Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 22 июн 2025 07:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 6 июня 2009 г 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008 14:51
Сообщения: 499
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 6 июня 2009 г
Привет Други!
Есть тема поиграть в "войну"! *YAHOO*

Записываемся! ;)
У кого нет привода - дают в прокат! ok

Изображение

[size=18pt]http://strahgame.ru/index.php
[/size]

Стоимость билета

В стоимость билета входит:
Участие в игре
Боекомплект шаров
Двухразовое питание
Красный световой маркер
Защитные очки

2500 рублей — при оплате с 1 по 20 мая 2009г.

3000 рублей — оплата в день игры на полигоне (предварительная заявка обязательна)

___________________________________________________________

Специальные предложения:

2000 рублей с человека — Если едете группой от 10 человек

1500 рублей с человека — для команд с полным самообеспечением при оплате до 30 апреля. При оплате на полигоне 2000 рублей.

1000 рублей для игроков, соблюдающих дресс-код .Мы чотко попадаем под эту категорию - команда NOMAD(смотрите обсуждения на форуме).



Присоединяйтесь!




Фото оружия для Страйкбола:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Компануйте команду и айда воевать!
Тем Вы уже военной формой затарились! :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Минин 26 май 2009 20:39, всего редактировалось 1 раз.

29 мар 2009 21:43
Профиль Отправить email ICQ WWW
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
Жень, ты же знаешь наших..., мы за сутки быстро собираемся.


29 мар 2009 22:29
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
Жень, разясни лузеру, а чем они стреляют!?


29 мар 2009 22:46
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008 14:51
Сообщения: 499
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
Dimon писал(а):
Жень, разясни лузеру, а чем они стреляют!?


Стреляют пластиковыми шариками (типа как в пневматике, только пластиковыми) - они без краски, вся игра на честность!
Вот тут подробно читайте: http://prado-club.su/forum/index.php?topic=3030.0

Страйкбо́л (англ. Airsoft) — командная некоммерческая военно-тактическая и реконструкторская игра.

К игре допускаются психически здоровые граждане с 18 лет. В данной игре используется пневматическое оружие, стреляющее шариками диаметром 6 мм и 8 мм с энергией снаряда не более 3 Дж. Шар сделан из безопасной для экологии пластмассы и обладает массой от 0,12 до 0,43 грамма.

В отличие от пейнтбола и лазертага, страйкбол не является спортом, так как обязанность фиксации попаданий в нём полностью лежит на «убитых». В сочетании с полным внешним сходством оружия и обмундирования бойцов с боевыми это приводит к специфической атмосфере игры.

Оружие в страйкболе

Для начала следует пояснить, что в страйкболе оружие, как таковое, отсутствует. То, чем играют в страйкбол, по «Закону об оружии», оружием не является и не определяется как "конструктивно сходное с оружием изделие". Еще одно название страйкбольного вооружения - мягкая пневматика (англ. - airsoft, air - воздух, soft - мягкий). Здесь и далее любое упоминание мягкой пневматики как оружия условно, поскольку она хоть и не является оружием, но по внешнему виду и принципу действия имитирует его. Итак, в страйкболе стрельба ведется из мягкой пневматики - конструктивно сходных с оружием изделий, с помощью сжатого воздуха метающих пластиковый шар диаметром 6 или 8 мм, весом от 0,12 до 0,43 г и дульной энергией не более 3 Дж. Отличительной особенностью большинства страйкбольного оружия является внешнее сходство с боевыми прототипами. Некоторые образцы настолько детально копируют внешний вид боевого прототипа, что их трудно отличить от настоящего оружия не только визуально с расстояния нескольких метров, но и даже взяв в руки. Существуют образцы мягкой пневматики, которые разрабатывались специально для использования различными спецподразделениями для тренировок. К таким образцам относятся изделия фирмы Systema - пневматические копии карабинов M4 и винтовок M16.

По принципу работы мягкая пневматика делится на:

1. Пружинная пневматика. На сленге страйкболистов называется "спрингами". Принцип действия наиболее прост, а сами изделия находятся в нижней ценовой категории(не учитывая снайперские винтовки и помповые ружья, базовая стоимость которых легко достигает 400 долларов). Для производства выстрела стреляющий вручную взводит подпружиненный поршень, который после нажатия на спусковой крючок нагнетает воздух внутри цилиндра, выталкивая таким образом шарик из канала ствола. "Спринги" обычно не пользуются большой популярностью среди страйкболистов из-за низкой скорострельности. Исключения составляют снайперские винтовки, в которых важна не скорострельность, а точность и дальность выстрела и дробовики с помповой перезарядкой, в которых недостаточная скорострельность компенсируется единомоментным выстрелом нескольких шаров.

