Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 21 авг 2025 11:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Москвичей приучат ездить без бензина)))) 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Москвичей приучат ездить без бензина))))
Через девять лет каждый третий автомобиль в Москве и Подмосковье будет «питаться» газом, а привычный бензин и дизтопливо отойдут на второй план. К 2015 году в столице и области появятся несколько сотен новых газовых АЗС, на метан переведут автобусы и грузовики. Дело лишь за утверждением соответствующей госпрограммы.
Несложно догадаться, кто стал инициатором внесения «газовых» поправок в законодательство и массового перехода автомобилей на «природное топливо». На фоне бензинового кризиса серьезно увеличить прибыль и закрепить за собой новый рынок сбыта планирует «Газпром». Эта тема обсуждалась на последнем заседании совета директоров компании-монополиста. «Правлению поручено продолжить работу в этом направлении во взаимодействии с органами государственной власти», – отчитались в пресс-службе «Газпрома».
Предполагается, что внедрение газа в автомобильную жизнь произойдет в два этапа. Сначала будет принят закон «Об использовании природного газа в качестве моторного топлива», затем Москву и Московскую область застроят так называемыми АГНКС (автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями). Их общее число через каких-то четыре года составит около 200 единиц. В плюс к тем, что работают сейчас. И если за МКАДом достаточно АГЗС (автомобильных газозаправочных станций), где можно заправиться пропан-бутаном, то метановых «кормушек» – единицы.
Именно российская столица и Подмосковье должны стать первыми опытными свинками в газовом эксперименте. И это понятно: Москва была и остается одним из крупнейших логистических центров страны, кроме того, здесь сосредоточено огромное количество частного автотранспорта. Нацелены в «Газпроме» и на сотрудничество с «Мосгортрансом». Достаточно лакомый кусок, если учесть, сколько единиц общественного транспорта находится в распоряжении этого предприятия. Всего же к 2020 году, надеются газовики, ГМТ (или газомоторным топливом) будут питаться 30% автомобилей от общего числа.
В соседней Белоруссии на газу ездит немалая часть автопарка этой страны. Речь не только о «Газелях», но и о подержанных внедорожниках, и даже седанах бизнес-класса. И те и другие не жалуются на «аппетит», а современное газовое оборудование обеспечивает немалую экономию при каждой заправке. Да, автомобиль, питающийся «природным топливом», становится прожорливее своих бензиновых собратьев. Но возросший расход компенсируется низкой стоимостью пропан-бутана и метана.
К примеру, в начале июня литр 95-го в Москве стоил около 28 рублей. Метан же пока обходится в среднем в 12 рублей за литр. Немного арифметики: если ваш автомобиль потребляет на 100 километров 20 литров 95-го бензина (что характерно для многих внедорожников и даже кроссоверов), каждая «сотня» стоит вам 560 рублей. Если бы на этой же машине стояло газовое оборудование, расход составил бы примерно 25 литров. И сто километров обходились бы уже в 300 рублей. Вывод очевиден.
Этот же вопрос поднял на конференции в Праге глава «Газпрома» Алексей Миллер. «В среднем газовое такси в Риме расходует на топливо 10-11 евро в сутки для пробега 200-220 километров. Аналогичное такси с дизельным двигателем для такого же пробега расходует на топливо 20-25 евро», – отметил он в ходе выступления. Кроме того, «спрос в Европе на природный газ в качестве моторного топлива может достичь к 2030 году 80 млрд куб. м, что приблизительно в 10 раз превысит текущие объемы потребления», уверен глава российского газового монополиста.
Таким образом, инициатива «Газпрома» выглядит не только уместной, но и удачной. Особенно на фоне постоянно растущих цен на бензин и дефицита топлива.
Другой – и, пожалуй, главный – вопрос заключается в том, сколько будет стоить метан в случае выхода «Газпрома» на топливный авторынок с дальнейшей его монополизацией. ;)
Между тем «газовые» машины в мировом автопарке занимают крайне скромную долю: менее одного процента. В Соединенных Штатах, Канаде и странах Южной Америки активно завоевывает позиции биотопливо, и лишь в матушке-Европе с баснословно дорогим бензином автомобилисты проявляют интерес к переводу своих машин на «природное топливо». И там прекрасно развита инфраструктура: АГЗС и АГНКС встречаются в сотни раз чаще, чем на просторах России. Это еще один вопрос к тем, кто намерен перевести на газ каждый третий автомобиль в РФ. Пока в нашей стране не будет достаточного количества заправок, интерес к «природному топливу» среди автомобилистов вряд ли будет высок. Даже несмотря на низкую его стоимость.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


08 июн 2011 12:16
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 12 фев 2011 05:29
Сообщения: 379
Откуда (Страна, Город): россия Камчатский край г. Вилючинск
Новое сообщение Re: Москвичей приучат ездить без бензина))))
Москвичей приучат ездить без бензина))))

Запретят продавать бензин на АЗС, если не поможет отключат газ *CRAZZZY*


08 июн 2011 15:34
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:15
Сообщения: 1070
Откуда (Страна, Город): Хаммер Н2, живет в ДефолтСити...
Новое сообщение Re: Москвичей приучат ездить без бензина))))
Не, я думаю что москвичей и попутно с ними остальных рАссен в очереной раз кинут на бабки... видимо обидно нашим чинушам что народ не несет им свое бабло и ездит на газа.... вот и решили они его тоже под себя взять... будет газ процентов на 20-30 дешевле бензина, заправки все будут принадлежать ГАЗдою и прочим пропутинским конторам а частников задавят законами... ведь в рашке власть не для людей.... она для опричников. А люди - их стадо...


08 июн 2011 16:29
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Москвичей приучат ездить без бензина))))
гречка тоже стоила год назад 15, а сейчас 100.
сейчас метан альтернативное топливо - более дешевое. + оно еще в какой-то мере сдерживает рост цен на бензин.

А когда метан станет королем бензоколонок.... никакой выгоды мы не ощутим.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


08 июн 2011 16:53
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Москвичей приучат ездить без бензина))))
+мильон. ;)
Цитата:
Другой – и, пожалуй, главный – вопрос заключается в том, сколько будет стоить метан в случае выхода «Газпрома» на топливный авторынок с дальнейшей его монополизацией

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


08 июн 2011 17:00
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.