Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 19 мар 2024 14:43


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Опасное вождение" вступило в силу. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Опасное вождение" вступило в силу.
Изменения в правила дорожного движения, вводящие термин "опасное вождение", с сегодняшнего дня вступили в силу.
Сообщается,что поправки были разработаны ГИБДД с привлечением экспертов и неоднократными общественными слушаниями и эти поправки призваны снизить аварийность и травматизм на российских дорогах.
В правилах дорожного движения появился пункт 2.7. Опасным вождением считается "неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий", которые привели к угрожающей ситуации на дороге.
К таким действиям относятся:
— отказ уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом;
— перестроение при интенсивном движении, если все полосы заняты (кроме поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия);
— несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала; — резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП);
— препятствование обгону.
Сейчас поправки в ПДД предусматривают только введение самого термина "опасное вождение", каких-либо конкретных санкций к водителям пока не будет. Первый вице-премьер Игорь Шувалов ранее заявил, что размер штрафа будет обсуждаться с экспертами и общественностью.И наказание за опасное вождение регламентируется КоАП, соответствующая статья в котором вступит в действие только осенью, если депутаты тянуть не будут.
По предварительным данным, наказание, скорее всего, превысит пять тысяч рублей.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


08 июн 2016 15:40
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
Так как с 8 июня, заработала новая редакция ПДД, где прописана ответственность за опасное вождение в заданиях теоретической части экзамена по вождению будут дополнены 6-7-ю новыми вопросами, сообщил председатель правления гильдии автошкол России Сергей Лобарев. Новые пункты будут отражать только что введённый запрет на опасное вождение.
– Учитывая то, что с сентября будет вводиться новый административный регламент и новые требования, будут 6-7 вопросов, которые усилят требования к водителям. Это касается всех автошкол страны, – сказал он.
Новые пункты будут отражать только что введённый запрет на опасное вождение.
Лобарев добавил, что дополнительных часов в программе обучения не появится. Также эксперт предупредил, что останавливать на дорогах за опасное вождение инспекторы ГАИ начнут в ближайшее время

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


08 июн 2016 15:53
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015 18:05
Сообщения: 1123
Откуда (Страна, Город): Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 (2002) & H3 (2008)
"ЛОХУС" GX 460 для супруги любимой
летом мотороллер Ямаха
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
А как за несоблюдение дистанции и бокового интервала - будут останавливать ??
на МКАДе - ВСЕ ПОЛОСЫ сРАЗУ можно ШТРАФовать *PACTULOM* *PACTULOM* *PACTULOM*

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ с ВАМИ СИЛА HUMMER


08 июн 2016 17:16
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
Цитата:
на МКАДе - ВСЕ ПОЛОСЫ сРАЗУ можно ШТРАФовать

Ну так все правильно.Камеры будут снимать,затем будут приходить "письма счастья" и потечет очередной ручек в бюджет из карманов автовладельцев.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


08 июн 2016 17:26
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010 23:59
Сообщения: 221
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3 3,7 MT 2008
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
Они б для начала ввели ограничение минимальной скорости по полосам,тогда бы и "опасного вождения" стало меньше :evil: и скорость общего потока бы увеличилась,и штрафы бы потекли рекой :-D


08 июн 2016 17:36
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
Введение в ПДД термина "опасное вождение" воспринимается неоднозначно. Так например, председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Госдумы, Павел Крашенинников считает, что полицейские могут воспользоваться новым правом в корыстных целях. Как отмечает ТАСС, по его мнению, для того, чтобы этого не произошло, должна вестись работа с населением по соответствующему разъяснению и информированию.
-"Возникает вопрос, как эти критерии опасного вождения определять. В настоящий момент нам правительство говорит, что оно всё определило вплоть до того, что на практике будет показывать, что является опасным вождением, а что нет, — комментирует Павел Крашенинников. — Вот это очень сложно, потому что найдутся желающие на этом заработать, в том числе люди в погонах. Но будем надеяться, что этого не произойде".
Председатель комитета Госдумы считает, что для препятствия этому необходимо задействовать правоприменительную функцию, а не законодательную. "Для стабилизации этой практики также должна вестись работа с населением по разъяснению и информированию. Кроме этого, нужно вывести все примеры, предназначенные для сотрудников ГИБДД, на сайт, чтобы все граждане их тоже знали и понимали", — добавил Павел Крашенинников.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


14 июн 2016 13:54
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 12 фев 2016 16:59
Сообщения: 321
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
как обычно в России любые проблемы решаются исключительно односторонними запретами и штрафами. мало того, что это несправедливо, так еще и не совсем законно, т.к. отсутствует объективная (непредвзятая) доказательная база.
по уму надо было действовать иначе! лично я тоже против опасного вождения, поэтому на мой взгляд надо было бы действовать так:
1. ввести ответственность дорожных служб и ГИБДД за корректную разметку дорожного полотна по существующим правилам и ГОСТам (которые вроде как никто не отменял), установку правильных дорожных знаков и корректной автоматизированной регулировке светофоров. и за халатность, некомпетентность и разгильдяйство надо штрафовать на миллионы рублей перечисленные структуры!
2. при безусловном выполнении пункта 1, надо ввести штраф тысяч этак в 5 за нарушение разметки в своей полосе...
и все! никакой опасной езды просто не будет!


