Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 13:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Swap хомы H2 2003 кто что посоветует? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 апр 2017 19:02
Сообщения: 34
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota land cruiser prado?Dodge ram 3500
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
серж писал(а):
Цитата:
Сообщение Andy Prime » Сегодня, 07:02
http://xn--80aafe9bhdrpm.com/2008-humme ... an-patrol/
Ну вот пример,только это sut 2008

Это Илья с Находки устанавливал с патруля дизель на хомяка и не только дизель)))
Вот здесь про это :
viewtopic.php?f=24&t=15305&hilit=+%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F&start=0#p283710
Продал он его:
viewtopic.php?f=25&t=20564&hilit=+%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F&start=0#p360787


Вчера его увидел опять на продаже за 2500

_________________
Получит все-кто умеет ждать


14 ноя 2017 15:33
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 11 апр 2017 19:02
Сообщения: 34
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota land cruiser prado?Dodge ram 3500
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
ZAGORANKA писал(а):
Да, от хомяка там ничего не осталось. Я сначала не понял, про какой ниссан идёт речь)) а это про Илюхин)))
Там от хомы только передняя решётка)))

Ну раз уж от сафарика все встало хоть и дохрена переделок то моя задумка думаю имеет право на жизнь) через недельку вылетаю в Омск ,ДВС и прочее все лежит в сборе,буду смотреть и прикидывать что и как

_________________
Получит все-кто умеет ждать


14 ноя 2017 15:36
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 11 апр 2017 19:02
Сообщения: 34
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota land cruiser prado?Dodge ram 3500
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
Сегодня нашёл хомяка 10года в Иркутске перевертыш.....судя по описанию у этого вообще 5.4 и 300 кобыл....что ж там то стоит....?

_________________
Получит все-кто умеет ждать


14 ноя 2017 15:41
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
Цитата:
Andy Prime » Сегодня, 21:36
Ну раз уж от сафарика все встало хоть и дохрена переделок то моя задумка думаю имеет право на жизнь) через недельку вылетаю в Омск ,ДВС и прочее все лежит в сборе,буду смотреть и прикидывать что и как

Ну что же,можно только пожелать удачи в этой непростой задумке.
PS.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
А. С. Пушкин.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


14 ноя 2017 15:54
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
Andy Prime писал(а):
ZAGORANKA писал(а):
Да, от хомяка там ничего не осталось. Я сначала не понял, про какой ниссан идёт речь)) а это про Илюхин)))
Там от хомы только передняя решётка)))

Ну раз уж от сафарика все встало хоть и дохрена переделок то моя задумка думаю имеет право на жизнь) через недельку вылетаю в Омск ,ДВС и прочее все лежит в сборе,буду смотреть и прикидывать что и как


Там не "дохрена переделок", там всё переделано.
Почитай многостраничную тему про переделку этой машины-там от хаммера одни колёса да название.

"Заметьте, не я это предложил" (с)

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


14 ноя 2017 16:05
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 23:28
Сообщения: 399
Откуда (Страна, Город): Челябинск-Геленджик
MY GARAGE (Мой гараж).: H1 Alpha 06'
H2 SUT 08'
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
ZAGORANKA писал(а):
Andy Prime писал(а):
ZAGORANKA писал(а):
Да, от хомяка там ничего не осталось. Я сначала не понял, про какой ниссан идёт речь)) а это про Илюхин)))
Там от хомы только передняя решётка)))

Ну раз уж от сафарика все встало хоть и дохрена переделок то моя задумка думаю имеет право на жизнь) через недельку вылетаю в Омск ,ДВС и прочее все лежит в сборе,буду смотреть и прикидывать что и как


Там не "дохрена переделок", там всё переделано.
Почитай многостраничную тему про переделку этой машины-там от хаммера одни колёса да название.

