Страница 7 из 10

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 30 сен 2009 13:06
Чупакабра
Вопрос по мегаджету. Почему она забывает постоянно 17-й канал? Т.е. я выключаю рацию, потом включаю, а он атам например на 9-ом...???

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 30 сен 2009 13:19
СергейПК
Interseptor
Питание рации надо делать...+ от клемы акума.(и не каким попало проводом, а экранированным.) а -( минус). как можно ближе от рации(следует и проводок укоротить)

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 30 сен 2009 14:34
ANGEL_NW
Наконец-то, благодаря Вашему Президенту, оборудовали все машины связью. Иначе, так бы и думали еще лет десять... *GOOD*

Учитывая тот факт, что мотаюсь все время где попало, могу с уверенностью засвитедельствовать о десятке случаев (за пару недель), которые помогли в некоторых ситуациях мне и наоборот - моим собеседникам.

Дело нужное.

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 01 окт 2009 00:56
Interseptor
СергейПК писал(а):Interseptor
Питание рации надо делать...+ от клемы акума.(и не каким попало проводом, а экранированным.) а -( минус). как можно ближе от рации(следует и проводок укоротить)
ну у меня вообще-то так и сделано...

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 28 окт 2009 22:04
Samuelson
Парни, вот очень полезная станция, всеволновая, CB диапазон открывается, 100 Вт, все возможные кодировки,
http://www.icom-russia.ru/product/icom/ic-7000.htm" target="_blank
просто супер!

Re: РАДИОСВЯЗЬ

Добавлено: 05 фев 2010 13:39
E.S.
Lex писал(а):Я себе взял ALAN 42 (сразу антену заказал и аккумуляторы)

Изображение

Универсальный вариант- можно в машине с дополнительной антенной, можно и с собой выносить и в походе использовать.
Опробовал- доволен.
Из плюсов для меня: подключается и отключается за 2-3 минуты. После съёма рации и антены ничто не напоминает о том, что она тут была.
Приём и передача вполне приличные.
Вот- подробнее http://www.bezpomex.ru/radio/11/717" target="_blank

У кого что стоИт (в плане радиосвязи)- поделитесь впечатлениями.
И я тоже такую рацию прикупил в декабре!
Только ALAN 42 Plus.

Классная тема. Конечно, стационаркой удобнее в машине пользоваться, т.к. тангента всегда на удобном месте висит, а подключённая портативка - на проводах болтается и при манёврах норовит на пол упасть :) Но у портатвной свои плюсы: никаких геморов с установкой и подключением - прикуриватель и антенна, и всё.
К тому же, с собой выносить можно.
Можно без внешней антенны использовать (т.е. незаметно), правда приём-передача, конечно же, слабее, но работает ))
Антенну купил на магните, 1,4 метра кажись...

В идеальном варианте, конечно же, надо и портативную, стационарную иметь :)

Дополнительно ещё пользусь комплектом моторолок на 433МГц - в походах, в роуминге и за границей удобно, где либо связи нет, либо роуминг дорогой.

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 05 фев 2010 14:37
УшлыйРыбак
Владею и зарегис.(RU-0-AQY) портативкой YAESU VX-7R.Сканер-отличная весчь!Ловлю и слушаю(причем можно услышать много интересного *CRAZZZY* ) вообще ВСЕХ! На передачу тоже расширенный диапазон.
Но в авто кузов является доп.экраном и качество связи теряется в разы.Взял гарнитуру,переходник,антенну anlyWH-711 144\433 дуплексную-и эта замечательная рация превратилась в стационарную ХЕРНЮ с кучей проводов и без нормального питания! Идеальный вариант-портативка 5Вт+стационар 100Вт.
Присматриваю на стационар YAESU FT-857D/897D. Может кто пользует? Буду признателен за отзывы.
Да, а антенну ATLAS 120 ни кто не покупал?

Re: РАДИОСВЯЗЬ

Добавлено: 05 фев 2010 14:38
Denis H3
E.S. писал(а):
Lex писал(а):Я себе взял ALAN 42 (сразу антену заказал и аккумуляторы)

Изображение

Универсальный вариант- можно в машине с дополнительной антенной, можно и с собой выносить и в походе использовать.
Опробовал- доволен.
Из плюсов для меня: подключается и отключается за 2-3 минуты. После съёма рации и антены ничто не напоминает о том, что она тут была.
Приём и передача вполне приличные.
Вот- подробнее http://www.bezpomex.ru/radio/11/717" target="_blank

У кого что стоИт (в плане радиосвязи)- поделитесь впечатлениями.
Можно без внешней антенны использовать (т.е. незаметно), правда приём-передача, конечно же, слабее, но работает ))
Очень не рекомендуется использовать без антенны! Можно спалить передатчик.