2. Электро-пневматика. В среде страйкболистов называется "привод", ЭПО (электро-пневматическое оружие), AEG (airsoft electric gun). Принцип действия аналогичен "спрингам" с одним исключением: подпружиненный поршень взводится не с помощью мускульной силы стрелка, а с помощью электродвигателя. Это позволяет создавать образцы оружия, имеющие режим автоматической стрельбы. Скорострельность составляет порядка 700-800 выстрелов в минуту. Электропитание двигателя осуществляется с помощью аккумуляторных батарей напряжением от 7,2 вольт.

3. Газовая пневматика. В этих образцах МП сжиженный или отвержденный газ находится в специальном резервуаре внутри магазина. При нажатии на спусковой крючок боек бьет по выпускному клапану на магазине, выпуская небольшое количество газа, который выталкивает шарик. Газовая пневматика представлена в основном пистолетами, однако существуют образцы снайперских винтовок, дробовиков и пистолетов-пулеметов, также работающих на газу. Большинство пистолетов имеют систему "Gas Blow Back" - имитацию отдачи, то бишь при выстреле затвор отскакивает назад, как в боевом оружии. В "газовиках" используется два типа газа: сжиженный газ на основе пропана (так называемые "цветные газы" - Green Gas, Red Gas) и баллоны с отвержденным углекислым газом. Для первых нужно покупать баллон с газом и заправлять магазин перед стрельбой. Одной заправки обычно хватает, чтобы отстрелять 2-3 полных магазина шаров, а одного баллона хватает на множество заправок (обычно при использовании "газовика" как запасного оружия баллона хватает на сезон). Образцы, использующие СО2 имеют преимущество, поскольку баллончики с углекислотой гораздо проще найти в продаже, чем "цветной газ", который можно купить только в специализированных магазинах.

Наиболее известными производителями вооружения для страйкбола считаются фирмы Tokyo Marui и Classic Army. Эти производители существуют достаточно давно (примерно с начала/середины 90-х) и предлагают страйкболистам очень широкий асортимент продукции, от электропневматических автоматов и пистолетов-пулеметов, до запчастей и элементов внешнего тюнинга. Есть фирмы, которые специализируются на достаточно узком круге продукции. Так фирма KJW известна как производитель множества моделей газовых пистолетов. Systema славится своими приводами серии PTW (Professional Training Weapon), которые максимально приближены к настоящему оружию и разработаны для тренировок спецподразделений. Кроме того, фирма предлагает широчайший выбор запчастей для внутреннего и внешнего тюнинга. Guarder также производит множество наименований запчастей для приводов, а также известна своими средствами защиты играющих - наколенниками, налокотниками и, особенно, очками. Прочие фирмы - ISC, STAR, King Arms, Prometeus и др. - также известны страйкболистам своим ассортиментом продукции, от приводов до запчастей. Еще одна группа производителей, которую никак нельзя не упомянуть - китайские производители. Не так давно, года эдак до 2006-го попытки китайцев выйти на рынок эйрсофт успеха не имели, привода китайских производителей (например CYMA, Both Elephant, Well) для использования в страйкболе были совершенно непригодны. В частности, этому способствовали пластиковые гирбоксы собственной конструкции, пластиковые внутренние детали (несовместимые с изделиями TM и CA), маломощные пружины, отсутствие HOP-UP. А помножив это на крайне низкое качество изготовления, можно понять, почему исключалась возможность игры в страйкбол с такими "псевдо-приводами".


Типы игр

Существуют несколько типов игр, отличающихся целями, местом проведения, задействованной экипировкой, требованием к участникам и т. д.

Постулаты общей концепции страйкбола

1. Страйкбол не может быть средством для соревнований.
2. Страйкбол — некоммерческая игра.

«Колбаса» (Локальная игра)

Обычно такие игры проводятся по выходным, когда большинство играющих не заняты. Просто оговаривается место проведения игры, на игру приезжают все желающие, по приезде всех делят на две или более сторон и играют по какому-то произвольному сценарию. Участники игры — обычно страйкболисты из какого-то одного региона, иногда ещё и страйкболисты близлежащих регионов.

Официальные игры

Иногда называются крупными, или большими играми. Это прежде всего ежегодные Открытие и Закрытие сезонов, а также некоторые другие тематические игры под эгидой одной из региональных организаций. На такие игры обычно приезжают игроки со многих городов, а зачастую и из других республик. Общее количество играющих может достигать нескольких тысяч. Если организаторы имеют финансы в достаточных количествах и связи в различных силовых структурах, то на игру может привлекаться военная техника — вертолёты, БТРы, грузовики и даже водный транспорт.
Момент игры «Минский Котёл 2006» (Минск, 2006)

Ролевые игры

Ролевые игры с применением мягкой пневматики. Сами по себе ролевые игры не являются страйкболом, поскольку они проходят по правилам, отличным от правил страйкбола. Однако иногда проводятся полноценные страйкбольные игры с элементами ролевых игр.

