Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 09:49


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Внимание, очередная подстава ГИБДД! 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Внимание, очередная подстава ГИБДД!
Из городов и весей матушки-России всё чаще приходят вести о том, что сотрудники ГИБДД фальсифицируют данные «спидкамер», которыми с недавних пор активно оснащаются отечественные дороги.
Собственно, особого удивления от этого никто не испытывает, ведь мы уже давно и прочно привыкли к тому, что любое нововведение, каким бы прогрессивным и «антикоррупционным» оно не представлялось на первый взгляд, в итоге волшебным образом превращается в очередную кормушку для чиновников, к разряду коих можно смело отнести и наших доблестных «торговцев полосатыми палочками».
Суть превращения видеокамеры в источник дополнительных нетрудовых доходов проста, как и всё гениальное: гайцы додумались до того, чтобы просто расфокусировать новомодные гаджеты, в результате чего те начинают фиксировать превышение скорости у всех подряд, в том числе и у супер-пупер-гипердисциплинированных водителей, плетущихся в режиме, предписанном сплошь и рядом установленными ограничительными знаками.
Вчера эксперты журнала WhatCar Андрей Ломанов и Григорий Кошелев в передаче по радио «Комсомольская правда» рассказали о том, как именно действует свежее гаишное «изобретение».
Современные радары работают в паре с камерами фотовидеофиксации, и с такой аппаратурой теперь ездит большинство экипажей ДПС.
Чаще всего, по их словам, делают так называемую расфокусировку, благодаря чему камера показывает один автомобиль, а скорость отражается от второго.
Гаишные видеокамеры могут передавать картинку в одном из трех режимов:
* встречная цель;
* попутная цель;
* все цели.
Автоинспектор, следя за изображением на мониторе, выбирает режим «все цели» и устанавливает большое фокусное расстояние. Благодаря этому в поле зрения радара попадает множество двигающихся машин, но угол обзора камеры при этом сужается, из-за чего на экране показывается лишь одна цель.
Таким образом, прибор может оценивать скорость одного автомобиля, а на экран выводить изображение другого.
С подобным обманом столкнулся Сергей, житель Москвы и владелец автомобиля Fiat Doblo. В июне он ездил отдыхать в Краснодарский край и по дороге был дважды остановлен за превышение скорости. В первый раз ему предъявили фото, где машина двигалась со скоростью 178 км/час, во второй – 165 км/час.
«Мой Doblo, даже если очень сильно захочет, столько не выжмет – у него по паспорту максимум 120 км/час. Когда дэпээсники это узнавали, тут же отпускали», – рассказал «подопытный».
Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин говорит, что водителям редко удается выиграть дела, связанные с камерами видеофиксации, потому что судьи прикрываются формулировкой: «Нет основания не доверять прибору. Зато есть основания не доверять водителю – как заинтересованному лицу».
Однако, существуют несколько способов доказать свою невиновность:
Во-первых, на фотографии нужно обязательно рассмотреть, какой указан режим съемки – стационарный или в движении (мобильный). Если стоит первый режим, а машина ДПС была в движении или, наоборот, автомобиль ехал, а на фото значится стационарный режим, то такие фотографии – недействительны.
Кстати, мало кто знает о том, что инспекторы обязаны отдать водителю фотографии – поэтому в случае чего они могут стать причиной для служебного расследования. «Так что, когда инспектор увидит, что вы настроены серьезно, он наверняка потеряет к вам интерес», - говорит Травин.
Необходимо проверить время на фотографии. «Мы таким образом поймали одного доблестного стража на третьем кольце: сует водителю три карточки – на них скорость (125 км/час, 106 км/час и 92 км/час) и время с разницей в одну-две секунды каждая. Да водитель если бы и смог так резко затормозить за считанные секунды, то стоп-сигналы горели – а на фото этого нет», - рассказал правозащитник.
Также автомобилист может сообщить сотруднику ГИБДД, что у него в машине есть навигатор, который показывает и записывает скорость движения, и эти данные он готов предъявить суду в качестве доказательства своей невиновности – данный аргумент также моментально отбивает у гайцев интерес к продолжению «разводки


Вложения:
0c6d151caa2a.jpg
0c6d151caa2a.jpg [ 61.89 Кб | Просмотров: 4473 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
16 авг 2009 17:11
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 16 июн 2009 22:05
Сообщения: 1236
Новое сообщение Re: Внимание, очередная подстава ГИБДД!
жопошники....... :evil: :evil: :evil:


16 авг 2009 21:13
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: Внимание, очередная подстава ГИБДД!
надо выводить новое поколение гайцов - добросовесное... :evil:


16 авг 2009 21:49
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Внимание, очередная подстава ГИБДД!
Оказывается гайцы то везде одинаковые :o
Видеокамера перепутала спорткар с трактором .
Фермер Торстен Хольк из германского городка Иршенберг, получив по почте штрафную квитанцию, свидетельствующую о превышении им втрое скорости, разрешенной на скоростном автобане, был уверен в некоей ошибке, поскольку его скромный трактор не мог разогнаться больше, чем 40 км/час. Тем не менее, на снимке, приложенном к документу, была зафиксирована принадлежащая именно ему сельхозтехника и лично он, восседающий за рулем тихоходного трактора.
Камера зафиксировала, что Хольк на тракторе в тот момент двигался со скоростью более 120 км/час. :o
Специалисты предполагают, что прибор сработал с небольшой, но "роковой" для крестьянина задержкой, пишет "Московский комсомолец". Зафиксировав скорость неизвестного автомобиля-нарушителя, аппаратура сделала фото, когда тот уже скрылся, и в объектив попал ползший за ним трактор Холька.
"Наверняка, камера, зафиксировавшая подобную скорость, неисправна, - изумляется Торстен. – Трактор у меня новый, мотор в нем стоит хороший, но это же не суперкар! Одного взгляда на него достаточно, чтобы понять, что превышать скорость на шоссе он не в состоянии".
Описанный выше случай - яркое свидетельство того, что даже самые современные устройства способны давать сбой даже без преднамеренного вмешательства человека. Хотя, нечистые на руку стражи порядка способны и осознанно поставить прогресс на пользу собственной алчности, граничащей с правонарушениями.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


