Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 20:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА? 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
После того как мэрия столицы разъяснила, что наличие у собственников регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним не имеет отношения к доказательству законности получения права на объект, невольно начинаешь сомневаться, а является ли паспорт в кармане доказательством того, что я гражданин России?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


13 фев 2016 15:06
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014 09:20
Сообщения: 2522
Откуда (Страна, Город): Россия, Зеленоград
MY GARAGE (Мой гараж).: Велосипед.
ИМЯ (name): Данила
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Серж, я сам слушал мера и думал- неужели они и правда думают, что мы такое тупое на всю голову стадо????
Все- Россия приехала...

_________________
Делай что должен и будь что будет...


13 фев 2016 16:28
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Вот и я про тоже.Раз мы правовое государство,про которое нам каждый день твердят из зомбоящика ,то почему сначала не суд,а потом снос?????? :?
И в конце концов,зачем нам тогда институт государственной регистрации?
А так получилось ,что есть отношения в стране " холопья-баре" и эти отношения настоящий колорит не только московской ,а всей российской, жизни.
Отчуждать собственность по Указу Главного Московского Боярина, и под покровом темноты всё это дело совершить,ведь холопьям собственность не положена. ;) При этом Главный заявляет, что "нефиг прикрываться правом на собственность полученным жульническим путём", типо того.
Полученным в егойной же мэрии. Или где там? Не Обама же или инопланетяне выдали все эти права на собственность этим несчастным владельцам?! :?
Ну и конечно же снести ночкой темной, тайком от глаз людских намного легче,чем заняться авторами печатей и подписей.Думаю много кресел в кабинетах освободилось бы Блин,забыл же совсем.что у нас чиновники неприкасаемые :evil: .
PS.Как может называться "самостроем"разрешенные местными властями постройки и узаконенные федеральными властями в лице Росреестра??? :?
Тем более, многие объекты, за это время, были уже несколько раз проданы (и новые права зарегистрированы) и нынешние хозяева вообще не имеют отношения к их строительству. :? :? :? :? :? :? Ну какая будет вера у следующих предпримателей бумажкам с красивыми печатями?
И ещё волнует вопрос,во время всяких там курбан-баранов.. можно будет передвигаться по улицам свободно или все останется как всегда..?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


13 фев 2016 16:54
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Исторический павильон "Космос" на ВДНХ открыли после реконструкции!! *good
Павильон 32-34 на ВДНХа построили в 39 году. Здание – объект культурного наследия, но реконструкцию проводили лишь однажды в середине прошлого века. С 1967-го там размещалась экспозиция, посвященная космосу. А в 90-х помещение переоборудовали под торговую площадку.
Два года назад павильон закрыли на реконструкцию. И вот после реконструкции открылся крупнейший в России музейно-выставочный центр "Космонавтики и авиации",в котором 120 образцов техники, в том числе орбитальная станция "МИР" в натуральную величину.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


13 апр 2018 07:30
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Как все таки мы скучно живем на на периферии *UHU* в нас пропал дух авантюризма!Совсем другое дело в столице.......,полной жизнью люди живут :)
Кунцево :

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 май 2020 15:39
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
:-D *BRAVO*


25 май 2020 17:28
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Москва поднялась на четвертое место в рейтинге 100 лучших городов мира,об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. *good
- Москва улучшила свои позиции в международном рейтинге The World's 100 Best Cities - столица РФ поднялась с пятого на четвертое место. Таким образом ее позиция выше таких городов, как Токио, Мадрид, Рим, Дубай, Сингапур, Барселона. А возглавляет список "Лучшие города для жизни, работы, инвестиций и посещения" Лондон. Второе место у Нью-Йорка, на третьей строчке - Париж.
По мнению международных экспертов, Москва лидирует в категории "Продукт". Она названа лучшей по таким значениям, как инфраструктура (например, аэропорты), достопримечательности культуры. Вошла в тройку категории "Место" (качество городской среды и безопасность). Кроме того, поднялась в категории "Люди". Российская столица стала второй в мире по числу жителей, у которых есть высшее образование. Еще Москву оценили в категориях "Экономическое процветание", "Времяпрепровождение" и "Популяризация".
Заммэра Наталья Сергунина так прокомментировала этот рейтинг: "Наш город исторически считается одним из международных культурных и цивилизационных центров. Благодаря комплексным программам развития, запущенным в последние годы, мы смогли упрочить позиции по всем ключевым направлениям: укрепили экономику, нарастили инновационный потенциал, создали цифровую экосистему для жителей и бизнеса". Она напомнила, что в столице создали новый стандарт качества городской среды, который предполагает, что современные общественные пространства и инфраструктура находятся в любом районе города. Это последовательно решается в рамках программы "Мой район". В то же время увеличивается туристическая привлекательность Москвы, находятся новые возможности для реализации талантов молодых людей в науке, творчестве, предпринимательстве и других городских сферах.
Заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов сказал, что высокая позиция российской столицы в рейтинге подтверждает статус Москвы, как одного из самых востребованных для жизни, бизнеса и путешествий мировых мегаполисов. Когда составляется такой мировой рейтинг, анализируются как статистические данные, так и образ городов в глазах пользователей социальных сетей. Например, столица РФ второй год подряд входит в пятерку мировых городов, которые больше всего упоминаются при помощи хештегов в Instagram.


