Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 23 июл 2025 21:24


Правила форума


В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Это круто – ледовые скульптуры летом! 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Это круто – ледовые скульптуры летом!
25 июня открылся первый Межрегиональный летний Фестиваль ледовых скульптур "Планета Якутия".
Жара в Якутске подбирается к 30 градусам, а 20 скульпторов из Якутии, Хабаровска и Красноярского края, обутые в валенки и закутанные в пуховики, ваяют из ледяных глыб копии шедевров мирового искусства. Они работают глубоко под землей, в царстве вечной мерзлоты.
В рамках фестиваля торжественно был дан старт конкурсу «Шедевры мировой культуры». В этом году в конкурсе участвуют 10 команд, среди них Саха - Красноярская сборная и команда из Хабаровска. У каждой команды в распоряжении три ледяных блока, вода и безграничный полёт фантазии. Организаторами конкурса выступили национальный туроператор «Планета Якутия», Окружная администрация Якутска и арт-студия «Муус Уус». Главный приз - 100 000 рублей предоставлен генеральным спонсором фестиваля ООО «Гелиос-ТВ». В уникальном комплексе «Царство вечной мерзлоты», расположенном внутри горы. Чочур-Муран, посетителей встретила настоящая зима. Перед тем, как попасть из лета в зиму, гостям предложили надеть валенки и специальный синтепоновый плащ, непропускающий тепло. Средняя температура внутри пещеры минус 10 градусов по Цельсию, а зимой температура опускается до минус 18. Внутри пещеры посетителей встретил Чисхаан. Величаво встав со своего ледяного трона, покровитель вечной мерзлоты пригласил гостей в зимнюю сказку. Заснеженные дорожки вели к причудливым ледяным скульптурам. В искусственно вырытой пещере сверкали под сиянием ламп олени и медведи, сделанные умелыми руками одного из организаторов Дьулуса Маркова. Но долго любоваться на ледяные шедевры помешал ощутимый холод, который дал о себе знать минут через 15. Оставив конкурсантов творить, гости покинули пещеру. Итоги конкурса будут подведены на национальном празднике ысыах в местности Ус Хатын 28 июня. После окончания конкурса скульптуры конкурсантов будут храниться как экспонаты. А уже со следующей недели уникальную выставку может посетить любой желающий! Благодаря особенности нашего региона был организован этот первый в мире летний фестиваль ледовых скульптур. Мы надеемся, что этот фестиваль будет проводиться каждый год и станет хорошей традицией. Не зря Якутию можно описать четырьмя «Э»: эко, этно, экстрим и экзотика!


Вложения:
4568.jpg
4568.jpg [ 16.39 Кб | Просмотров: 1401 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
26 июн 2009 18:26
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: Это круто – ледовые скульптуры летом!
Ну для Якутии это не удивительно, Серега берегите фигуры!


26 июн 2009 21:21
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.