17 авг 2009 17:11
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Внимание, очередная подстава ГИБДД!
Народ, будьте внимательней и осторожней!Полицейские придумали новый вид автоподстав!
В последнее время сотрудники ГИБДД активно начали искать на стоянках и заправках автомобили с повреждениями, похожими на фигурирующие в делах о ДТП со скрывшимся с места преступления водителем.
Разыскав подходящее авто, полицейские записывают его данные, и через некоторое время владельцу транспортного средства приходит повестка, что он совершил ДТП и скрылся, пишет «Московский комсомолец». Такая практика помогает гаишникам выполнить план по розыску и раскрытию «висяков». Иногда таким образом предприимчивые сотрудники помогают своим родным и друзьям, пострадавшим от неизвестных водителей.
Подмосковного пенсионера Петра Рябова обвинили в оставлении места ДТП с участием автомобиля Chevrolet Lanos. Инспектор ОГИБДД по Раменскому муниципальному району, осматривавший автомобили отдельно, поверил владелице иномарки. По его мнению, царапины на Chevrolet полностью соответствовали повреждениям на автомобиле ВАЗ пенсионера. Нанесены они были якобы повторителем поворота и подкрылком старенькой Lada. При этом, что интересно, поворотник на «четверке» Рябова был цел и крыло не было помято (что невозможно, если учитывать, что подкрылок повредил Lanos).
Официальная экспертиза была проведена лишь через два месяца после аварии, причем по фотографиям. Эксперт вынес заключение, что виновность пенсионера «можно предположить». В итоге суд встал на сторону обвинения. Показания свидетелей со стороны Рябова учтены не были. Более того, суд отклонил ходатайство владельца ВАЗа о повторной экспертизе.
Практика показывает, что в подобных ситуациях суд в большинстве случаев встает на сторону обвиняющей стороны. Так что доказать свою невиновность в случае, если вы попадете в подобную ситуацию, будет крайне непросто. Очень жаль, что к числу бандитов, занимающихся автоподставами, добавились и некоторые сотрудники полиции.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


02 сен 2011 14:34
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Внимание, очередная подстава ГИБДД!
Скотско это всё...

А я вот недавно проскочил на красный свет по прямой на Т-образном перекрёстке- Впереди меня в левой полосе двухполосной дороги жутко "тошнил" какой-то каблучек и я, решив обогнать его справа, прямо перед светофором, надавил на гашетку и...увидел, что пролетаю уже на красный.
На примыкающей дороге (это я заметил боковым зрением, пролетая на красный) ждал зелёного полицейский автомобиль. Надо ли говорить, что секунд через 15 я услышал за собой звук сирены с настойчивой просьбой принять вправо...? Принял. Приготовил документы, вышел навстречу инспектору (или как его тепер- товарищу Полицейскому).
Тот внимательно изучил докУменты, посмотрел страховку и доверенность (авто служебное) и потом происходит удивительное:
- Алексей Валериевич, нарушаем?
- Есть такое дело, офицер, говорю я (глупо отпираться, когда всё очевидно, да и неудобно врать в глаза). Не заметил сигнала светофора из-за манёвра. Виноват.
- Что же с Вами делать то?
- Да я не злостный нарушитель- по недоразумению только, без злого умысла и лихачества...
- ......
-.......
Пауза небольшая...

- Ладно, Алексей Валериевич, я смотрю, Вы человек честный и наврядли сделали нарушение сознательно, поэтому выношу Вам устное предупреждение. Будте аккуратны на дороге...
Вот так мы и расстались с ним.
Трудно передать эмоциональную составляющую разговора, но я думаю, что в мою пользу сыграло два факта:
"рабочая одежда"- был в костюме и галстуке
- честное признание вины мной, на которое Полицейский, видимо, не расчитывал.
В любом случае- для меня этот случай довольно показательный: есть правильные люди в полиции.

Пусть их будет больше- тех, кто справедлив и честен!

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


02 сен 2011 19:10
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Внимание, очередная подстава ГИБДД!
у меня случай другой на постсоветском пространстве
2 часа ночи , дорога хреновая скорость 80км/ч обгоняю фургон типа Бычка разметки не видно , знаков обгон запрещен нет вдруг замечаю что при этом маневре меня обгоняет ДАИ ( двойной обгон) и при этом на половину вылезший из машины машет мне палкой, паркуюсь.
спустя пару минут подходит к машине страж порядка , опускаю стекло в машине он начинает сыпать обвинениями типа , обгон на мосту , сплошная , парирую его нападки ели ели проглядывается пунктир по поводу моста сказал что если по обоим сторонам стоит отбойник это не значит что это мост и предложил сходить и посветить фонариком на что он мне парировал что у них там знак стоит обгон 20км. запрещен *hahahaha и со словами будем договариваться или протокол составлять засунул через окно свою голову в салон ( огромное желание было поднять окно и поехать чудом удержался) подскочил второй препираться уже не хотелось , говорю идите пишите , видать этого от меня не ожидали и с кислой мордой пожелали счастливой дороги.


02 сен 2011 19:50
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.