Re: РАДИОСВЯЗЬ

Добавлено: 05 фев 2010 14:52
E.S.
Denis H3 писал(а): Очень не рекомендуется использовать без антенны! Можно спалить передатчик.
Нуу, дружище, кто же её без антенны использует??
Конечно с антенной...
Вопрос только - с родной или с внешней, что на крыше стоит.

Ясен перец, "выходной каскад", если защиты нет, выгорает сразу же при включении на передачу.

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 13 июн 2010 12:57
chern
Ну вот, наконец-то и я созрел для установки себе. Всю темку прочитал, стационарную наверно лучше, но вот полазив сегодня по машинке, так и не придумал куда ее поставить. Либо как у Чупы, либо в подлокотник... И тот, и другой вариант для себя исключил... Судя по отзывам здесь на форуме решил взять Алан 42+, ну и антенну к ней. Кто юзает данную радиостанцию, посоветуйте други мои, а куда лучше антенну ставить на крышу и как вообще ее (рацию) настраивать? Заранее спасибо за консультации и отзывы! *BEER*

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 13 июн 2010 17:03
Interseptor
chern писал(а):Ну вот, наконец-то и я созрел для установки себе. Всю темку прочитал, стационарную наверно лучше, но вот полазив сегодня по машинке, так и не придумал куда ее поставить. Либо как у Чупы, либо в подлокотник... И тот, и другой вариант для себя исключил... Судя по отзывам здесь на форуме решил взять Алан 42+, ну и антенну к ней. Кто юзает данную радиостанцию, посоветуйте други мои, а куда лучше антенну ставить на крышу и как вообще ее (рацию) настраивать? Заранее спасибо за консультации и отзывы! *BEER*
лучше мегаджетку бери и ставь как у Чупы.... удобно юзать и тебе и пассажирам.... это важно для дальняка (проверено нашим разбойством в Финке)... антенну бери на магнитке.... магнит выводи на крышу а антенну будешь просто накручивать по необходимости.... самое удобное.... проверенно мною на обоих моих Хомяках....

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 13 июн 2010 17:14
chern
Interseptor, Леш, спасибо... Антенну такую и буду брать... Завтра на Митинский рынок съезжу, посмотрю еще, проконсультируюсь!

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 13 июн 2010 17:25
Interseptor
chern писал(а):Interseptor, Леш, спасибо... Антенну такую и буду брать... Завтра на Митинский рынок съезжу, посмотрю еще, проконсультируюсь!
главное магнит бери самого большого диаметра... и с колпачком на резьбу (я по незнанию его выкинул сразу а им хорошо закрывать резьбу кагда снимаешь антенну - в дождь и снег ничего не попадает... и еще если будет провод коротким купи сразу удленнитель - они там сделают ту длинну что тебе нужна чтоб тебе протянуть так как ты захочешь.... лишнее накройняк под обшивку спрячешь (я так же изначально не мог протянуть как хочу - коротная штатная длинна магнита, потом докупал удлиннитель и снова разбирал сало... теперь зато протяпут под обшивкой крыши и через заднюю крышку багажника на крышу - мегаудобно)....

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 13 июн 2010 18:55
chern
Еще раз спасибо! Про удлинитель очень полезно....Завтра буду смотреть и выбирать! Ну и еще один вопросик, а где лучше все это установить? С переносной понятно... все и самому просто поставить, ну а стационарку?

Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)

Добавлено: 13 июн 2010 21:14
Interseptor
chern писал(а):Еще раз спасибо! Про удлинитель очень полезно....Завтра буду смотреть и выбирать! Ну и еще один вопросик, а где лучше все это установить? С переносной понятно... все и самому просто поставить, ну а стационарку?
ну я что на одном, что на другом Хомяке ездел к электрику, который мне выводил разъем от + провода который зажиганием отрубается куда мне надо.... а потом сам все ставил.... ничего сложного.....