Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 14:09


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Камеры начнут штрафовать за выключенные фары. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Камеры начнут штрафовать за выключенные фары.
Согласно ПДД России , автомобилисты должны вне зависимости от времени суток ездить с ближним светом, то есть он должен работать всегда.
Согласно ст. 12.20 КоАП "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки", штраф за езду без ходовых огней и ближнего света составляет 500 рублей. Его можно оплатить со скидкой 50%.
Так вот,уже этой осенью дорожные камеры научат фиксировать новое нарушение ПДД — езду без ходовых огней и ближнего света фар. Известно о 12 регионах, где технология будет доступна, включая Москву.
Новые функции распознавания при помощи нейросети получат комплексы, которые разработали в компании "Астралаб", обслуживающей около 1500 камер в перечисленных регионах. Из них 600 дорожных комплексов расположены в Москве.
Как камеры смогут вычислять неработающие фары:
Разработчик отметил, что реализация этой функции на высоком уровне — очень сложная задача. "Например, если днем при ярких лучах света едет серебристый автомобиль, то понять, горят у него фары или нет, довольно сложно, — уточнил один из авторов технологии. — Этим занимается нейросеть. Она находит фары и определяет, есть там свечение или нет".
Как уверяют разработчики, для нейросети не составит проблем разобраться с разными моделями световой оптики от разных автопроизводителей.
"Современная нейросеть работает по принципу подобия. Вот мы показали ей, к примеру, 20 вариантов фар в 20 разных ракурсах. Она это запоминает. И когда она увидит 21-й вариант, который не входил в data-set обучение, нейросеть все равно поймет, что этот предмет очень похож на фары. Тогда система может сказать, что на 100% не уверена, но поскольку она точно видела такой образец сигнатуры, то может на этом основании сделать вывод, что и это тоже фара", — объяснили разработчики принцип работы нейросети.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


23 июл 2021 02:32
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Камеры начнут штрафовать за выключенные фары.
В середине августа стало известно, что МВД России разрабатывает дополнительные меры слежки за водителями на дорогах, чтобы выявлять правонарушения. Для этого в ведомстве предложили установить в светодиодные балки машин ДПС видеокамеры.

От камер видеофиксации нарушений на дорогах России можно смело отказываться, так как они не обеспечивают безопасность движения и служат лишь инструментом поборов.Такое мнение высказал экс-замминистра экономики России, профессор Института экономики РАН Иван Стариков.
По мнению экономиста, сейчас видеокамеры не обеспечивают безопасность на дорогах, а лишь "унижают" водителей. Он уверен, что если сократить их количество в 10 раз, то безопасность движения не поменяется, однако водителям станет легче.
-"К сожалению, огромное количество граждан России, по причине того, что они попали много раз под камеры видеофиксации ограничены или поражены в своих правах. Начиная от выезда за рубеж и заканчивая даже запретом на участие в выборах. Камеры видеофиксации никакого отношения давно не имеют к безопасности движения и их пора повсеместно снимать. Это изощрённая форма унижения человеческого достоинства и иезуитских поборов граждан. Та политическая сила, которая пойдёт в Госдуму и начертит на своих знамёнах обещание уменьшить количества камер в 10 раз — сможет снискать поддержку 40 миллионов автовладельцев", — подчеркнул эксперт.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


26 авг 2021 16:56
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.