РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
Правила форума
СТРОГО МОДЕРИРУЕМЫЙ ФОРУМ.
Старайтесь не флудить! Ничего лишнего, только полезная информация!
ВНИМАНИЕ! При размещении сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать марку автомобиля(Н1.,Н2.,Н3.,) для предотвращения недоразумений при ответах в теме.
No flood! Only the helpful information!
ATTENTION! While placing a post- please specify car model (Н1., Н2., Н3.,) for prevention of misunderstanding at answers in a theme.
СТРОГО МОДЕРИРУЕМЫЙ ФОРУМ.
Старайтесь не флудить! Ничего лишнего, только полезная информация!
ВНИМАНИЕ! При размещении сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать марку автомобиля(Н1.,Н2.,Н3.,) для предотвращения недоразумений при ответах в теме.
No flood! Only the helpful information!
ATTENTION! While placing a post- please specify car model (Н1., Н2., Н3.,) for prevention of misunderstanding at answers in a theme.
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
Вопрос по мегаджету. Почему она забывает постоянно 17-й канал? Т.е. я выключаю рацию, потом включаю, а он атам например на 9-ом...???

-
СергейПК
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
Interseptor
Питание рации надо делать...+ от клемы акума.(и не каким попало проводом, а экранированным.) а -( минус). как можно ближе от рации(следует и проводок укоротить)
Питание рации надо делать...+ от клемы акума.(и не каким попало проводом, а экранированным.) а -( минус). как можно ближе от рации(следует и проводок укоротить)
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
Наконец-то, благодаря Вашему Президенту, оборудовали все машины связью. Иначе, так бы и думали еще лет десять...
Учитывая тот факт, что мотаюсь все время где попало, могу с уверенностью засвитедельствовать о десятке случаев (за пару недель), которые помогли в некоторых ситуациях мне и наоборот - моим собеседникам.
Дело нужное.
Учитывая тот факт, что мотаюсь все время где попало, могу с уверенностью засвитедельствовать о десятке случаев (за пару недель), которые помогли в некоторых ситуациях мне и наоборот - моим собеседникам.
Дело нужное.
-
Interseptor
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
ну у меня вообще-то так и сделано...СергейПК писал(а):Interseptor
Питание рации надо делать...+ от клемы акума.(и не каким попало проводом, а экранированным.) а -( минус). как можно ближе от рации(следует и проводок укоротить)
- Samuelson
- Владелец Клубной Карты
- Сообщения: 2263
- Зарегистрирован: 18 фев 2009 19:26
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1 Alpha
Mercedes-BenzG320CDI
Mercedes-BenzG63AMG - ИМЯ (name): Александр
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
Парни, вот очень полезная станция, всеволновая, CB диапазон открывается, 100 Вт, все возможные кодировки,
http://www.icom-russia.ru/product/icom/ic-7000.htm" target="_blank
просто супер!
http://www.icom-russia.ru/product/icom/ic-7000.htm" target="_blank
просто супер!
Последний раз редактировалось Samuelson 15 июн 2010 00:10, всего редактировалось 1 раз.
'06 HMDS, B34, DMAX, W2
Si vis pacem — para bellum
Si vis pacem — para bellum
- E.S.
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
- MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
- ИМЯ (name): Евген
- Откуда: Люберцы
Re: РАДИОСВЯЗЬ
И я тоже такую рацию прикупил в декабре!Lex писал(а):Я себе взял ALAN 42 (сразу антену заказал и аккумуляторы)
Универсальный вариант- можно в машине с дополнительной антенной, можно и с собой выносить и в походе использовать.
Опробовал- доволен.
Из плюсов для меня: подключается и отключается за 2-3 минуты. После съёма рации и антены ничто не напоминает о том, что она тут была.
Приём и передача вполне приличные.
Вот- подробнее http://www.bezpomex.ru/radio/11/717" target="_blank
У кого что стоИт (в плане радиосвязи)- поделитесь впечатлениями.
Только ALAN 42 Plus.
Классная тема. Конечно, стационаркой удобнее в машине пользоваться, т.к. тангента всегда на удобном месте висит, а подключённая портативка - на проводах болтается и при манёврах норовит на пол упасть
К тому же, с собой выносить можно.
Можно без внешней антенны использовать (т.е. незаметно), правда приём-передача, конечно же, слабее, но работает ))
Антенну купил на магните, 1,4 метра кажись...
В идеальном варианте, конечно же, надо и портативную, стационарную иметь
Дополнительно ещё пользусь комплектом моторолок на 433МГц - в походах, в роуминге и за границей удобно, где либо связи нет, либо роуминг дорогой.
-
УшлыйРыбак
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 23 авг 2009 07:19
- Откуда: г.Красноярск
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
Владею и зарегис.(RU-0-AQY) портативкой YAESU VX-7R.Сканер-отличная весчь!Ловлю и слушаю(причем можно услышать много интересного
) вообще ВСЕХ! На передачу тоже расширенный диапазон.
Но в авто кузов является доп.экраном и качество связи теряется в разы.Взял гарнитуру,переходник,антенну anlyWH-711 144\433 дуплексную-и эта замечательная рация превратилась в стационарную ХЕРНЮ с кучей проводов и без нормального питания! Идеальный вариант-портативка 5Вт+стационар 100Вт.
Присматриваю на стационар YAESU FT-857D/897D. Может кто пользует? Буду признателен за отзывы.
Да, а антенну ATLAS 120 ни кто не покупал?
