Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 16:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
ism
пишите в личку ... хватит флудить ....пожалуйста .

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


16 фев 2011 16:28
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Глава 3я...Ещё одна переделка аудиосистемы после "кривых р
Добрый всем вечер .
Предлагаю к обсуждению уважаемых форумчан ещё одну интересную , по моему мнению , проделанную мною и моими ребятами работу .

Собственно , автомобиль Дмитрия ( аka Diamond) ,который великодушно позволил разместить фотоотчёт , описание которого пойдёт ниже.
Изображение
----------------------------------------------------------
Собственно , без вводных и предистории я обойтись не могу , за что приношу свои извиненеия ... видимо всё-таки дремлет во мне писатель-драматург ( дремлет , но не спит , не спит - но дремлет) ... ))) ...

Автомобиль попал ко мне в студию уже пройдя некую "аудиоподготовку" , которая включала в себя все манипуляции , описанные во второй части саги "Прокачка аудиосистемы в Н-2" в главе "Элекровова и философский камень в Рыжем Хаммере "

Субъективного описания проделанной работы предыдущими инсталляторами , равно как и объективной оценки того что сделано я делать не буду , так и в этой машине всё было так же как и у Руслана из второй части , просто представлю несколько фотографий после разборки салона с некоторыми ремарками :

после демонтажа магнитоллы , нутро панели "изрыгнуло" кабели , проложенные инсталляторами :
Изображение

копнули чуть глубже - ещё порция наспех скрученных СССР-овской изолентой кабелей( полиэтилен синего цвета . пропитанный клеем неизвестного происхождения ) :

Изображение


( 6-ти метровые цифровые кабели в последствии были заменены на 1.5 метровые . заведомо приготовленные )

пошли дальше вдоль Пионееровских кабалей IP и AV-bus , чтобы найти ТВ-тюнер и .... вуаля ! вот он ! конечно же под рулевой колонкой !!! , где же ему ещё быть-то ? ... видимо никакого более подходящего места в огромном салоне Н-2 нет :
Изображение

ладно , чуть позже опровергнем ( по крайней мере попытаемся ) эту теорию ....






Без засад не обошлось , вернуть штатный усилитель на место так просто как хотелось не получилось , причиной стал под корень обрезанный и канувший в лету разъём питания штатного усилителя при помощи рук прежнего "инсталлятора" :
Изображение

пришлось восстанавливать вручную ... с помощью помошницы ( Светлана , моя супруга и "боевая подруга" ) :

Изображение
Изображение
Изображение


нехватающие клеммы припаяны к качественным проводам и ждут своего часа для монтажа :

Изображение



-----------------------------------------------------------
Продолжая рассказ .. , хотел бы сделать некоторый акцент на телевидении в авто вообще , тк Дмитрий очень сетовал на то , что телевидение работает крайне плохо , не смотря на установку не дешёвого ТВ-тюнера , и нескольких ТВ-антенн ... с чего бы это ? ... я в общем-то догадывался " с чего" , но всё же же до момента постановки "точного диагноза" воздерживался от комментариев по этому поводу ...
.... после разборки автомобиля предварительный " диагноз подтвердился" , всё просто - некачественный инсталл 2-й степени ( лечению подлежит ) ...


Из симптомов не могу не отметить установку ТВ-антенн ... на первый взляд отсутствие антенн в зоне прямой видимости наводило на мысли об "хорошем тоне" в вопросах установки доп.оборудования предыдущим инсталлятором , знаете когда всё установлено скрытно и не уродует внешний и внутренний вид автомобиля ... но с другой стороны - "ЭТО" не работало и удобоваримого ТВ в авто всё же не появилось .

что же явилось причиной ? давайте разбираться .

А причина по сути лежала на поверхности , хотя и была скрыта пластиком обивки салона .

