Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 19 мар 2024 13:22


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Временный ввоз авто в РФ!!! 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Временный ввоз авто в РФ!!!
Дорогие Друзья!

Кто-то сталкивался с временным ввозом в РФ автомобилей?
Ситуация у меня следующая: имею возможность поставить на своё имя авто на учёт в Германии.

Почитал законы о временном ввозе и сделал вывод, что я как Гражданин России, в отличии от иностранца, не имею права приехать на своём авто на Родину, без того чтобы внести залог по таможне. Так это или нет? Я не юрист и не сын юриста )))
Ну ок допустим мой знакомый бюргер по доверенности от меня вьедет на моём авто в РФ. Что дальше? Сколько он/я можем ездить?

Может кто-то знает где всё это можно узнать? Вплоть до письменного подтверждения.

Заранее благодарю.

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


28 окт 2009 23:37
Профиль
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
По временному ввозу может ездить ттолько тот кто имеет прописку в государстве в котором зарег машина, обычно на 2 мес выдается но можно продлевать, если бюргер ее ввезет то ты на ней ездить не сможешь, ввоз должен быть оформлен на тебя


28 окт 2009 23:41
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
Так у меня есть прописка/вид на жительство/ право на работу и т.д.

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


29 окт 2009 00:05
Профиль
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
Тогда вперед. Ты туда назад часто ездишь?


29 окт 2009 00:06
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
Раз в 2-3 недели. Сейчас застрял тут (Дюссельдорф) на пару недель точно.
Так при всём при том я так понял наши законы, что я должен по-любому внести залог в таможню. Даже если на 5-10 дней еду.

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


29 окт 2009 00:09
Профиль
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
Не должен. Я все время на ввозе езжу. Авто будет оформлено на твои нем доки и залог не нужен. 500 таможеннику подогреешь чтоб он ввоз многократный сделал


29 окт 2009 00:12
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
ну тогда пошёл Н1 выбирать на mobile.de ))))
Кстати налог + местная осаго на Н1 тут меньше 500 евро в год
А сколько я смог в России на нём кататься? 6 месяцев в год?

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


29 окт 2009 00:19
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
А вот и нет. Наши слуги опять отличились.
Иностранцу можно приехать на своём авто в РФ. А вот гражданину РФ на авто стояцщем на учёте в Европе - нет.
Только если ты стоишь на консульском учёте, а это значит выписан из РФ. Т.е. ни паспорт не оформишь, ни права, ни разрешение на оружие.... с другой стороны и штрафы пох )))
Как они заи..али

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


29 окт 2009 04:03
Профиль
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
Только иностранцу с авто оформленым на него.Максимальный срок-год.Потом обязательный выезд.Если не выехал-100% таможня.Оформляется при пресечении границы, а потом на таможне по месту регистрации иностранного гражданина.Я этот гемор уже проходил(((Но вроде сейчас нет очередей на границе, может полегче будет.Да, еще, заставили встать на временный учет в МРЭО с получением российских номеров.При снятии через год их сдаешь.Регистрация в ГИБДД точно такая же как при постановке российских авто.


29 окт 2009 04:23
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
Ну это если по схеме год потом выезд
а если по схеме не более 6 мес в год, то можно и нашим
вот смотри тут вроде растолковано
_http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=127899

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


29 окт 2009 04:54
Профиль
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
Я граждадин РФ с пропиской в Абхазии езжу по РФ на абхазском авто и не растамаживаю его


29 окт 2009 08:52
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
В том то и дело, что для наших я прописан в России, т.к. не стою на консульском учёте в Германии. Чтобы встать на учёт нужно выписаться из РФ.
Это конечно возможно, но возникает масса вопросов и сложностей.
Вообщем пока думаю.
Хотя реально понимаю что сделав это можно ездить на любых авто
Налоги, Таможня пох )))))
Заманчиво.

А ведь я был готов таможить Н1 по старым правилам 20-30 килобаксов. Вот так они и теряют плательщиков в бюджет. Чудаки.

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


29 окт 2009 22:45
Профиль
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
Не заморачивайтесь! Дороже хлопоты и приключения на одно интересное место! В данном случае, автомобиль, будет являться товаром, временно ввезенным на территорию РФ физическим лицом, а также надо еще учитывать, что при временно ввозе/вывозе, а на сегодняшний день это называется реэкспортом/реимпортом, товар должен ввозиться/вывозиться в неизменном состоянии, что при досмотре ведет определенные неудобства (а уж поверьте, всегда найдется к чему придраться). Федеральные органы, уполномоченные в области таможенного дела, обычно признают так и от обеспечения уплаты таможенных платежей (виды можно прочитать в ТК РФ) не откажутся. Таможня - фискальный орган, сдерут по-любому! Если конечно нет знакомых в этом области. Да и еще как же не забыть про сборы за ТО! Т.е. каждый ввоз/вывоз будет Вам чего-то стоить.


30 окт 2009 14:15
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
Malika писал(а):
Не заморачивайтесь! Дороже хлопоты и приключения на одно интересное место! В данном случае, автомобиль, будет являться товаром, временно ввезенным на территорию РФ физическим лицом, а также надо еще учитывать, что при временно ввозе/вывозе, а на сегодняшний день это называется реэкспортом/реимпортом, товар должен ввозиться/вывозиться в неизменном состоянии, что при досмотре ведет определенные неудобства (а уж поверьте, всегда найдется к чему придраться). Федеральные органы, уполномоченные в области таможенного дела, обычно признают так и от обеспечения уплаты таможенных платежей (виды можно прочитать в ТК РФ) не откажутся. Таможня - фискальный орган, сдерут по-любому! Если конечно нет знакомых в этом области. Да и еще как же не забыть про сборы за ТО! Т.е. каждый ввоз/вывоз будет Вам чего-то стоить.

вынужден не согласиться-езжу уже 5-6 лет по временному ввозу и никаких проблем не испытываю, и денег лишних не плачу


30 окт 2009 14:17
Новое сообщение Re: Временный ввоз авто в РФ!!!
Повезло!
На каждые правила, есть свои исключения *TSSS*


30 окт 2009 14:18
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.