Страница 1 из 5

На гремячий!

Добавлено: 21 дек 2009 15:11
ПАРАМОН
Друзья-товарищи! Не без корысти, честно надо признать, вопию. На гремячий хочется, аж скулы сводит! Но есть сомнение, что продерусь туда на автобусе. Мож есть такие же ненормальные, кому не в лом часов в 5 утра в субботу или воскресенье ломануться за позитивом?! :)
Я-то по-любому поеду. Вопрос только времени и технических потерь во время штурма :)

Re: На гремячий!

Добавлено: 21 дек 2009 17:09
KarabassBarabass
:-|| :-|| :-|| а по конкретнее, что за тема?
Разобрался... http://vodopad-sp.ru/

Re: На гремячий!

Добавлено: 21 дек 2009 17:35
artem
Я ЗА! Тока не в 5 утра...

Re: На гремячий!

Добавлено: 24 дек 2009 12:44
ПАРАМОН
а потом не пробьешься сквозь толпы желающих скупнуться.

Re: На гремячий!

Добавлено: 24 дек 2009 13:34
FAndreyA
ну а почему именно туда?
есть в районе Домодедово очень хороший источник, все благоустроенно и дороги хорошие

Re: На гремячий!

Добавлено: 24 дек 2009 15:40
FLOYD
О, тема! Забыл совсем про Гремячий! Жаль не получается. Вот бы пораньше тему подняли!!!

FAndreyA писал(а):ну а почему именно туда?
есть в районе Домодедово очень хороший источник, все благоустроенно и дороги хорошие


Андрюх, это потому, что есть места, которые особенные какие то....

Re: На гремячий!

Добавлено: 24 дек 2009 15:41
ПАРАМОН
Под брусчаткой дух места хоронют! :)
Я был в Талеже, под Чеховым. Красиво, благоустроено... Не то! Не смогу внятно объяснить, но (модное слово щас будет) ЭНЕРГЕТИКА на Гремячем особая!

Re: На гремячий!

Добавлено: 24 дек 2009 15:46
ПАРАМОН
FLOYD писал(а):О, тема! Забыл совсем про Гремячий! Жаль не получается. Вот бы пораньше тему подняли!!!


Ну, считай приглашение постоянно действующим. Попутчики-проходимцы в моем положении автобусовода совсем не помешают :)

Re: На гремячий!

Добавлено: 24 дек 2009 16:05
FAndreyA
FLOYD писал(а):О, тема! Забыл совсем про Гремячий! Жаль не получается. Вот бы пораньше тему подняли!!!

FAndreyA писал(а):ну а почему именно туда?
есть в районе Домодедово очень хороший источник, все благоустроенно и дороги хорошие


Андрюх, это потому, что есть места, которые особенные какие то....

в этом согласен...... но можно разные места пробовать...... может где еще лучше

Re: На гремячий!

Добавлено: 26 дек 2009 00:18
ПАРАМОН
Итак. В воскресенье поехать созреет кто?

Re: На гремячий!

Добавлено: 26 дек 2009 00:49
Interseptor
оооо.....
я там был лет эдак 5-6 назад..... последний раз....

Re: На гремячий!

Добавлено: 26 дек 2009 00:54
Predator
Interseptor писал(а):оооо.....
я там был лет эдак 5-6 назад..... последний раз....


Ну так а поедешь-то еще в воскресенье ? :-D
вроде как человек приглашает :)

Re: На гремячий!

Добавлено: 26 дек 2009 01:32
Interseptor
да можно бы было рассмотреть предложение, но не так рано......

Re: На гремячий!

Добавлено: 26 дек 2009 09:20
ПАРАМОН
так альтернативный предложений по времени-то нету... Во сколько удобно будет?

Re: На гремячий!

Добавлено: 26 дек 2009 15:12
FLOYD
Был вчера, Прости Парамон - не мог ждать воскресенья. Да и случилось всё экспромтно (должен был ехать в другое место).
Но все экспромты - это не просто так. Мне повезло - там не было народу вообще!!! (за исключением двоих - пешком откуда то пришли и быстро набрав воды ушли)
Получилась просто отличная предновогодгняя поездка!!!
Всё в снегах, деревья в инеях, -10 (но потом стало теплеть быстро), красота неземная, тишина и благодать)))
Доехал до самого источника, до стоянки. Экстримно, но для хомяка безпроблемно. Въехал через Ботово. В полях, с некоторым интервалом, после слегка стрёмного спуска, встретил митсубисников аутлендеров, сидящих намертво в снегах и колеях. Что удивительно - люди поехали туда не первый раз и знали, могли предполагать, что их ждёт, но даже простенького троса с собой не взяли. Ни те, ни другие. Справедливости ради скажу что и у меня то нет никакого троса))) Но я поехал в соседнюю деревушку где нашёл единственного человека "на ходу", который отрыл из сугроба знатный, замёрзший и заколдобившийся трос а ля стропы афигительные. Вобщем всех вытащил. люди развернулись и .... поехали обратно в Москву. А до источника было всего то около 1 - 1,5 км. Я же, добрашись туда без проблем, (получая истинное удовольствие от зимнего оффроуда) в тишине и спокойствии, один, обошёл всю территорию Гремячего, поснимал, окатился водой и поехал домой.
IMG_0267.jpg
IMG_0267.jpg (206.02 КБ) 7193 просмотра
IMG_0268.JPG
IMG_0268.JPG (220.25 КБ) 7169 просмотров

Кстати, купальня большая (как я понял и единственная) - ПУСТАЯ, без воды и укрыта полиэтиленовой плёнкой. Не знаю причины, и на долго ли, но факт - купнуться, в привычном смысле слова, не получится.

Я пользовался душем. таким вот))))))
ice water.jpg
ice water.jpg (184.01 КБ) 7169 просмотров

IMG_0263.JPG
IMG_0263.JPG (148.59 КБ) 7173 просмотра


На обратном пути, поднявшись наверх встретил сидящую ниву (короткую!!! не шеви!!!) с пятью весёлыми и бухими (в разной степени) мужиками. Вытащил и их. Они упорно решили пробиваться к источнику. До него они доехали, ибо дальше было не сложно. Но как они выбирались назад - не знаю. Тем более в темноте наверняка это происходило. Но на совет "а давайте вы туда завтра поедете, а ща я вас типа сопровожу до дороги" - ответили - "спасибо! а давай бухнём командир!"
Вернулся на трассу другой дорогой, через деревню на "В" - не помню как называлась. там тоже одно из мест засадных было.
Короче, рекомендую всем. Отличная будет поездка. Вы совместите покатушки реальные (тем более сейчас по оттепели - даже наверное более экстримные))) и цель - Гремячий источник! Т.е. не просто грязь/снег помесить, но и задачку выполнить - до цели добраться.
Вода замечательная. Смывает всю мишуру и мозг прочищает. И место сильное. И не даром до него добраться не просто.

Это кстати не бездорожъе, это ерунда, почти на выезде.
road back.JPG
road back.JPG (120.92 КБ) 7186 просмотров


Пузотёрки и прочие недоприводы лучше оставлять в деревнях и дальше пешком километра 3-3,5.
(Не представляю как там люди по весне/осени ходят..... Грязища....)
Сорри за фото - снимал мобилкой.
остальное будет на видео.
Всех с наступающим Новым годом!!!