Вложения:
iStock-614724736_d_850.jpg
iStock-614724736_d_850.jpg [ 106.94 Кб | Просмотров: 2898 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
25 окт 2020 11:04
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Цитата:
Как все таки мы скучно живем на на периферии *UHU* в нас пропал дух авантюризма!Совсем другое дело в столице.......,полной жизнью люди живут

В продолжение темы:
Блин, все, Москву накрыло.... *MORECRY* *MORECRY* Остановка возле Ушакова. Бутово. Голый мужик судя по фото выбежал из магазина "Автозапчасти" и сел в автобус... *shok


Вложения:
15276419.jpg
15276419.jpg [ 97.09 Кб | Просмотров: 2659 ]
15276420.jpg
15276420.jpg [ 99.56 Кб | Просмотров: 2656 ]
15276422.jpg
15276422.jpg [ 39.62 Кб | Просмотров: 2657 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
20 фев 2021 16:18
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Ковида в Москве нет ???? :? Отменили все ограничения по ковиду????Или власти научились договариваться со страшным вирусом??? :? По телеку ежедневно в новостях показывают ,как задерживают и штрафуют людей по всей России за за нарушение установленных санитарно-эпидемиологических требований...
А на видео стадион Лужники, концерт в честь воссоединения Крыма с Россией, около 80 тысяч зрителей .ЛичноПутин поздравил россиян с годовщиной воссоединения Крыма с Россией.
Как видно на видео -ни масок, ни перчаток,ни шахматной рассадки.. *shok Ковид как бы есть, но когда очень надо его нет, :o вот такой вот разнотык получается. *UHU*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


19 мар 2021 09:17
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
С 13 по 20 июня граждане не смогут пользоваться инфраструктурой парков, например скамейками и беседками. За это будет взиматься штраф в размере 4 тыс. руб.
Во время действия в Москве ограничений, введенных из-за роста числа случаев заболевания COVID-19, горожан будут штрафовать на 4 тыс. руб. за пользование инфраструктурой парков, заявил начальник Главконтроля Евгений Данчиков, передает ТАСС. *shok *shok *shok *shok
Также нельзя посещать зоопарки, фудкорты и детские игровые комнаты. Помимо этого, рестораны и кафе не смогут работать в период с 23:00 до 06:00.

PS.Сюр какой-то.... рад, что живу не в МСК.
Но самое интересное, что сами в правительстве они ничего не соблюдают и даже не скрывая этого показывают по ТВ. (смотрим пост с видео выше.)

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


14 июн 2021 13:33
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел ряд новых ограничений в столице. С 22 июня временно запрещаются концертные, зрелищные и спортивные мероприятия, а рестораны с 28 июня переводят на "антиковидный" режим.
С 28 июня 2021 года посещать заведения общепита смогут люди:
прошедшие вакцинацию;
переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев;
либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.
Подтвердить защиту от коронавируса можно будет специальным QR-кодом, его можно будет получить с помощью:
электронной медицинской карты Москвы;
портала mos.ru;
ресурса ЕМИАС. ИНФО;
Единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения "Госуслуги. Стопкоронавирус";
в регистратуре городской поликлиники.
Рестораны и кафе должны будут создать систему проверки наличия QR-кодов, пишет мэр, — в ином случае можно будет работать только на вынос или доставку. Фудкорты обещается открыть после проверки системы контроля, препятствующей проходу посетителей без QR-кодов.

