуре воздуха (морозе) ниже – 10° С. Измерять прибором можно в любое время суток, при любой освещенности в месте измерения. Прибор должен быть опломбирован и на нем наклеена бирка, с указанием очередного срока поверки. Если пломб нет или они повреждены или же просрочен срок очередной поверки – обязательно укажите это в протоколе, чтобы можно было опротестовать результаты измерений.
Согласно ГОСТу 5727-88 измерение проводят в трех точках каждого образца. За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов. Замеры должны производится в границах нормативного поля обзора. (на рис. показано цифрой 9)

Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П
граница прозрачной части левого бокового окна;
левая боковая стойка переднего окна;
контур очистки переднего окна;
граница нормативной зоны А;
граница нормативной зоны В;
граница прозрачной части переднего окна;
правая боковая стойка переднего окна;
граница прозрачной части правого бокового окна;
следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П
Согласно ГОСТу 5727-88 светопропускание плоских трехслойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых трехслойных стекол — на образцах, вырезанных из плоской части изделий. Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских — на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях.
Если на автомобиле гнутое стекло, существует возможность неплотного прилегания прибора и попадание уличного света, что делает замеры недостоверными.

Может ли инспектор требовать содрать тонировку на месте?

Инспектора практикуют привлечение водителей к ответственности по ст. 19.3 КоАП, предусматривающей наказание за неподчинение законному требованию инспектора снять тонировку, основываясь на постановлении зам.пред.ВС В.Серкова 12-АД09-3 от 11.01.10 г. В основе этого постановления лежит требование инспектора «об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения», которое не было выполнено водителем, за что он и получил штраф. Не понятно, требование о прекращении какого правонарушения нарушено? В постановлении об этом ничего не сказано, но требование признано законным. Данный вопрос следует адресовать инспектору, который требует содрать тонировку.
Требование инспектора удалить пленку является незаконным. Но стоит принять во внимание также следующее:
Правонарушение по ст.19.3 КоАП характеризуется умышленной виной. Если инспектор требует немедленно содрать пленку, то нужно отвечать, что вы не умеете этого делать и не знаете как. Тогда умысел с вашей стороны отсутствует, и наказание по ст.19.3 КоАП не последует. Неумелое снятие пленки может повлечь повреждение стекла, что в свою очередь ограничит обзор и напрямую повлияет на безопасность движения.

У ИДПС нет прибора для проверки светопропускаемости стекол. Может ли он доставлять автомобиль на станцию техобслуживания, где и производит необходимые замеры?

Для доставления автомобиля на станцию технического обслуживания, у инспектора правовых оснований нет.
Согласно ст.5 Закона «О милиции»: «Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности».
Нет ни одного закона, который бы позволял инспектору доставить автомобиль?
Вложение:
llxzQG13WJQ.jpg
llxzQG13WJQ.jpg [ 17.65 Кб | Просмотров: 10320 ]

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


08 янв 2015 02:14
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013 18:16
Сообщения: 4522
Откуда (Страна, Город): Россия,Новосибирск.
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 SUT 2008 г/в.
ИМЯ (name): Вадим
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Миха,ты че затонироваться решил :? :-D У нас с новым законом уже много тонированных ездят,тоже думаю-гайцы говорят рано пока *UHU* *UHU* :? :-D

_________________
Hummer H2 SUT ИзображениеИзображение

Изображение


08 янв 2015 10:18
Профиль Отправить email ICQ WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 00:44
Сообщения: 1999
Откуда (Страна, Город): Moscow
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H 2 × 3
Chrysler 300 C × 2
Ford Excursion
Mercedes Sprinter × 2
ИМЯ (name): Юрий
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Как отменили снимать номера, я передние стекла опять затонировал, пока за 2 недели ни разу не останавливали.

_________________
Изображение


08 янв 2015 10:59
Профиль WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013 18:16
Сообщения: 4522
Откуда (Страна, Город): Россия,Новосибирск.
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 SUT 2008 г/в.
ИМЯ (name): Вадим
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Походу пора значит *UHU* *UHU* *YAHOO* *GOOD* *GOOD*

_________________
Hummer H2 SUT ИзображениеИзображение

Изображение


08 янв 2015 11:43
Профиль Отправить email ICQ WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014 09:20
Сообщения: 2522
Откуда (Страна, Город): Россия, Зеленоград
MY GARAGE (Мой гараж).: Велосипед.
ИМЯ (name): Данила
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Закатан по бокам вхлам.
Лобовое весной.
Траблов нет пока.
Да и 500 проще отдать, чем париться в жару или давать повод поглазеть в машину идиотам всяким.

_________________
Делай что должен и будь что будет...


08 янв 2015 11:56
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013 18:16
Сообщения: 4522
Откуда (Страна, Город): Россия,Новосибирск.
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 SUT 2008 г/в.
ИМЯ (name): Вадим
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
MagadaneC писал(а):
Закатан по бокам вхлам.
Лобовое весной.
Траблов нет пока.
Да и 500 проще отдать, чем париться в жару или давать повод поглазеть в машину идиотам всяким.


