Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 01:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Газ на Н3 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 сен 2010 14:48
Сообщения: 33
Откуда (Страна, Город): Россия Москва-Ноябрьск
Новое сообщение Газ на Н3
Привет всем!!!! Хочу установить газовое оборудование на Н3 может кто подскажет: куда и какой балон(л) можно засунуть? В салон не хочу. Может кто ставил. Как машина себя ведет и тд???


03 июн 2011 05:49
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Газ на Н3
у меня Н2 стоит газ разница какая разницы ни какой цена прет что на газе что на бензине одинаково


03 июн 2011 21:08
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Газ на Н3
mitia писал(а):
у меня Н2 стоит газ разница какая разницы ни какой цена прет что на газе что на бензине одинаково


1. расход? того и того.
2. а вот говорят :-D , что от газа движок загибается за пару лет.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


03 июн 2011 22:12
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:48
Сообщения: 956
Откуда (Страна, Город): ЯНАО
Новое сообщение Re: Газ на Н3
mitia
Вроде как есть несколько поколений газового оборудования, о каком идет речь?

_________________
Жгу резину. Жру бензин.


03 июн 2011 22:13
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Re: Газ на Н3
У меня стоит газ 8-)
СЕРЖ хорошо описал.
Уже доказано, что качественное ГБО, правильно установленное и регулярно обслуживаемое безопаснее бензиновой системы автомобиля.Современные газовые установки, предназначенные для пропана, максимально безопасны. Баллоны очень прочны, а давление сжиженного газа не велико. Разрыв магистрали не критичен – в этом случае сработает «скоростник» и ничего страшнее ремонта вам не грозит.
Падение мощности двигателя при использовании пропанового ГБО не происходит. Вернее, оно возможно, если оборудование неправильно отрегулировано. Точнее сказать, зажата подача газа. Двигатель просто на голодном пайке. При нормальном расходе газа (от 1:1 до 1:1.15 по отношению к бензину) никакого падения мощности не происходит. Ведь у газа октановое число около 98!
Но есть недостаток,это место в багажнике. Увы, да. Баллон занимает приличное пространство. С этим ничего сделать нельзя.

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


03 июн 2011 22:19
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Газ на Н3
4 поколение расход одинаковый все автоматически работает но можно и в ручную переключать отдельные свои мозги


03 июн 2011 22:23
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 25 июл 2010 19:59
Сообщения: 1082
Откуда (Страна, Город): Россия
MY GARAGE (Мой гараж).: Хаммер Н3
ИМЯ (name): Петр
Новое сообщение Re: Газ на Н3
На практике - расход чуть больше и мощность чуть ниже. Ресурс двигателя больше, потому как газ "мягче" сгорает в цилиндрах, по сравнению с бензином. И не смывает масленую пленку со стен цилиндров. По цене - после последнего вспеска цен пропан поднялся по цене почти вровень с 80ым. Метан - самый дешевый газ, который в квартирах, но другое ГБО (газабалонное оборудование) - более габаритное, и заправок метановских мало. Проблемно заправится.


04 июн 2011 09:28
Профиль ICQ
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Газ на Н3
на заправках цена 14.50 что получается 450р на 100км. у меня знакомые газом торгуют я по 11р. беру 330р. на 100км. вполне адекватно если в день проезжать по 50км окупаемость 200 дней


04 июн 2011 12:01
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Газ на Н3
Любое ГБО более чувствительно к чистоте воздушного фильтра (по сравнению с ездой на бензине). Поэтому рекомендуется менять воздушный фильтр чуть чаще, чем при езде на бензине. Ну допустим не раз в 15000 км, а раз в 10000-12000 км. Если расход газа Вашего автомобиля увеличился, то попробуйте посмотреть на воздушный фильтр. Если есть сомнения в его чистоте (например по полевым дорогам покатались) то лучше его сразу поменять
Но ещё не надо забывать,что экономия в сумме будет не только на бензине, но и на масле.
Ведь при езде на газе масло в двигателе понадобится менять реже. Газ в отличие от бензина не смывает со стенок цилиндра и поршня ДВС масляную пленку и не разжижает масло, а высокое октановое число газа - 105 - существенно снижает детонацию при любой нагрузке. В результате моторесурс двигателя увеличивается.
При езде на газе ещё увеличивается договечность катализаторов . Газ не содержит вредных примесей (свинец, сера), которые на химическом уровне разрушают детали камеры сгорания, каталитический нейтралезатор и лямбда зонд.
Есть недостаток,вес автомобиля с установкой оборудования увеличивается примерно на 60 килограммов. Это то же, что постоянная перевозка в салоне одного пассажира средней упитанности. :)
Правда, сейчас вместо тяжелых стальных баллонов появились облегченные углепластиковые, но они и стоят существенно дороже.
И последнее - в машине с газовым оборудованием курить можно, но не рекомендуется ;)

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


04 июн 2011 12:14
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Газ на Н3
слава богу хомяку вес 60кг. не грозит если учесть грузоподъемность в 700кг. *PACTULOM* по поводу курение в салоне машину будет проще продать ведь салон был не прокуренный вообщем одни плюсы есть один минус масло менять надо стоит счетчик мото ресурса


04 июн 2011 12:25
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 12 фев 2011 05:29
Сообщения: 379
Откуда (Страна, Город): россия Камчатский край г. Вилючинск
Новое сообщение Re: Газ на Н3
А у нас нету газовых заправок, ездим на бензе ценой более 30 р. и не жужжим, вернее все таки жужжим, портим катализаторы и убиваем моторы.


04 июн 2011 12:53
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Газ на Н3
мнда хренова вам


04 июн 2011 12:55
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 12 фев 2011 05:29
Сообщения: 379
Откуда (Страна, Город): россия Камчатский край г. Вилючинск
Новое сообщение Re: Газ на Н3
А что делать, но газопровод тянут с севера камчатски, в городе кое какие дома уже газофицировали, может вскорем будущем доживем до хорошего!


04 июн 2011 13:30
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Газ на Н3
Ага...
а сколько стоит газификация под ключь второго хомяка? хорошим оборудованием.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


04 июн 2011 18:03
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Газ на Н3
ловатовское оборудование с установкой обошлось 42т.р. германское чуть дороже можно еще баллоны в виде запаски поставить по бокам в багажнике тогда багажник свободный будет но придется пластик резать и эти баллоны дороже


04 июн 2011 18:16
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.