Страница 1 из 5
НАЛОГ 2010
Добавлено: 08 ноя 2009 20:06
Несвятой
Уважаемые соклубники!
Предлагаю здесь выкладывать информацию по налогу на авто с 2010 года в зависимости от регионов. Желательно указывать источник и чтобы информация была достоверной.
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 13:11
Несвятой
Правительство Петербурга не повысит транспортный налог в 2010-м году. Об этом на заседании правительства сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
Как передает корреспондент “Фонтанки”, губернатор отметила, что решение было вызвано протестами повышения налога со стороны граждан и транспортных предприятий.
«Мы продолжим обсуждать эту тему на будущее, но могу сказать точно, в Петербурге в 2010-м году налог повышен не будет», - сообщила губернатор города.
Напомним, идея повысить городской сбор с автомобилистов стала обсуждаться после того, как в Госдуму был внесен законопроект по повышению базовой ставки транспортного налога в 2 раза. Сегодня этот законопроект проходит второе чтение в нижней палате российского парламента. Согласно ему, в свою очередь. регионы наделять правом повышать ставки транспортного налога в 5 раз. Городское правительство следовательно, получило бы право также повысить установленные ставки
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 13:15
Несвятой
Пока это конечно слова, но несмотря на то что гос СМИ не достают свои языки из задницы.... акции были замечены и их обсуждают на самом верху.
Да и как не обсуждать, ведь на сегодняшний день ни одна политическая партия не в состоянии устроить такие массовые выступления граждан в принцип. А тем более без финансирования.
Но вообще я думаю скоро начнутся репрессии. Всё идёт к новому 37 году.
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 13:41
Тигр
Да, уж давно похоже, пора вещички собирать, главное успеть

Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 13:51
Несвятой
Совфед выступил против законопроекта о повышении транспортного налога
Комитет Совета Федерации по промышленной политике выступил против предложения правительства России увеличить в два раза ставку транспортного налога и предоставить субъектам РФ право самим увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в десять раз. В настоящее время регионы имеют право увеличить или уменьшить данные ставки не более чем в пять раз. "Это вопрос дискуссионный. Не нужно торопиться", – заявил в интервью ИА РБК первый заместитель председателя комитета СФ, сенатор Сергей Шатиров. "Нельзя сказать, что в настоящее время у людей активно растет зарплата. К деньгам граждан надо относиться бережно, хотя понятно, что такое предложение – это попытка повысить доходы региональных бюджетов", – сказал С. Шатиров. "Нужна дискуссия, чтобы выработать правильное решение", – подчеркнул сенатор.
Напомним, что правительственный законопроект "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ" предполагает поправки в ст. 361 Налогового кодекса РФ, направленные на увеличение транспортного налога. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, этот налог полностью зачисляется в бюджеты субъектов Федерации. "С учетом постоянной нехватки денежных средств в региональных бюджетах и возросших в условиях экономического кризиса расходов субъектов на финансирование финансовых обязательств вряд ли найдутся главы регионов, которые не воспользуются возможностью для установления максимальных ставок по транспортному налогу", – говорится в заключении комитета СФ на этот законопроект.
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 14:56
gasmar
Только что Госдума приняла в третьем чтении повышение налога в 2 раза.
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 15:19
kuzmi4
вот уроды!
а интересно, президент должен подписывать или уже принято и все?
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 15:54
gasmar
kuzmi4 писал(а):вот уроды!
а интересно, президент должен подписывать или уже принято и все?
Угадай с 3 раз-по чьей указке они все делают.
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 16:48
серж
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 17:04
Тигр
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 17:20
gasmar
Только что депутаты отменили свое сегодня принятое решение. То бишь не утвердили в третьем чтении. Как сказано по тех. причинам. Голосование переносится на пятницу.
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 17:27
Тигр
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 17:50
Тигр
Госдума в среду отменила результаты своего голосования, которым на этом же заседании был принят в третьем чтении законопроект по увеличению акцизов и транспортного налога.
Палата проголосовала за принятие документа сначала во втором, потом в третьем чтениях. Однако затем парламентарии поняли, что при голосовании в третьем чтении были нарушены регламентные нормы, и оно решением палаты было отменено. Таким образом, законопроект в настоящее время считается принятым во втором чтении.
Председательствующий на заседании Госдумы первый вице-спикер Олег Морозов отметил, что перед голосованием депутатам не был роздан проект постановления о принятии законопроекта в третьем чтении.
"Постановление было подготовлено, но оно не было роздано депутатам в зале", - объяснил Морозов. Таким образом,
депутаты голосовали не имея на руках проект документа, за который они голосуют.
В третьем чтении законопроект, поднимающий на 10% ставки акцизов на 2010-2012 годы, а ставки транспортного налога - вдвое, может быть рассмотреть на пленарном заседании палаты в пятницу.
Какая херня

Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 17:51
Алекс
Re: НАЛОГ 2010
Добавлено: 11 ноя 2009 18:01
серж
А я вот уверен что примут.

В думе в данное время большинство депутатов из единой России,а там как партия сказала так и будет,а вернее как ВВП прикажет.

Поэтому и голосуют не имея на руках проект документа.