первую антенну я обнаружил прилепленой к обивке стойки лобового стекла слева , причём вот в таком состоянии ( без корпуса электронной части усилителя ) и обрезанным по какой-то причине одним , так называемым ( прошу не смеяться ) вибратором :
Изображение



поиск второй антенны привёл меня к среднему воздуховоду системы отопления (один "ус" так же обрезан как атавизм ) :
Изображение

как , позвольте поинтересоваться , должно работать эфирное ТВ в движущемся объекте при подобной компоновке приёмных антенн ??? ... правильно - именно никак )))

как должен приниматься низкочастотный сигнал от телевышек при расположении антенны внутри "железной кАроПки" при позиционировании антенны вдоль балки лобового стекла , пытаясь пробить 3 слоя металла ??? правильно - ответ тот же ,никак ....
----------------------------------------------------------
При подобном раскладе и учитывая пожелания Дмитрия : "ХОЧУ , ЧТОБЫ ТЕЛЕВИЗОР РАБОТАЛ" , оставлять всё как есть не предсавлялось возможным , и даже "работа над ошибками " не помогла бы , как бы нам с Дмитрием этого не хотелось .... всю систему ( согласовав с клиентом по телефону ) было решено демонтировать и установить заново , по всем канонам "Парижу и Ландона" ( ударение на "А"),
так же в мультимедиа системе было решено прописать дополнительно цифровой ТВ-тюнер для постоянногоо и уверенного приёма основных каналов вне зависимости от местоположения автомобиля в пределах МКАД и в 4-5 км за пределами "кольца".



------------------------------------------------------------
Перед тем , как приступить к работе необходимо было всё хорошенько обдумать , в частности , стояло на первый взгляд несколько по сути нерешаемых задач :

- расположить антенны ( а их у нас теперь получалось аж 4 шт ) за пределами коробки салона автомобиля ;

- антенны эфирного ТВ должны обеспечивать прямую видимость телесигнала хотябы на 3/4 радиуса обзора ;

- вкупе 2 антенны должны покрывать 4/4 радиуса обзора , чтобы при изменении положения автомобиля поиём оставался уверенным.


- полезная площадь антенн необходимо увеличить хотябы в 2 раза .


- антенны должны быть установлены обязательно скрытно ( Дмитрий не просил , но я знаю , что при грамотной и "красивой" установке именно так и должно быть ).


осмотрев хорошенько автомобиль мне удалось найти места для расположения приёмных устройств , а сами устройства было решено изготовить заново , применив немного смекалки и скромных технических знаний теории радиоволн .

Антенны для приёма эфирного ТВ было решено расположить по диагонали автомобиля :

- первую - внутри декоративного пластикового бокса между капотом и лобовым стеком

- вторую - внутри корпуса заднего воздуховода слева .


компоновку ( конструкцию) антенн было решено изменить с "2 уса" на " 2 круговых вибратора" , что более приемлемо , тк "ловушка" ТВ-сигнала становится кратно эффективнее , а площадь захвата несоизмеримо большей .

Собственно - процесс создания первой антенны :


накладываем периметр из медной проволоки :
Изображение

установка конвертора/усилителя, герметизация :

Изображение


антенны №2 в заднем воздуховоде :


закладываем периметр :
Изображение

установка конвертора/усилителя, герметизация :
Изображение


с антеннами цифрового телевидения было немного проще , их просто установил по диагонали в оставшиеся места :
Изображение
Изображение



ТВ-тюнер цифрового телевидения прописался под панелью приборов на правом воздуховоде :

Изображение


Тюнер же эфирного телевидения на корпусе сабвуфера справа .

--------------------------------------------------------
прокладка питающих , сигнальных и цифровых кабелей , идущих к магнитолле ( обожаю эти "мохнатые сосисочки-дредды" при использовании немецкой изоленты в оконечном монтаже ) :
Изображение

------------------------------------------------------------


проверка работоспособности цифрового ТВ-тюнера ( автомобиль находится в дальнем углу полуподвального бетонного помещения на 1,5 метра ниже уровня земли , ворота закрыты ) :

Изображение


------------------------------------------------------
Далее сборка автомобиля , тут уж ничего интересного .

