Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

It is currently 19 Jun 2019, 15:37

Forum rules

ПЕРЕД РАЗМЕЩЕНИЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПРАВИЛА: http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=167&t=18012
ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!!!!!!
http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=3987

Necessarily specify model, year of release, VIN, a site, run, a complete set, colour and the price.
It is desirable for a photo!
References to other resources are forbidden!

Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page 1, 2  Next
 Куплю Н3, желательно в Питере, денег 1 млн. 
Author Message

Location (Country, City): Санкт-Петербург
Антиспам: Да, я спаммер и меня нужно удалить!
MY GARAGE (Мои автомобили):: Infiniti FX45, Mitsubishi Galant, Opel Corsa
Имя(Name): Арсений
New post Куплю Н3, желательно в Питере, денег 1 млн.
Привет всем!

Ищу хомяка. Никогда не владел. Нравится) Вообще, люблю эффектные авто. Хома - один из таких.

Всю жизнь езжу на америкосах. Владел Навигатором, Эксплорером, Мустангом. Япошками для амерорынка (Митсу и Финик фх45).

Люблю моторы V8. Американские V8, ибо японские V8 это не те V8, которые мне нравятся.

Впервые в жизни стремлюсь взять машину с V6. Ибо менее 250 сил. Мозгом и сердцем понимаю, что это неправильный мотор, но всё же. Хотя, почему нет, если вариант хороший.

Машина, город и бюджет озвучены в названии темы. Машины в некоторых автосалонах СПб просмотрены. Ничего хорошего не найдено, но найдено дешёвое))

Форум читал, куда смотреть читал, болячки читал. Про расход в курсе и не боюсь его. Руки растут из плеч и гараж свой с инструментами имеется.

Без проблем сгоняю за достойной машиной в Мск и прочие города с доступом в пределах суток (на "туда" и "обратно").

07 May 2018, 18:16
Profile E-mail

New post Re: Куплю Н3, желательно в Питере, денег 1 млн.
Ошибся с разделом. Сознаюсь, попутали "правила размещения объявлений" со ссылкой. А к интерфейсу ещё не привык.

Модераторы, перенесите тему в покупку/продажу авто, пожалуйста...

07 May 2018, 18:23
Profile E-mail
Владелец Клубной Карты

Location (Country, City): россия,москва
MY GARAGE (Мои автомобили):: HUMMER H3
Имя(Name): Павел
V-6 это 305 лошадей, а меньше 250 это 5 котлов. *UHU*

07 May 2018, 18:32
Profile E-mail

homych wrote:
V-6 это 305 лошадей, а меньше 250 это 5 котлов. *UHU*

Да-да, разум затмился) Однако не знал, что V6 есть... Думал, только рядник и V8.

07 May 2018, 18:38
Profile E-mail

Подведу некоторые итоги своих поисков.

Посмотрел машины у перекупов и у владельцев. Разброс цен от 680 до 1500 за машины 2008-2009 годов. Понятное дело, что состояние за 680 не сравнить с состоянием за 1500, но.

Но моему возрасту уже присущ некоторый прагматизм. Я уже понял, что хомяки крайне неохотно бьются "всерьёз". Чаще всего последствия заканчиваются подножками, рычагами и полуосями. Например, я нашёл машинку в СПб, которую выставили за 830, торганулись до 750. Ушатаный хром, уставшая подвеска, потёртый салон и в основном родная краска. Коробка и двигатель по ощущениям в норме, тест из темы "что проверять" проходят на ура.

В результате, если взять эту машину и вложить в неё разницу в цене с клубными машинами за 1.2-1.5, то это без преувеличения будет практически новый авто. Перешить салон, целиком открасить кузов и заменить хром. Поменять подвеску. Да мало ли что можно поместить внутрь 550-750 тыс разницы.

Вот такие у меня наблюдения стороннего человека. Наверное поеду в выходные забирать того хомяка.

Или я не прав в своих рассуждениях?

16 May 2018, 16:24
Profile E-mail

Location (Country, City): Россия
MY GARAGE (Мои автомобили):: Были разные марки. Сейчас ищу и хочу купить h3
Имя(Name): Рома
Вы точно решили что готовы к Хаммеру? Настораживает момент, где пишите о не понимании куда можно вложить 500-700к. В Хаммер за год можно легко вкинуть такую сумму (бензин, то, ремонт, тюнинг, даже не большой) , это при учёте того, что не полетит какой нибудь крупный узел.
А смотреть движок по некоторым сообщениям из форума )) это полный ...
Компрессию тоже по тестам мерили? )) Вы же понимаете что там в лучшем случае 2007 год, хоть многие и пишут 08 (смотрите 10 цифру вин), сборка Калина, пробега 250+ и т.д и т.п.