Но в авто кузов является доп.экраном и качество связи теряется в разы.Взял гарнитуру,переходник,антенну anlyWH-711 144\433 дуплексную-и эта замечательная рация превратилась в стационарную ХЕРНЮ с кучей проводов и без нормального питания! Идеальный вариант-портативка 5Вт+стационар 100Вт.
Присматриваю на стационар YAESU FT-857D/897D. Может кто пользует? Буду признателен за отзывы.
Да, а антенну ATLAS 120 ни кто не покупал?
-
Denis H3
- Владелец Клубной Карты
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 29 окт 2009 20:58
- Откуда: Долгопрудный
Re: РАДИОСВЯЗЬ
Очень не рекомендуется использовать без антенны! Можно спалить передатчик.E.S. писал(а):Можно без внешней антенны использовать (т.е. незаметно), правда приём-передача, конечно же, слабее, но работает ))Lex писал(а):Я себе взял ALAN 42 (сразу антену заказал и аккумуляторы)
Универсальный вариант- можно в машине с дополнительной антенной, можно и с собой выносить и в походе использовать.
Опробовал- доволен.
Из плюсов для меня: подключается и отключается за 2-3 минуты. После съёма рации и антены ничто не напоминает о том, что она тут была.
Приём и передача вполне приличные.
Вот- подробнее http://www.bezpomex.ru/radio/11/717" target="_blank
У кого что стоИт (в плане радиосвязи)- поделитесь впечатлениями.
- E.S.
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
- MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
- ИМЯ (name): Евген
- Откуда: Люберцы
Re: РАДИОСВЯЗЬ
Нуу, дружище, кто же её без антенны использует??Denis H3 писал(а): Очень не рекомендуется использовать без антенны! Можно спалить передатчик.
Конечно с антенной...
Вопрос только - с родной или с внешней, что на крыше стоит.
Ясен перец, "выходной каскад", если защиты нет, выгорает сразу же при включении на передачу.
- chern
- Владелец Клубной Карты
- Сообщения: 4697
- Зарегистрирован: 03 дек 2009 17:50
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2
- ИМЯ (name): Андрей
- Откуда: Московская область, Hummer H2
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
Ну вот, наконец-то и я созрел для установки себе. Всю темку прочитал, стационарную наверно лучше, но вот полазив сегодня по машинке, так и не придумал куда ее поставить. Либо как у Чупы, либо в подлокотник... И тот, и другой вариант для себя исключил... Судя по отзывам здесь на форуме решил взять Алан 42+, ну и антенну к ней. Кто юзает данную радиостанцию, посоветуйте други мои, а куда лучше антенну ставить на крышу и как вообще ее (рацию) настраивать? Заранее спасибо за консультации и отзывы! 
Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
-
Interseptor
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
лучше мегаджетку бери и ставь как у Чупы.... удобно юзать и тебе и пассажирам.... это важно для дальняка (проверено нашим разбойством в Финке)... антенну бери на магнитке.... магнит выводи на крышу а антенну будешь просто накручивать по необходимости.... самое удобное.... проверенно мною на обоих моих Хомяках....chern писал(а):Ну вот, наконец-то и я созрел для установки себе. Всю темку прочитал, стационарную наверно лучше, но вот полазив сегодня по машинке, так и не придумал куда ее поставить. Либо как у Чупы, либо в подлокотник... И тот, и другой вариант для себя исключил... Судя по отзывам здесь на форуме решил взять Алан 42+, ну и антенну к ней. Кто юзает данную радиостанцию, посоветуйте други мои, а куда лучше антенну ставить на крышу и как вообще ее (рацию) настраивать? Заранее спасибо за консультации и отзывы!
- chern
- Владелец Клубной Карты
- Сообщения: 4697
- Зарегистрирован: 03 дек 2009 17:50
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2
- ИМЯ (name): Андрей
- Откуда: Московская область, Hummer H2
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
Interseptor, Леш, спасибо... Антенну такую и буду брать... Завтра на Митинский рынок съезжу, посмотрю еще, проконсультируюсь!
Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
-
Interseptor
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
главное магнит бери самого большого диаметра... и с колпачком на резьбу (я по незнанию его выкинул сразу а им хорошо закрывать резьбу кагда снимаешь антенну - в дождь и снег ничего не попадает... и еще если будет провод коротким купи сразу удленнитель - они там сделают ту длинну что тебе нужна чтоб тебе протянуть так как ты захочешь.... лишнее накройняк под обшивку спрячешь (я так же изначально не мог протянуть как хочу - коротная штатная длинна магнита, потом докупал удлиннитель и снова разбирал сало... теперь зато протяпут под обшивкой крыши и через заднюю крышку багажника на крышу - мегаудобно)....chern писал(а):Interseptor, Леш, спасибо... Антенну такую и буду брать... Завтра на Митинский рынок съезжу, посмотрю еще, проконсультируюсь!
- chern
- Владелец Клубной Карты
- Сообщения: 4697
- Зарегистрирован: 03 дек 2009 17:50
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2
- ИМЯ (name): Андрей
- Откуда: Московская область, Hummer H2
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
Еще раз спасибо! Про удлинитель очень полезно....Завтра буду смотреть и выбирать! Ну и еще один вопросик, а где лучше все это установить? С переносной понятно... все и самому просто поставить, ну а стационарку?
Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
-
Interseptor
Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
ну я что на одном, что на другом Хомяке ездел к электрику, который мне выводил разъем от + провода который зажиганием отрубается куда мне надо.... а потом сам все ставил.... ничего сложного.....chern писал(а):Еще раз спасибо! Про удлинитель очень полезно....Завтра буду смотреть и выбирать! Ну и еще один вопросик, а где лучше все это установить? С переносной понятно... все и самому просто поставить, ну а стационарку?