"Заметьте, не я это предложил" (с)

Точнее кузов и название, колеса тоже от сафарика :-D

_________________
l'T'|[___|Изображение]
[---T--L-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение


14 ноя 2017 23:45
Профиль
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
pro-bus
Саня)))

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


14 ноя 2017 23:47
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 23:28
Сообщения: 399
Откуда (Страна, Город): Челябинск-Геленджик
MY GARAGE (Мой гараж).: H1 Alpha 06'
H2 SUT 08'
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
Очень сильно сомневаюсь в такого рода свопе, да еще за 80т.р. :-D
Думаю лям за работу по переделке видится в легкую.Илюха свой пикап собрал из древнего Нисана Сафари где из электрики только генератор да стартер и Н2 SUT у которого выгорел моторный отсек, от хомяка остался только кузов и часть салона, остальное он распродал, у меня кстати коробка стоит с того хомяка.Такой своп при наличии достаточных знаний и правильных рук делается самостоятельно .Что он и сделал! Мало того , такой своп экономически понятен и оправдан, нежели восстанавливать погорельца.Рестайл это уже принципиально другая машина, требующая диллерского доступа к серверу GM для программирования различных блоков управления.Другими словами от рестайла потребуются все помимо коробки и двигателя, основной косы с мозгами практически вся электронная начинка начиная от модуля управления светом, бензанасосом, трекшен контролем с АБС, до имобилайзера и приборной доски.Даже электроусилитель руля завязан на мозги . Замок зажигания с устройством считывания чипа ключа дугой.Это все придется менять с донора рестайла.Иначе,нужен крутейший электрик который сможет сделать обманки блоков управления рестайла и приколхозит ваши дорестайловые.Если учесть что такую работу смогут сделать три пять человек в России,(В Шеви плюс таких нет, там с электрикой не дружат, простую прошивку под евро 2 нормально залить не могут, а просят 25т.р.) встанет это в копеечку.Теперь о трансмиссии креплние двигателя и коробки к раме разное нужно будет пересверливать раму, корданные валы тоже не подойдут, главные пары тоже с другим соотношением.В итоге если обойтись малой кровью то нужен донор куда будет ставится ваш кузов...

_________________
l'T'|[___|Изображение]
[---T--L-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение


15 ноя 2017 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2017 19:02
Сообщения: 34
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota land cruiser prado?Dodge ram 3500
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
Ну что ж,был сегодня на Шеви общались,прикидывали,определялись. Итог: решено купить размотанный эскалэйд и взять из него почти все,от проводки до агрегатной части. Кадила встаёт в 400 к деревянных+ работа парней с Шеви 300-400к со всей слесарной лабудой. Недели через 2 загоняю хомяка и прощаюсь с ним на полтора месяца....мда уж,не думал мужики что моя тема поднимите такое количество шума и негатива,ведь приехав в Шеви человек который даже и не знал про мою задумку с порога мне сказал "О,вот теперь я кажется понял кому на технических форумах пол России торгашей ищут запчасти для Свапа " когда он мне показал форум я был в :shock: ...однако спасибо вам за поддержку *BRAVO*
К завершению скажу- все твердят нафиг надо,идиот и прочее,а самое распространённое "за эти бабки можно продав своего купить Рестайл и с ним заниматься" вот это больше всего улыбает₽)))) да не спорю можно НО!!!!! Для этого нужно продать своего,а теперь вопрос- где тот идиот который купит хому 03 за 1 000 000 хотя бы?) причём купит быстро,недели за две.....ну если кто такого знает скиньте номерок,вознаграждение 10% :-D . Непонятно только одно,почему имея мульт рублей которые заработаны для своей машины по мнению почти всех,человек не может вложить их в свой проект а должен ПРОДАТЬ И КУПИТЬ? Неужели старая романтика по кручению гаек умерла ? И теперь все живут по принципу купи продай а не купи-вложись -наслаждайся....непонимаю *SORRY*

_________________
Получит все-кто умеет ждать


15 ноя 2017 02:38
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
Цитата:
Andy Prime
Для этого нужно продать своего,а теперь вопрос- где тот идиот который купит хому 03 за 1 000 000 хотя бы?) причём купит быстро,недели за две.....ну если кто такого знает скиньте номерок,вознаграждение 10%

Без вознаграждения сумма получается в 900 тыс. ,шансы возрастают по продаже)))
Цитата:
Неужели старая романтика по кручению гаек умерла ? И теперь все живут по принципу купи продай а не купи-вложись -наслаждайся....непонимаю *SORRY*

Ну почему же умерла,крутим по тихой))) Андрей,только в твоем то случае романтики то и нет -купил,отдал чужому дяде,забрал готовый .
Цитата:
Итог: решено купить размотанный эскалэйд и взять из него почти все,от проводки до агрегатной части. Кадила встаёт в 400 к деревянных+ работа парней с Шеви 300-400к со всей слесарной лабудой.