Что я всем этим хотел сказать ) кроилово как говориться ведёт к .... )) Вот это прям про Хаммер. сколько было примеров покупки таких экземпляров и вложения ещё столько же.

16 May 2018, 17:44
Profile E-mail

Bocha wrote:
Вы точно решили что готовы к Хаммеру? Настораживает момент, где пишите о не понимании куда можно вложить 500-700к. В Хаммер за год можно легко вкинуть такую сумму (бензин, то, ремонт, тюнинг, даже не большой) , это при учёте того, что не полетит какой нибудь крупный узел.
А смотреть движок по некоторым сообщениям из форума )) это полный ...
Компрессию тоже по тестам мерили? )) Вы же понимаете что там в лучшем случае 2007 год, хоть многие и пишут 08 (смотрите 10 цифру вин), сборка Калина, пробега 250+ и т.д и т.п.

Я почти всю жизнь ездил на V8, самостоятельно их обслуживая и доводя до ума (Инфинити, Форд). В том числе и на таком денежном пылесосе в плане тюнинга и бензина, как Mustang Cobra SVT в тюнинге)) Я понимаю, что такое машина на рессорах и что она может (опыт восстановления Москвичей и Волг). Проверки узлов конечно же будут. Однако факт, что движок работает ровно и не гремит цепью. Факт, что автомат работает плавно, что косвенно говорит о его здоровье. А из тем форума я лишь почерпнул, куда смотреть и как должен работать полный привод. Будут просматриваться проблемы - не буду её брать, подожду своей машины)

Bocha wrote:
Что я всем этим хотел сказать ) кроилово как говориться ведёт к .... )) Вот это прям про Хаммер. сколько было примеров покупки таких экземпляров и вложения ещё столько же.

Так и я о чём. 750 купить + 750 вложить - на выходе будет лучше, чем изначальные 1400. Я готов не кроить, просто я не уверен, что машина за 1400 будет лучше, чем машина за 750 при вложении в неё ещё одной стоимости. Машины ценником 900-1000 отличаются от этой за 750 работами на пару выходных и деньгами тыщ на 30. Один хрен уставшие все.

Last edited by Arsie on 16 May 2018, 19:03, edited 1 time in total.

16 May 2018, 18:56
Profile E-mail

Кстати, на примере Финика я однозначно скажу, что небитые дрова + вложение денег лучше ухоженного экземпляра. Не дешевле, а лучше. Ибо найти тот же FX50 в состоянии "сел и три года отъездил" невозможно. А на новый денег нет)

Ключевое слово "небитые", ибо кузов для машин с несущим кузовом это всё.

16 May 2018, 19:01
Profile E-mail
Владелец Клубной Карты

Location (Country, City): россия,москва
MY GARAGE (Мои автомобили):: HUMMER H3
Имя(Name): Павел
Так и я о чём. 750 купить + 750 вложить - на выходе будет лучше, чем изначальные 1400. Я готов не кроить, просто я не уверен, что машина за 1400 будет лучше, чем машина за 750 при вложении в неё ещё одной стоимости. Машины ценником 900-1000 отличаются от этой за 750 работами на пару выходных и деньгами тыщ на 30. Один хрен уставшие все.

Вот не соглашусь. На сегодняшний день у меня по машине делать не надо ничего, от слова совсем. Работает всё как должно работать.Внешний вид, так же на твёрдую 5. Так что это всё от отношения владельца к машине. Уверен, что 1400000 можно купить конфетку, с которой в ближайшие 2-3 года возиться не придется, ну разве что тюнинг......

16 May 2018, 19:17
Profile E-mail

А с чего вы решили что машины которые продают за 1.400 в них вложено немного? Я вот продаю свою для клубней за 1300, а вложено в нее прошлым хозяином и мной не меньше 800. При условии что она вообще никогда не стоила 750. А теперь посчитайте сколько денег нужно отдать за честный 09 год, сборки ЮАР, максимальной комплектации (межколесная перед/зад, кожа, люк, камера и т.д). Просто в стоке живые такие хомяки стоят от 1-1.1. Плюс вложено я писал уже сколько и сил потрачено и времени. И вы хотите сказать что 1.3-1.4 это дорого или бессмысленно ???

