Да. 12 лет это крайний возраст. Если авто произведено во-второй половине 1997 года, то считается как 1998 гв - 12 лет. Вот выдержка:klaus_00 писал(а):Так я не понял , Ваша компания действительно берется страховать авто старше 7 лет ?
10. Определение размера убытка:
10.1. при хищении определяется исходя из страховой суммы, за вычетом износа ТС/дополнительного оборудования за период действия договора (1-й год эксплуатации - 20% (по 1,67% за каждый месяц); 2-й и последующие годы эксплуатации - 12% (по 1% за каждый месяц); неполный месяц действия договора считается как полный), безусловной франшизы (если установлена Договором).
10.2. при полной гибели или конструктивной гибели в пределах страховой суммы, за вычетом износа ТС за период действия договора (1-й год эксплуатации - 20% (по 1,67% за каждый месяц); 2-й и последующие годы эксплуатации - 12% (по 1% за каждый месяц), безусловной франшизы (если установлена Договором), ранее произведенных выплат и стоимости годных остатков ТС.
10.3. если Страхователем не соблюдены требования п. 7 настоящих Условий, то при хищении застрахованного ТС Страховщик имеет право применить безусловную франшизу в размере 50% от страховой стоимости похищенного ТС. (Хаммер под действие п.7 не попадает. Речь там о дополнительных противоугонных системах)
10.4. при повреждении ТС размер страховой выплаты определяется по калькуляции независимой экспертизы.
10.5. возмещению подлежат расходы:
только по оплате запасных частей с учетом износа и расходных материалов. Трудозатраты на выполнение ремонтных работ – не оплачиваются;
по оплате независимой экспертизы, проводимой по направлению страховщика.
Поясню. К примеру, в случае хищения авто через 2 мес после заключения договора, клиент получает выплату за минусом износа авто за 2 месяца - это минус 1,67%*2=3,34% от страховой суммы и безусловной франшизы (если установлена Договором).