|
Текущее время: 22 июл 2025 18:39
|
Сообщения без ответов | Активные темы
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 7 ] |
|
Кудрин считает, за вредные привычки надо платить в бюджет
Автор |
Сообщение |
aleks
Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51 Сообщения: 3520 Откуда (Страна, Город): россия, северодвинск
|
 Кудрин считает, за вредные привычки надо платить в бюджет
Россияне, злоупотребляющие алкоголем и табакокурением, за счет платы акцизов на эти товары должны вносить большую лепту в госбюджет, чем те, которые ведут здоровый образ жизни. Такое мнение высказал вице-премьер — министр финансов Алексей Кудрин. Напомнив о том, что за счет роста акцизов и налогов правительство намерено несколько сократить дефицит бюджета, Кудрин отметил, что по сути это является и одной из мер государства по борьбе с алкоголизмом и табакокурением. «У нас здесь две цели: мы хотим не только пополнить бюджет, мы хотим, чтобы люди чувствовали, что тот, кто пьет водку, кто курит, тот внесет большую помощь государству», — заявил Кудрин. «Выкурил пачку сигарет – значит, больше внес средств на решение других социальных задач — поддержку демографии, развитие других каких-то социальных услуг», — заключил министр финансов. Ранее Кудрин заявил журналистам, что Минфин РФ, чья инициатива о резком повышении акцизов на спирт не была принята правительством в этом году, будет возвращаться к этому вопросу ежегодно до тех пор, пока не будет достигнут ожидаемый министерством результат. В начале июня Минфин предполагал за счет роста акцизов в 2011-13 годах ежегодно увеличивать цену на водку на 25-30 процентов, напоминает ИТАР-ТАСС. В этом случае минимальная цена пол-литра водки с 89 рублей увеличилась бы до 120 рублей в 2011 году, до 160 рублей — в 2012 году и до 200 рублей — в 2013 году. Предложение не было одобрено в связи с опасениями снижения эффективности налогового администрирования акцизов.
_________________ Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?» Бернард Шоу
|
01 сен 2010 11:46 |
|
 |
Samuelson
Владелец Клубной Карты
Зарегистрирован: 18 фев 2009 19:26 Сообщения: 2263 MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1 Alpha Mercedes-BenzG320CDI Mercedes-BenzG63AMG ИМЯ (name): Александр
|
 Re: Кудрин считает, за вредные привычки надо платить в бюджет
сегодня внесён законопроект, на рассмотрение госдумы в первом чтении, о внедрении всем россиянам специальных идентификационных чип-карт, привинченных к ушам, на видном месте, где чётко и ясно указано, сколько ест, пьёт и курит... и ,соответстственно, необходимости обложить высокими налогами для пополнения буджета, а если матом ругается, вообще вводить повышающий коэффициент... в перспективе, дополнить чип-карту данными о том, сколько дышит воздуха и выделяет фекалий, это позволит существенно повысить сборы в региональные бюджеты и разрешить им вводить свои повышающие или понижающие коэффициенты, в зависимости от экологической ситуации в регионе...
_________________ '06 HMDS, B34, DMAX, W2 Si vis pacem — para bellum
Последний раз редактировалось Samuelson 01 сен 2010 13:02, всего редактировалось 1 раз.
|
01 сен 2010 12:22 |
|
 |
Прицельный
|
 Re: Кудрин считает, за вредные привычки надо платить в бюджет
Учитывая повышенную опасность в регионах с ухудшением экологической ситуации в стране в целом, уши у таких россиян будут красные, как при пожаре. Если вам встретится человек с красными ушами, значит он уже должник 
|
01 сен 2010 12:35 |
|
 |
aleks
Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51 Сообщения: 3520 Откуда (Страна, Город): россия, северодвинск
|
 Re: Кудрин считает, за вредные привычки надо платить в бюджет
И за вредные привычки плати и за хорошие плати ! Друзья, а ваши идеи могут иметь последствия.  Вдруг кто-то посторонний почитает и предложит внедрить такие примочки ? У нас такие примеры есть уже. Один из последних фильтр против радиации Петрика. 
_________________ Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?» Бернард Шоу
|
01 сен 2010 17:15 |
|
 |
Несвятой
Владелец Клубной Карты
Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51 Сообщения: 5245 Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
|
 Re: Кудрин считает, за вредные привычки надо платить в бюджет
В связи с этими инициативами до 2015 года всем россиянам старше 25 лет (молодёж пока освобождена) в задний проход будет внедрён счётчик с целью более справедливого метода расчёта степени загрязнения окружающей среды. Причём счётчик будет различать степень токсичности отходов (предположительно вегетарианцы будут практически освобождены от налогооблажения, благодаря наименьшей токсичности выхлопа)
В Правительстве нет единого мнения нужно ли также туристов посещающих страну оснащать такими счётчиками или достаточно ввести для них повышенную шкалу налогооблажения.
Вот это я понимаю забота об окружающей среде!!!
_________________ Fac quod debes, fiat quod fiet
|
01 сен 2010 18:46 |
|
 |
Жужа
|
 Re: Кудрин считает, за вредные привычки надо платить в бюджет
В России от случайного отравления алкогольной продукцией умирает более 23 тыс. человек, а от болезней, связанных со злоупотреблением алкогольной продукцией, — более 75 тыс. человек в год. По данным Всемирной организации здравоохранения, табакокурение в России вносит вклад в общую смертность населения в объеме 17,1%.
|
01 сен 2010 18:51 |
|
 |
tourer
Зарегистрирован: 29 июн 2010 05:48 Сообщения: 366 Откуда (Страна, Город): москва
|
 Re: Кудрин считает, за вредные привычки надо платить в бюджет
Так это же государству очень даже выгодно, это сколько же пенсий платить не надо, проходили же это когда при Горбачеве после введения сухого закона люди начали как мухи помирать от употребления всякого дихлофоса в смеси с пивом и прочей гадости.
|
01 сен 2010 21:21 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 7 ] |
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 88 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|