Так 500 то не вопрос,хоть каждый день *UHU* *UHU* :? там вроде месяц на устранение,а потом 15 суток,не?

_________________
Hummer H2 SUT ИзображениеИзображение

Изображение


08 янв 2015 13:35
Профиль Отправить email ICQ WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Не так давно в похожей теме я выкладывал вот такую новость :
Цитата:
18 сен 2014, 20:48
В продолжение темы:
Амурчанин из-за тонировки на авто проведет шесть суток под арестом.
17 сентября сего года ,в Благовещенске, в районе дома 131 по ул. Октябрьской экипаж ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль Hummer.
Внимание сотрудников привлекла тонировка на передних боковых стёклах авто. За рулём автомобиля находился молодой водитель, 1993 г.р. При проверке документов сотрудниками полиции установлено, что ранее водителю тонировано авто было выдано требование на устранение тонировки. Водитель за не выполнение законное требование сотрудника полиции, а именно устранить тонировочную пленку с передних боковых стекол автомобиля, светопропускаемость которой не соответствует требованиям технического регламента, был помещён в ИВС.
Сегодня, 18 сентября, в отношении водителя Hummer состоялось судебное заседания, в результате которого за неповиновение законному требованию сотрудника полиции назначено административное наказание в виде административного ареста на 6 суток.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


08 янв 2015 14:31
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014 09:20
Сообщения: 2522
Откуда (Страна, Город): Россия, Зеленоград
MY GARAGE (Мой гараж).: Велосипед.
ИМЯ (name): Данила
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Vadimka писал(а):
MagadaneC писал(а):
Закатан по бокам вхлам.
Лобовое весной.
Траблов нет пока.
Да и 500 проще отдать, чем париться в жару или давать повод поглазеть в машину идиотам всяким.


Так 500 то не вопрос,хоть каждый день *UHU* *UHU* :? там вроде месяц на устранение,а потом 15 суток,не?



Вадим, да что нам 15 суток с нашим то прошлым :-D :-D :-D

_________________
Делай что должен и будь что будет...


08 янв 2015 15:03
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013 18:16
Сообщения: 4522
Откуда (Страна, Город): Россия,Новосибирск.
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 SUT 2008 г/в.
ИМЯ (name): Вадим
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Ну это дааа :-D :-D Так работа встанет(ажиотаж с золотишком продолжается *hahahaha )

_________________
Hummer H2 SUT ИзображениеИзображение

Изображение


Последний раз редактировалось Vadimka 09 янв 2015 09:33, всего редактировалось 1 раз.

08 янв 2015 16:07
Профиль Отправить email ICQ WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Vadimka писал(а):
Миха,ты че затонироваться решил :?

Вадим, неее *NO*
Меня и так вполне устраивает *UHU* *UHU*

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


09 янв 2015 00:02
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
А я тоже тонироваться надумал. Хоть во всю сласть в носу КЫВЫРЯТЬСЯ можно :-D *hahahaha


09 янв 2015 21:11
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012 17:41
Сообщения: 1202
Откуда (Страна, Город): Россия Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1 Alpha
Hummer H2 ристайл
ИМЯ (name): Фёдор
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Maratos писал(а):
А я тоже тонироваться надумал. Хоть во всю сласть в носу КЫВЫРЯТЬСЯ можно :-D *hahahaha

И не только в носу! *PACTULOM* *PACTULOM*

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


09 янв 2015 21:58
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Напомню, что с 15 ноября 2014 года из КоАП была убрана норма, позволявшая снимать государственные регистрационные знаки с автомобилей. Это было сделано из-за введения ранее других поправок, позволяющих автовладельцам изготавливать дубликаты номерных знаков. В результате количество затонированных машин на улицах страны начало увеличиваться,что естественно не осталось не замеченным властями и вследствие чего
министерство внутренних дел готовит пакет поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, ужесточающиих ответственность водителей за тонировку машин. Как сообщается, полицейские предлагают ввести дифференцированное наказание.
Согласно законопроекту, который обещают вынести на общественное обсуждение уже в феврале этого года, водителям тонированных машин за первое нарушение будет грозить штраф в размере 500 рублей. Столько же граждане платят и в настоящее время. За поимку в тонированном авто во второй раз штраф будет увеличен до пяти тысяч рублей. Третье нарушение будет караться лишением прав на срок до полугода.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


05 фев 2015 17:20
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Есть такая тема-шторки.
Я ездил недавно с такими-класс.
И главное-съёмные.
Снаружи вообще ничего не видно, изнутри отлично.
Пошукайте в инете-есть и на 2-ху, и на 3-ху.
Ссылки не постить))))))))

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


05 фев 2015 19:30
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013 18:16
Сообщения: 4522
Откуда (Страна, Город): Россия,Новосибирск.
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 SUT 2008 г/в.
ИМЯ (name): Вадим
Новое сообщение Re: Тонировка и всё что с ней связано.
Юра-нск у нас с такими ездит вроде *UHU* :? :-D
А мне чета не нравится со шторками :? по мне лучше без них тогда уж :-|| *UHU*

_________________
Hummer H2 SUT ИзображениеИзображение

Изображение


05 фев 2015 19:44
Профиль Отправить email ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.