Приватные игры

По предварительной договоренности команды устраивают между собой игру с заранее оговореными правилами. Принято считать, что игровая атмосфера на приватных играх является более здоровой по сравнению с другими типами игр. Игроки проявляют больше сознательности и уважения друг к другу.

MILSIM

Название расшифровывается как «военная симуляция» (англ. MILitary SIMulation), то есть это разновидность игр, которые максимально приближены к реальным условиям.

Основными принципами подобного типа игр являются: одна жизнь на всю игру, ограничение по боекомплекту, строгий отбор участников.

В разных странах и регионах правила игр MILSIM могут сильно отличаться, существует множество редакций правил, в России и в Украине наиболее распространены правила

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


29 мар 2009 23:08
Профиль Отправить email ICQ WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008 14:51
Сообщения: 499
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
ben писал(а):
Жень, ты же знаешь наших..., мы за сутки быстро собираемся.


Тут ещё и подготовится надо - оружие и все остальные приблуды купить!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


29 мар 2009 23:14
Профиль Отправить email ICQ WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009 17:11
Сообщения: 3213
Откуда (Страна, Город): Moscow
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
Где то у меня валялись парочка автоматов фирмы Маруи и пистолеты где то были...
прикольные игрушки ,правда если менты остановят нужно долго обьяснять ,что это не настоящий автомат и ты не едешь грабить с ним чего нибудь .

_________________
Свобода размахивать руками заканчивается там,где начинается чужой нос.


29 мар 2009 23:23
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
Я, пожалуй, возьму парочку
Изображение

А вообще знакомый увлекается этим видом спорта. Вот его сайт
Там фоток много можно посмотреть, чтобы понять что к чему.

ЗЫ:"Ничего общего с пейнтболом! Все куда более сурьезно *CRAZZZY*"


30 мар 2009 07:59
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008 11:52
Сообщения: 3340
Откуда (Страна, Город): Moscow
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
Цитата:
...Шар сделан из безопасной для экологии пластмассы и обладает массой от 0,12 до 0,43 грамма.

О безопасности ничего! Думаю попадание экологическим шариком в район лица, будет не АЙС :? Где-то я тест этого оружия видел, так вот с 20 метров, шарик пробивает 3 листа бумаги.
Алекс Н2 писал(а):
Я, пожалуй, возьму парочку
Изображение

А вообще знакомый увлекается этим видом спорта. Вот его сайт
Там фоток много можно посмотреть, чтобы понять что к чему.

ЗЫ:"Ничего общего с пейнтболом! Все куда более сурьезно *CRAZZZY*"

Леха, этож канализационная труба :P


30 мар 2009 08:59
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
Давай ты это повторишь, когда я со спины подойду с той трубой *CRAZZZY* *CRAZZZY* *CRAZZZY*


30 мар 2009 09:27
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008 14:51
Сообщения: 499
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
Смотрите как Михель подготовился!

Изображение

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


03 апр 2009 22:41
Профиль Отправить email ICQ WWW
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
Минин, у тебя когда "батарейка" сядет? :o


03 апр 2009 23:28
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008 21:48
Сообщения: 2685
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
у него??????
Ни когда


03 апр 2009 23:29
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008 14:51
Сообщения: 499
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
Батарейка сядет когда понесут вперёд ногами! *DANCE*
И то на могильной плите увидите знакомую надпись! :D

Изображение

Вы вооружаетесь или нет?

Вот Михель разгрузку ещё взял:

Изображение

Вот РАМОН:

Изображение

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


09 апр 2009 15:52
Профиль Отправить email ICQ WWW
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
у меня обмундирование все армейское осталось... повоюем коль оружие дадите...


09 апр 2009 17:17
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008 14:51
Сообщения: 499
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Прадо-клуб приглашает на СТРАЙКБОЛ 12-14 июня
klaus_00 писал(а):
Где то у меня валялись парочка автоматов фирмы Маруи и пистолеты где то были...
прикольные игрушки ,правда если менты остановят нужно долго обьяснять ,что это не настоящий автомат и ты не едешь грабить с ним чего нибудь .


Приезжай в эту субботу (18.04) на тестовую игру!
Подробности тут: http://prado-club.su/forum/index.php?to ... 3#msg92873

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


16 апр 2009 15:10
Профиль Отправить email ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.