" 2016"

:

Дакар-2014. Робби Гордон. HUMMER FOREVER!

Американец Робби Гордон вновь порадовал своих болельщиков участием в Дакаре-2014.

 

Получив высокий стартовый номер 305, Гордон снова удивляет публику. На этот раз автомобилем, который до сих пор не презентован мировой общественности.

Подробности, известные про новый автомобиль Гордона, который называется HST (Hummer Super Truck), поражают воображение.

 

Первое, о чем заявил пилот на презентации "Дакара" в Париже - это то, что автомобиль подготовлен по всем стандартам FIA для категории Т1 "Супер продакшн"! Впервые за всю историю участия в "Дакаре" Гордон будет соревноваться в одной группе с Mini, Overdrive и другими прототипами Т1.

Второе - конструкция нового автомобиля с приводом на два колеса (2WD) объединяет в себе технологии скоростных "суперкаров" и получит название Gordini, известной итальянской марки, готовившей спорткары для гоночных серий F1, Ле Мана и других, с которой сейчас сотрудничает Гордон.

Третье, Робби утверждает, что несмотря на рестрикторы и прочие технические ограничения мощности, его новый автомобиль будет гораздо быстрее конкурентов. Для примера, Гордон приводит цифры для подобного автомобиля в спецификации "street version" - 200 миль/час и 1200 л.с.!

 

И четвертое, посмотрите, где расположена выхлопная труба у нового HST!

 

По мнению инженеров, такое высокое местоположение позволит защитить трубу и избежать проблем в случае застревания в песках.

 

 

 

Робби Гордон до старта Дакар-2014 считался одним из его главных фаворитов зачете внедорожников. Но первые два дня лишили его всяческих шансов на титул: он потерял четыре часа из-за проблем с техникой. Но в третий день он показал приличный шестой результат, так что он может вернуться в борьбу за победы на этапах. А при определенной доли везения Робби способен вернуться в гонку за высокие места.

 

"У нас были проблемы с топливом. Мы приехали с той же машиной, что и в прошлом году, но, видимо, они изменили формулу топливной смеси. Как бы там ни было, нам удалось устранить эти проблемы за счет корректировок в настройках, поэтому сейчас мы можем бороться за результат, - говорит Робби Гордон.

 

- До старта третьего этапа мы проигрывали Петеранселю почти четыре часа, а сейчас - три с небольшим. Нам удалось отыграть 28 минут - если такие события будут повторяться, то кто знает, как может закончиться эта гонка".

 

ВИДЕО И ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

RUSHUMMER.RU. .( 23.)