Re: РАДИОСВЯЗЬ (ОБЩАЯ Н1.,Н2.,Н3)
Добавлено: 30 сен 2009 13:06
Вопрос по мегаджету. Почему она забывает постоянно 17-й канал? Т.е. я выключаю рацию, потом включаю, а он атам например на 9-ом...???
Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации. Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2
https://rushummer.ru/forum/
ну у меня вообще-то так и сделано...СергейПК писал(а):Interseptor
Питание рации надо делать...+ от клемы акума.(и не каким попало проводом, а экранированным.) а -( минус). как можно ближе от рации(следует и проводок укоротить)
И я тоже такую рацию прикупил в декабре!Lex писал(а):Я себе взял ALAN 42 (сразу антену заказал и аккумуляторы)
Универсальный вариант- можно в машине с дополнительной антенной, можно и с собой выносить и в походе использовать.
Опробовал- доволен.
Из плюсов для меня: подключается и отключается за 2-3 минуты. После съёма рации и антены ничто не напоминает о том, что она тут была.
Приём и передача вполне приличные.
Вот- подробнее http://www.bezpomex.ru/radio/11/717" target="_blank
У кого что стоИт (в плане радиосвязи)- поделитесь впечатлениями.
Очень не рекомендуется использовать без антенны! Можно спалить передатчик.E.S. писал(а):Можно без внешней антенны использовать (т.е. незаметно), правда приём-передача, конечно же, слабее, но работает ))Lex писал(а):Я себе взял ALAN 42 (сразу антену заказал и аккумуляторы)
Универсальный вариант- можно в машине с дополнительной антенной, можно и с собой выносить и в походе использовать.
Опробовал- доволен.
Из плюсов для меня: подключается и отключается за 2-3 минуты. После съёма рации и антены ничто не напоминает о том, что она тут была.
Приём и передача вполне приличные.
Вот- подробнее http://www.bezpomex.ru/radio/11/717" target="_blank
У кого что стоИт (в плане радиосвязи)- поделитесь впечатлениями.
Нуу, дружище, кто же её без антенны использует??Denis H3 писал(а): Очень не рекомендуется использовать без антенны! Можно спалить передатчик.
лучше мегаджетку бери и ставь как у Чупы.... удобно юзать и тебе и пассажирам.... это важно для дальняка (проверено нашим разбойством в Финке)... антенну бери на магнитке.... магнит выводи на крышу а антенну будешь просто накручивать по необходимости.... самое удобное.... проверенно мною на обоих моих Хомяках....chern писал(а):Ну вот, наконец-то и я созрел для установки себе. Всю темку прочитал, стационарную наверно лучше, но вот полазив сегодня по машинке, так и не придумал куда ее поставить. Либо как у Чупы, либо в подлокотник... И тот, и другой вариант для себя исключил... Судя по отзывам здесь на форуме решил взять Алан 42+, ну и антенну к ней. Кто юзает данную радиостанцию, посоветуйте други мои, а куда лучше антенну ставить на крышу и как вообще ее (рацию) настраивать? Заранее спасибо за консультации и отзывы!
главное магнит бери самого большого диаметра... и с колпачком на резьбу (я по незнанию его выкинул сразу а им хорошо закрывать резьбу кагда снимаешь антенну - в дождь и снег ничего не попадает... и еще если будет провод коротким купи сразу удленнитель - они там сделают ту длинну что тебе нужна чтоб тебе протянуть так как ты захочешь.... лишнее накройняк под обшивку спрячешь (я так же изначально не мог протянуть как хочу - коротная штатная длинна магнита, потом докупал удлиннитель и снова разбирал сало... теперь зато протяпут под обшивкой крыши и через заднюю крышку багажника на крышу - мегаудобно)....chern писал(а):Interseptor, Леш, спасибо... Антенну такую и буду брать... Завтра на Митинский рынок съезжу, посмотрю еще, проконсультируюсь!
ну я что на одном, что на другом Хомяке ездел к электрику, который мне выводил разъем от + провода который зажиганием отрубается куда мне надо.... а потом сам все ставил.... ничего сложного.....chern писал(а):Еще раз спасибо! Про удлинитель очень полезно....Завтра буду смотреть и выбирать! Ну и еще один вопросик, а где лучше все это установить? С переносной понятно... все и самому просто поставить, ну а стационарку?