Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 18:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 ОБКЛЕИТЬ ЛИ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКОЙ? 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 29 мар 2013 21:21
Сообщения: 311
Откуда (Страна, Город): Россия
Новое сообщение ОБКЛЕИТЬ ЛИ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКОЙ?
Вот что прочитал про то, какие последствия возможны после снятия пленки:
http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=56596
Уважаемые друзья и любители тюнинга. Уже давно известен такой вид тюнинга, как покрытие автомобиля винилом или пленкой. Глянцевой пленкой, матовой пленкой, пленкой под карбон или защитной пленкой.
Речь пойдет о том, что происходит с лако-красочным покрытием при снятии пленки.
Прикрепленное изображение: 1.jpg
Вот таким автомобильчик был с винилом, который, кстати, приходилось постоянно где-то подклеивать. Далее хозяйка решила снять винил. Мы делали это максимально аккуратно, нагревая и используя профессиональные средства для снятия пленки. В некоторых местах пленка снялась без последствий.
Прикрепленное изображение: 1а.jpg
Но на горизонтальных поверхностях, таких как капот и крыша начались неприятности. Винил за время эксплуатации сильно нагревался на солнце и клей на пленке просто въелся в краску. При отклеивании пленка снималась прямо с лаком:
Прикрепленное изображение: 2.jpg
Винил не рекомендуют клеить на недавно окрашенные поверхности. Кстати, данная машина была куплена новой и крыша на ней не перекрашивалась. Далее мы обратили внимание на то, что при отклеивании пленки, если на лако-красочном покрытии были сколы, то лак снимается прямо от скола:
Прикрепленное изображение: 3.jpgПрикрепленное изображение: 4.jpgПрикрепленное изображение: 5.jpgПрикрепленное изображение: 6.jpg
Но это еще пол-беды. Шаблонов на все машины не существует и стыки двух пленок просто отрезают острым канцелярским ножом. При разрезе пленки в лучшем случае страдает лак. На фотографии ниже видно, что лак снялся прямо по линии разреза, во время отклеивания желтой полосы.
Прикрепленное изображение: 7.jpg
В общем, если Вы решили покрыть пленкой ( винилом ) свою машину, то сто раз подумайте прежде, чем решиться на это.

откуда-то отсюдова взято
http://auto.fishki.net/comment.php?id=96944
Вопрос собственно не к интернету, а к тем, кто реально сталкивался...


ЭТО ПРАВДА???? Просто я тож хотел попробовать, а сейчас.........

_________________
Я - Русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не Русским стать, а кем-нибудь другим!


24 май 2013 19:27
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 05 ноя 2010 00:14
Сообщения: 660
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ОБКЛЕИТЬ ЛИ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКОЙ?
если машина красилась, потом ты поклеил пленкой....вот при снятии - вся холупа и слезет крашенная,если авто оригинал - нечего не слазиет...ща все дорогие иномарки по пол кузова идут с завода с зищитной прозрачной пленкой - ездят пару лет,снимают и не чего....посему - отличное средство проверить,красился ли ранее авто....

_________________
счастливый обладатель Хома Н2


24 май 2013 20:37
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 30 мар 2013 17:02
Сообщения: 24
Откуда (Страна, Город): Павловский Посад
Новое сообщение Re: ОБКЛЕИТЬ ЛИ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКОЙ?
про винил знаю только, что многие жалуются. А вот бронировочной пленкой обклеить машину можно (делают те же конторы,что и стекла бронируют). Вот только есть небольшая проблема - бронь будет от пуза и до ручек дверей, зато везде где наклеена пленка ни сколов ни царапин не должно быть.


27 май 2013 14:03
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 02 апр 2011 08:43
Сообщения: 705
Откуда (Страна, Город): Россия. Магадан
MY GARAGE (Мой гараж).: Н-2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: ОБКЛЕИТЬ ЛИ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКОЙ?
Мне в Москве перед отправкой на Магадан всю морду затянули в плёнку бронировочную ( у нас просто по трассе местами асфальт отсутствует) отбирать не пробовал, да пока и не нужно. Кстати хорошо что обклеяли, уже бы побил всю морду, а так всё нормуль.


27 май 2013 14:45
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 23 май 2014 17:59
Сообщения: 1
Откуда (Страна, Город): RU,Moscow
Новое сообщение Re: ОБКЛЕИТЬ ЛИ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКОЙ?
Все зависит от того,какая пленка и как оклеивали авто.Я себе оклеил примерно года два назад,пару месяцев назад,снимал ее и все нормально.Клеил у одних ребят,они же мне снимали ее и заново клеили.ССЫЛКА УДАЛЕНА АДМИНОМ.Повторюсь,все зависит от того,как оклеили и как снимают пленку,и какие руки все это делают.

P.S Модераторы,сайт я не пиарю,а пытаюсь донести,что все зависит от рук и пленки.Надеюсь бан не дадите :-||


23 май 2014 18:01
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Re: ОБКЛЕИТЬ ЛИ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКОЙ?
Jocke
Именно пиар.

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


23 май 2014 18:51
Профиль
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: ОБКЛЕИТЬ ЛИ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКОЙ?
Jocke писал(а):

P.S Модераторы,сайт я не пиарю,а пытаюсь донести,что все зависит от рук и пленки.Надеюсь бан не дадите :-||


Не, не дадим, конечно. Просто удалим профиль. Очень неудачный заход на наш клубный форум.

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


23 май 2014 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013 16:52
Сообщения: 67
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: hummer h3, 3,5, 2005 г.
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: ОБКЛЕИТЬ ЛИ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКОЙ?
А я все свои машины разукрашивал винилом, рисовал сам, а друг клеил. Несколько фото прошлой машины. Дома поищу, фото других моих машин. Это Санта Фе II и работы моего друга, поищу еще фото, Патфандера и Санты I, первая Санта, даже как то на автоэкзотике засветилась))) Кстати, патфандер, дверь была крашенная и там было именно полноцветное изображения, краска осталась на месте!


Вложения:
IMG_20130613_200804.jpg
IMG_20130613_200804.jpg [ 118.89 Кб | Просмотров: 5367 ]
IMG_20130613_200832.jpg
IMG_20130613_200832.jpg [ 149.42 Кб | Просмотров: 5365 ]
IMG_20130612_201308.jpg
IMG_20130612_201308.jpg [ 70.94 Кб | Просмотров: 5366 ]
IMG_20130612_201627.jpg
IMG_20130612_201627.jpg [ 53.57 Кб | Просмотров: 5364 ]
15 окт 2014 17:03
Профиль Отправить email ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.