PS.А метро и автобусы в страшной давке, конечно же, значительно менее опасны, чем рестораны и фудкорты....А в пригородных электричках...... Народа как кильки в банке.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


22 июн 2021 16:56
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
На фото самый длинный дом в Москве. Его длина составляет почти 736 метров. Чтобы миновать этот дом, потребуется проехать три остановки на общественном транспорте! Если поставить его вертикально, получится 390 этажей.
Здание с названием " Лежачий небоскреб" построенное при СССР расположено на Варшавском шоссе, д. 125. Здесь находится Научно-исследовательский центр электронно-вычислительной техники (НИЦЭВТ).
В СССР для передовых институтов создавали выдающиеся здания, в которых архитекторы сумели отразить неповторимый дух времени, монументальность и все величие Союза Советских Социалистических Республик. Таким уникальным сооружением стал и дом на Варшавском шоссе
В годы советской власти в НИЦЭВТ занимались разработкой бортовых цифровых вычислительных машин (ЦВМ) для космических кораблей (комплекс "Аргон"). Также на него была возложена координация всей деятельности по разработке единой системы электронных вычислительных машин (ЭВМ) на предприятиях Советского Союза. В середине 1990-х годов здесь были разработаны последние модели российских ЭВМ: ЕС-1181 и супер-ЭВМ ЕС-1195.
История строительства здания относится к 1969 году, когда для возведения комплекса зданий на Варшавском шоссе выделили 76 га земли. Уже в 1970 году здесь в очень короткие сроки были построены котельная, снабжающая теплом всю промзону «Чертаново», и два стандартных школьных здания.
Спустя два года был возведен корпус опытного производства, а позднее введены в эксплуатацию энергоблок и корпус столовой. В конце 1975 года состоялся пуск двух первых секций основного лабораторного корпуса.


Вложения:
15956110.jpg
15956110.jpg [ 95.75 Кб | Просмотров: 2068 ]
15956111.jpg
15956111.jpg [ 94.21 Кб | Просмотров: 2067 ]
15956112.jpg
15956112.jpg [ 118.34 Кб | Просмотров: 2068 ]
15956114.jpg
15956114.jpg [ 78.19 Кб | Просмотров: 2068 ]
15956115.jpg
15956115.jpg [ 98.94 Кб | Просмотров: 2067 ]
15956116.jpg
15956116.jpg [ 75.93 Кб | Просмотров: 2067 ]
15956117.jpg
15956117.jpg [ 91.15 Кб | Просмотров: 2068 ]
15956118.jpg
15956118.jpg [ 67.13 Кб | Просмотров: 2068 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
19 сен 2021 14:24
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Власти Москвы решили резко увеличить налог на жилую недвижимость в городе.

С 2022 года средняя кадастровая стоимость жилья, к которой привязана ставка налога, увеличится на 21,4%, сообщает РБК со ссылкой на данные ГБУ «Центр имущественных платежей и жилищного страхования».
В среднем квадратный метр в столичных многоэтажках, по кадастровой оценке, будет стоить 181 тысяч рублей против 149 тысяч сейчас.
В Центральном кадастровом округе Москвы показатель увеличится на 21,7%, в Северо-Восточном - на 21,1%, в Восточном - на 22,3%, в Юго-Восточном - на 23%, в Южном - на 22,4%, в Юго-Западном - на 21,4%, в Западном - на 22,3%, в Северо-Западном - на 23,6%, в Северном - на 23%.
Чуть меньше рост кадастровой стоимости будет за пределами МКАД. В Кадастровом районе Щербинка он составит 20,7%, в Первомайском - 19,6%, в Зеленоградском - 19,2%, в Троицке - 14,7%.
https://realty.rbc.ru/news/615ef93a9a79475ca8681973
Переоценку кадастровой стоимости недвижимости, которая влияет на размер налога на имущество, в столице могут проводить не чаще одного раза в два года. Оценке подлежат все здания, помещения, объекты незавершенного строительства, машино-места и прочие сооружения, а также земельные участки. В прошлый раз ГКО проводили в столице в 2018 году. По плану кадастровая переоценка жилой и коммерческой недвижимости должна была состояться в 2020 году, но правительство Москвы отложило ее проведение из-за пандемии и сложной экономической ситуации. Для расчета налога на недвижимость за 2021 год применяется кадастровая стоимость объектов на 2018 год.
PS. Ну и как следствие,следом подтянутся регионы. *UHU*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


08 окт 2021 17:36
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Москва занимает второе место в мире по дороговизне парковки для жителей
К такому выводу пришла газета «Ведомости». Максимальный тариф за час парковки с сегодняшнего дня составляет 450 рублей. Дороже парковка только в Риге, но в столице Латвии придется платить только в небольшой зоне старого города. Издание отмечает, что, по сравнению с лидерами списка, парковка в Абу-Даби, Пекине и Берне в десять-двадцать раз доступнее.
В абсолютном выражении самая дорогая парковка в Лондоне, Амстердаме и Осло, однако, при сопоставлении стоимости парковки со средней зарплатой, все три города не попали в первую десятку.
https://echo.msk.ru/news/2956908-echo.h ... um=desktop

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 дек 2021 14:57
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА?
Наталья Зубаревич - профессор кафедры экономической и социальной географии МГУ. Почему Москва богатая, а регионы бедные:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


17 янв 2022 16:54
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.