.Ну вот уже более реальный ценник за работу слесарей Шеви)) ,а то озвученная сумма в 80 тысяч за работу по переделку дорестайла в рестайла как то нереально звучала)))
Я одного не пойму,а зачем этот свап с кадилой???? :? Хома помирает? Что не устраивает на данный момент на твоем хоме? Не хватает мощности движка,резкости при разгоне ? Какие причины переделки? Или просто ради интереса?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


15 ноя 2017 03:02
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 11 апр 2017 19:02
Сообщения: 34
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota land cruiser prado?Dodge ram 3500
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
.Ну вот уже более реальный ценник за работу слесарей Шеви)) ,а то озвученная сумма в 80 тысяч за работу по переделку дорестайла в рестайла как то нереально звучала)))
Я одного не пойму,а зачем этот свап с кадилой???? :? Хома помирает? Что не устраивает на данный момент на твоем хоме? Не хватает мощности движка,резкости при разгоне ? Какие причины переделки? Или просто ради интереса?[/quote]
Понимаешь хома был куплен после трёх хозяев....какой из этих трех убил машину на столько что пи..... до сих пор гадаю,проводка колхоз,пластик перебит весь в хлам,но с*ка заделано это было все так что выявилось через месяц.....коробка померла через полтора,движок и кузов это наверно единственные детали которые остались живы. Стоит ли говорить про то что там было с ходовой подвеской и развалом.....благо на тот момент был знакомый со своим боксом и подъёмником....меняли все в 2 лица ожидая запчасти из штатов......неделю назад узнал что по мимо моего полуторагодовалого оболтуса,через 8 мес у меня появится ещё 1 *DANCE* ,вот тут то в голову и ударило прекратить заниматься внешним видом и вникнуть в агрегатку ,что б я был уверен в каждом узле машины и спокоен когда в ней будут оба моих сына и жена. Вот сейчас нет вообще уверенности что у меня где нибудь на трассе с женой и мелким не откажет двигло или что то ещё...ну а что касаемо того что отдаю все на Шеви,так это все потому что корешок мой продал свой бокс и самому теперь его делать просто не где( "в обычном гараже даже двери не откроешь"))))а так,с удовольствием бы 2-3-5 месяцев не вылезал бы от туда и делал бы сам,благо знания и много подручных позволяют ) как то так

_________________
Получит все-кто умеет ждать


15 ноя 2017 03:16
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
Цитата:
Andy Prime
Вот сейчас нет вообще уверенности что у меня где нибудь на трассе с женой и мелким не откажет двигло или что то ещё..

То есть,уверенность,когда двигатель и агрегаты с размотанного кадика за 400 тыс. слесаря с Шеви воткнут на твоего хому, появится? :o :?
Мне кажется уверенность в машине наоборот должна понизится. Не проще и не дешевле хому откапиталить на совесть?
PS. Чисто мое мнение,не в коем случае не отговариваю или наоборот,просто высказываю свое мнение.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


15 ноя 2017 03:25
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015 18:05
Сообщения: 1123
Откуда (Страна, Город): Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 (2002) & H3 (2008)
"ЛОХУС" GX 460 для супруги любимой
летом мотороллер Ямаха
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
Аллилуйя....
или Аминь???

Кадиллак б/у это не фонтан...
Хаммер 2003 года - не может быть Идеальным и Надёжным (у меня машина с 70 тыс.км пробега) и то стоит иногда в СТО нашем на профилактике...

Короче.. буду просить Будду - пусть улыбнется он тебе!!!

Зы. Буду в Питере - обнимемся и похвастаешь результатом или ....

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ с ВАМИ СИЛА HUMMER


15 ноя 2017 08:02
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2015 10:51
Сообщения: 346
Откуда (Страна, Город): Россия, Красноярск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H2 2003
ИМЯ (name): Сергей
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
А на кадиле разве раздатка режимная?
Там же вроде как понижайки и блокировок нет.
Будет не Н2, а посмешище без блоков и понижайки.

_________________
Все автомобили собираются обычными людьми из обычных болтиков и гаечек ...


15 ноя 2017 08:54
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 30 май 2013 08:23
Сообщения: 401
Откуда (Страна, Город): Питер
MY GARAGE (Мой гараж).: H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Swap хомы H2 2003 кто что посоветует?
Парни зачем отговаривать человека если он этого хочет? Пару раз сказали и смотрим что из этого выйдет. Все же взрослые люди. Удачи в задуманном но зря влезаешь да ещ с Шеви..... :o


15 ноя 2017 09:09
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.