14 июн 2016 21:15
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
Цитата:
avk_77 » Сегодня, 03:15
лично я тоже против опасного вождения, поэтому на мой взгляд надо было бы действовать так:
1. ввести ответственность дорожных служб и ГИБДД за корректную разметку дорожного полотна по существующим правилам и ГОСТам (которые вроде как никто не отменял), установку правильных дорожных знаков и корректной автоматизированной регулировке светофоров. и за халатность, некомпетентность и разгильдяйство надо штрафовать на миллионы рублей перечисленные структуры!
2. при безусловном выполнении пункта 1, надо ввести штраф тысяч этак в 5 за нарушение разметки в своей полосе...
и все! никакой опасной езды просто не будет!

Андрей,ну для наших гайцев это слишком сложный путь :) И к тому же не приносящий доход ,а наоборот затратный.

Добавлю новостей по теме:
Московская Госавтоинспекция будет определять опасных водителей, которые лихачат на столичных дорогах, в том числе и с помощью наклеек, нанесенных на транспортные средства,сообщают СМИ
«Московская Госавтоинспекция определилась с внешними признаками автомобилей, владельцы которых отличаются агрессивным стилем вождения. В соответствии с приложением к ведомственному приказу о выявлении случаев опасного вождения (имеется в распоряжении Интерфакса) атрибутика делится на три категории: характерные, вероятные и нейтральные», — говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, к распространенным атрибутам относятся стикеры: smotra.ru, «Ночь — это наш день», сочетания слов race и speed, а также изображения в виде следующих друг за другом двух силуэтов автомобилей, фасад МГУ и вертикально рассеченная собака.
Кроме того, в ГИБДД полагают, что вероятными признаками агрессивного водителя являются наклейки и аббревиатуры, относящие машины с высокой мощностью двигателя к тюнинговым автоклубам, к примеру, evolution, GTI, supra, RS, а также AMG и M, уточняет агентство.
Нейтральными атрибутами экстремальных водителей ГИБДД считают обозначения принадлежности к таким автоклубам, как DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club, уточняется в материале

PS.Вопрос ,если у меня наклейка- "Я езжу там, где волки срать боятся",то ловить не будут??? :-D

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


15 июн 2016 02:32
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2016 11:27
Сообщения: 317
Откуда (Страна, Город): Россия, Санкт-Петербург
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3, 3,7, 2008
Subaru Impreza
ИМЯ (name): Юрий
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
Я думаю, если бы воткнули наказание за то что ты двигаешься в правом ряду быстрее левого, то решили бы множество проблем. А они все велосипед изобретают...

_________________
Изображение
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...


15 июн 2016 06:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2014 20:54
Сообщения: 565
Откуда (Страна, Город): Saint-Peterburg
MY GARAGE (Мой гараж).: Променял Hummer H2 2007 и Hummer H3 2009 на BMW
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
Лучше уж тогда штраф за движение в левом медленней правого ;)

_________________
Самый добрый в мире стоматолог


15 июн 2016 07:57
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
Напомню, 8 июня вступила в силу новая редакция ППД, которая впервые запретила российским водителям опасное вождение. Под ним понимается неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, если они создали угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерба.
К таким действиям отнесены:
- невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
- перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия ("шашки");
- несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
- несоблюдение бокового интервала ("грядки");
- резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;
- препятствование обгону.
До сей поры наказывать за данный вид нарушений было нечем.Но сегодня Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона об административной ответственности за опасное вождение. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.
Документом предлагается дополнить КоАП новой статьей, которая устанавливает ответственность в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей за совершение водителем транспортного средства действий, квалифицируемых как опасное вождение. Данный законопроект вскоре будет рассмотрен на заседании правительства.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


15 ноя 2016 13:03
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Опасное вождение" вступило в силу.
На портале правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения появились видеоролики, наглядно демонстрирующие каждый вид опасного вождения.
Интересная деталь: в ПДД новый вид нарушения (опасное вождение) появился в середине 2016 года, но наказания за него в Кодексе об административных правонарушениях еще нет – этим сегодня занимается Государственная Дума. Если проект поправок в КоАП РФ будет утвержден, за "шашки" и "грядки" водителю грозит штраф в размере 5000 рублей. Наказывать водителей за опасное вождение начнут в следующем году.
И потом не говорите, что я не предупреждал.)))
"Шашки" - это перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

"Нервяки" - это невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения.

"Торопыги" - это несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства.

"Грядки" - это несоблюдение бокового интервала.

"Упертый" - это препятствование обгону.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


23 дек 2016 12:56
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.