Из того , что не успел сделать ( окончание было перед важной поездкой Дмитрия и закончил монтаж около 6 утра ) :
-подключение системы к заднему монитору
-установка нормальной переходной рамки по причине её отсутствия в наличии
это сделаем чуть позже .
---------------------------------------------------------------------
Качество работы не буду оценивать , при необходимости владелец сам даст свой комментарий , конструктивная критика присутствующих так же приветствуется


С уважением ,Жук.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


Последний раз редактировалось blackbugg85 11 мар 2011 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

10 мар 2011 18:41
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Спасибо за отчёт, Жук!
Приятно, когда вот так- открыто о своей работе, без утаек и со всеми подробностями!

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


10 мар 2011 22:14
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 11:42
Сообщения: 1579
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 год
ИМЯ (name): Аркадий
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Добрый день!

Очень понравилось как вы делаете свою работу, интересуют некоторые вопросы, написал в личку.
Спасибо.

_________________
Аркадий


11 мар 2011 12:10
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Спасибо за оценкум , Аркадий .. стараемся )))

По вашему вопросу ответил в личке .

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


11 мар 2011 13:16
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Раз тут столько профи появилось, то задам ка я свой любимый вопрос :-D : есть Н2 дорестайлинговый. Можно ли к стандартной голове Бозе подключить камеру заднего вида? Есть видео вход там или надо что-то наворачивать невероятное (так мне один товарищ говорил *CRAZZZY* ).

Можно и цену озвучить. Я сильно ругаться не буду.


П.С. каждый работает как умеет и просит сколько хочет. Не нравится - это не повод перехода на личности.
Эта тема конено реклама услуг автора! Но это действительно НУЖНЫЕ многим услуги. Человек же не Орифлеймом нас достает и прочими "срубами под ключ". Так что прошу не зажимать автора. :P

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


11 мар 2011 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Morlok писал(а):
Раз тут столько профи появилось, то задам ка я свой любимый вопрос :-D : есть Н2 дорестайлинговый. Можно ли к стандартной голове Бозе подключить камеру заднего вида? Есть видео вход там или надо что-то наворачивать невероятное (так мне один товарищ говорил )



Добрый день .
Опираясь на мои скромные знания , могу тем не менее с уверенностью заявить - к стандартной аудиосистеме на дорестайлинговый Н-2 подключить камеру заднего обзора нельзя .

в вашем случае есть 3 варианта :

1) и наиболее дорогостоящий - замена магнитоллы на мультимедийную со всеми вытекающими последствиями

2) покупка навигатора со входом под камеру заднего вида ( на рынке много сейчас таких систем )


3) покупка и установка зеркала заднего обзора от рестайлига ( и подключение камеры к нему )


Morlok писал(а):


П.С. каждый работает как умеет и просит сколько хочет. Не нравится - это не повод перехода на личности.
Эта тема конено реклама услуг автора! Но это действительно НУЖНЫЕ многим услуги. Человек же не Орифлеймом нас достает и прочими "срубами под ключ". Так что прошу не зажимать автора. :P



Вы знаете , по этому вопросу не хотелось бы навязываться уважаемой администрации ( она и так крайне лояльно относится ко мне и моей теме , равно как и практике , за что огромное спасибо ) ...

Но так же не могу отметить того факта , что если поступит соответствующее предложение о партнёрстве , то я готов рассмотреть оное в сфере , к которой имею непосредственное отношение .

Обещаю вести соответствующую ветку и максимально грамотно отвечать на поставленные вопросы .

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


Последний раз редактировалось blackbugg85 12 мар 2011 12:19, всего редактировалось 1 раз.

12 мар 2011 10:27
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Спасибо. :)
Хм... 1-3 не нравятся. Я вообще не люблю модификации которые видны. Нанормальной машине это моветон имхо.


Уточняющий вопрос. Мне говорили что к моей голове можно приделать какой-то блок (сука дорогой), который и будет недостающим видеовходом. Такое возможно? И цену пожалуйста железки и работы.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


12 мар 2011 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Morlok писал(а):


Уточняющий вопрос. Мне говорили что к моей голове можно приделать какой-то блок (сука дорогой), который и будет недостающим видеовходом. Такое возможно? И цену пожалуйста железки и работы.



