Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 22 июн 2025 01:07


Правила форума


Новости о Хаммер и других авто



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Новый пикап FORD F-150 cкоро в продаже! 
Автор Сообщение
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Новый пикап FORD F-150 cкоро в продаже!
В день открытия автосалона в Детройте 2014, компания Ford рассекретила информацию о новом, уже 13-м по счету поколении популярнейшего в Америке полноразмерного пикапа F-150.
Грузовичок сохранил стальную лонжеронную раму, но за счет широкого применения алюминия стал легче сразу на три центнера.

Вопреки слухам, новый F-150 сохранил стальную лестничную раму. Но доля высокопрочных сталей в ней выросла с 23 до 77%, что повысило жесткость конструкции и позволило сэкономить 27 кг массы. Но еще больше удалось сэкономить за счет изменений в конструкции кузова: двери, капот и панели грузового отсека теперь алюминиевые. В итоге новый пикап примерно на 317 кг легче старого.
Новый F-150 получил оборудование, которое используется на пикапах впервые. Например, в список оснащения теперь входят светодиодные фары, задние фонари и габаритные огни в зеркалах, надувные ремни безопасности для задних пассажиров и камеры кругового обзора. Камера заднего вида получила "целеуказатель", который помогает точно подъехать задом к дышлу прицепа. Кроме того, F-150 - первый в своем классе автомобиль с модулем контроля за электрооборудованием прицепа: он, например, сообщит водителю о перегоревших стоп-сигналах или габаритных огнях.
Также на новом F-150 впервые в классе применена функция открывания заднего борта с брелока, с которого также можно разблокировать или заблокировать бортовой замок. Плюс раскладные аппарели для закатывания в кузов мототехники и снегоходов – такое заводское оборудование тоже впервые применено на пикапах. Погрузку/разгрузку в темноте призвана облегчить новая светодиодная подсветка грузовой платформы.

На новой шкале приборов, между спидометром и тахометром появился 8-дюймовый многофункциональный дисплей – тоже самый большой в классе. В салоне также установлен инвертор, благодаря которому мощность 110-вольтовых розеток в салоне повышена до 400 Ватт. В список оснащения также входят адаптивный круиз-контроль, "контролер" рядности движения, система слежения за слепыми зонами и ассистент выезда с парковки, предупреждающий о едущих сзади машинах.
Для нового F-150 будут предложены 4 бензиновых мотора. Базовый двигатель – новый атмосферный 3,5-литровый V6 взамен прежнего 3,7-литрового. Мощность нового агрегата пока не сообщается (предшественник развивал 302 л.с. и 377 Нм). Далее в гамме следует новый 2,7-литровый битурбомотор EcoBoost: его отдача пока тоже не ясна, но фордовцы намекают, что он вытеснит некоторые прежние агрегаты V8. Будет предложен и 3,5-литровый наддувный мотор EcoBoost, уже применявшийся на предыдущем поколении, где он развивал 365 л.с. и 570 Нм. Этот мотор попутно вытеснит из моторной гаммы прежний атмосферный V8 объемом 6,2 литра (411 л.с., 588 Нм). Таким образом, в линейке двигателей нового F-150 пока заявлен всего один V8 - атмосферный 5-литровый двигатель Cyclone, ранее развивавший 360 л.с. и 520 Нм. Пикапы с турбомоторами будут оснащаться активными жалюзи решетки радиатора.
Новый пикап сохранил рессоры сзади и пружины спереди, есть пониженная передача в раздатке, а передний мост на версиях 4х4 по-прежнему подключается жестко (схема part-time). Остался и внедорожный пакет FX4, куда входят защита днища, блокировка заднего дифференциала и более выносливые амортизаторы.
Собирать F-150 будут на заводах компании в Дирборне (штат Мичиган) и в Клэйкомо (штат Миссури). Американские продажи стартуют позднее в этом же году, но цены пока не объявлены. Нет сомнений, что благодаря частным продавцам и "серым дилерам" новый F-150 доберется и до России. Сейчас в нашей стране прежний F-150 2013 года выпуска с мизерным пробегом можно купить за сумму от 1,5 до 4 млн рублей, в зависимости от исполнения.





Вложения:
150.jpg
150.jpg [ 102.25 Кб | Просмотров: 2322 ]
150-1.jpg
150-1.jpg [ 73.95 Кб | Просмотров: 2321 ]
150-2.jpg
150-2.jpg [ 80.11 Кб | Просмотров: 2321 ]
150-3.jpg
150-3.jpg [ 126.74 Кб | Просмотров: 2322 ]

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"
14 янв 2014 16:22
Профиль Отправить email WWW
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Новый пикап FORD F-150 cкоро в продаже!
А вот такого конкурента до конца 2014 (мод. 2015)планирует выпустить в продажу на родной концерн GM *GOOD*
GMC Canyon 2015


_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


14 янв 2014 16:43
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Новый пикап FORD F-150 cкоро в продаже!
Ага, в новостях, на автошоу в Детройте показывали.

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


15 янв 2014 00:32
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.