16 May 2018, 20:04
Profile E-mail

Опечатка )) полуживые 1-1.1

16 May 2018, 20:08
Profile E-mail

Location (Country, City): Tallinn, Estonia
MY GARAGE (Мои автомобили):: H3 2009 3,7 и т.д.
Имя(Name): Oleg
При таком подходе смысл искать, взял не битый(так как у хомяка кузовщина и хромульки дорогие) и остальное сам меняешь на туже сумму. А если серьёзно, желаю удачи в поиске и покупке. И не забудь после покупки показать народу.

16 May 2018, 23:23
Profile E-mail
МОДЕРАТОР

Location (Country, City): Якутия.
MY GARAGE (Мои автомобили):: Hummer H1 1994г.
Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
Имя(Name): Сергей.
Quote:
Arsie » Вчера, 23:56

К тому же при этом можно построить хому под свои желания. *UHU*
Арсений ,удачи в поиске и покупке хомяка!!!

17 May 2018, 10:08
Profile E-mail

homych wrote:
Вот не соглашусь. На сегодняшний день у меня по машине делать не надо ничего, от слова совсем. Работает всё как должно работать.Внешний вид, так же на твёрдую 5. Так что это всё от отношения владельца к машине. Уверен, что 1400000 можно купить конфетку, с которой в ближайшие 2-3 года возиться не придется, ну разве что тюнинг......

Хорошо, у меня есть пример) Я до сих пор владею своей первой машиной, которую я пригонял из Америки. Это Митсу-Галант. С перерывами и т.д. отъездил на ней 10 лет и 550 тыс пробега. Любой ремонт только оригинальными запчастями, пару мелких ДТП с заменой на оригинальный пластик/железо даже тех элементов, которые менять не нужно было. Последние 5 лет он исключительно подменный авто, который жалко продавать в рыночную цену. А за нерыночную его никто не купит, несмотря на прекрасный внешний вид, двигатель с компрессией как у нового и идеально работающий автомат. Подавляющее большинство машин старше 15 года выглядят и едут в разы хуже этого Галанта.

Но. В старой машине всегда есть чем заняться по мелочи. Всегда остаются детали (подвеска/кузов/оптика/салон), которые подходят к концу своей жизни. Я не верю в машину 2008 года, в которой 2-3 года не нужно будет ничем заниматься, не угандошив её при этом, не обращая внимания на всякие стуки и скрипы.

А теперь вернёмся к нашим хомякам) Если в машине целиком заменить подвеску на качественную (сайленты/рычаги), то она гарантированно отходит без проблем свой срок. Потому что она будет не ухоженной, она будет новой. То же самое касается салона: перешитый салон гарантированно будет больше радовать, чем даже прекрасно сохранившийся салон 2008 года. На 750 тыс много можно сделать. Очень многое. Главное - не прощёлкать основные агрегаты.

17 May 2018, 10:23
Profile E-mail
МОДЕРАТОР

Location (Country, City): Якутия.
MY GARAGE (Мои автомобили):: Hummer H1 1994г.
Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
Имя(Name): Сергей.
Quote:
Bocha » Сегодня, 01:04
А с чего вы решили что машины которые продают за 1.400 в них вложено немного? Я вот продаю свою для клубней за 1300, а вложено в нее прошлым хозяином и мной не меньше 800.

Всё в этой жизни относительно))))
Ром,твой аппарат хорош конечно *good и судя по фото и перечисленным тюнингом в твоем обьявление о продаже ,действительно вложено достаточно много бабоса. Но согласись,что у всех различные взгляды на тюнинг и кому то из желающих купить хомяка могут быть не по нраву все дополнения и обвесы на твоем хоме. И этот факт даже не добавляет стоимости машине,а наоборот убавляет.Так как появляется лишняя суета по избавлению от излишеств и естественно дополнительные расходы.
PS.Хотя мне лично живущему в медвежьем углу,хотелось бы именно такого навороченного хому,но ведь большинство людей живет в цивилизованных территориях и им многое ,что установлено на твоем хоме и не нужно,лишь придает лишние трудности.

Attachments:
IMG_7234.jpg
IMG_7234.jpg [ 66.55 KiB | Viewed 1070 times ]

17 May 2018, 10:25
Profile E-mail
Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page 1, 2  Next