Позвольте поинтересоваться ... этот гипотетический "блок недостающий" будет транслировать видеосигнал куда ??? разве магнитолла с монитором ????

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


12 мар 2011 11:11
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Да!
Да еще и с сенсорным экраном. Стандартная голова Бозе.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


12 мар 2011 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
К своему стыду - не знал . что есть такие головы на Н-2 .

Ответ такой - организовать видеовход можно .

Методику описать не могу , тк не знаком с вашим устройством .


Если будет интересно - вличку VIN-номер машины . или модель магнитоллы , посмотрю , что за железяка ...

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


12 мар 2011 11:23
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 18 май 2010 10:58
Сообщения: 28
Откуда (Страна, Город): Украина, Луцк
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
привет всем, особенно топик-стартеру с Украины. Очень интересна Ваша тема. Есть несколько вопросов по ней.

Как с Вами можно связаться
и приглашем Вас к нам - на Украину. А точнее на Украинский хаммерклуб.
*guy

тынц: http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php
*TOOBIG*


19 окт 2011 21:37
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014 19:46
Сообщения: 31
Откуда (Страна, Город): Казахстан,Алматы
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 2003г
ИМЯ (name): Юрий
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Всем привет! Нужны советы от профи.
Заменил штатную магнитолу на китайца на андройде. вот эта магнитола http://www.amazon.com/Android-Car-DVD-Player-Roadasaurus/dp/B00HPPTOYG/ref=aag_m_pw_dp?ie=UTF8&m=A2E8V1133WUYFT
Самой магнитолой доволен. Есть все что нужно.
К ней докупил вот такое устройство - http://www.amazon.com/gp/product/B00B4PJC9K/ref=oh_details_o08_s00_i01?ie=UTF8&psc=1 с помощью которого подключаются кнопки на руле.
И устройсто для подключения магнитолы к родному усилителю - PAC OS-2C-BOSE OnStar Radio Replacement Interface - http://www.amazon.com/gp/product/B0002J229Q/ref=oh_details_o03_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
Подключил все как было указано в инструкции. Все заработало и кнопки на руле тоже. Единственное но, провод который идет на включение усилителя, его некуда было подключать на магнитоле, был провод только на подключение антенны, но если мы к нему подрубим,то при включении двд усилитель будет выключаться, так как отключается антенна для радио. Поэтому я запитал его на зажигание. Усилитель включается вместе с зажиганием. Есть несколько нюансов которые мне не нравятся. первое это появился шум. Как только включается усилитель начинают шуметь колонки. И шумят только пищалки которые в задних стойках в багажнике и на передних. Большие динамики вроде не шумят, но надо еще послушать. Плюс еще на экране иной раз заметны помехи небольшие. На сайте у производителя наше инфу по помехам от двигателя, что нужно припаять на минус каждой колонки 1к ом резистор. Пока еще не добрался купить резисторы. Поможет ли это убрать шум в динамиках? И при прослушивании музыки звук из основных колонок идет нормальный, а вот пищалки все запирает. Играют с перегрузом. С родным мафоном такого не было.


21 мар 2014 13:41
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014 19:46
Сообщения: 31
Откуда (Страна, Город): Казахстан,Алматы
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 2003г
ИМЯ (name): Юрий
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
и как я понял просто поменять динамики на другие со штатным усилком и без переделки смысла никакого нет? просто думал, пока разобрано все, может заменить штатные на какие то более интересные


21 мар 2014 15:15
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012 17:41
Сообщения: 1202
Откуда (Страна, Город): Россия Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1 Alpha
Hummer H2 ристайл
ИМЯ (name): Фёдор
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
ну все хлопцы!

Уважаемый blackbugg85!
можно ли узнать адрес куда подъехать для консультации?
адрес ниже аватарки указывает на "ТурбоСарай" 2111 ? это позвольте где?
У меня Хомяк H1 Alpha - уже установлен apline (с навигацией) и спутниковое tv
Проблема - перестало спутниковое робить.
Поможете с проблемой?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


21 мар 2014 17:22
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 349


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.