Страница 2 из 3

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 01 июн 2010 23:24
Samuelson
в данный момент серьёзно прорабатываю вопрос установки на Н1 сидений от Рэнж Ровера Вог. интересно, встанут или нет...

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 02 июн 2010 18:01
Исполнитель
От БМВ-3 с кузовом Е-90 подошли, взял за 15 рублей в хорошем состоянии. Осталось найти 2 комплект.

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 02 июн 2010 20:00
Samuelson
от Рэнжа ни в каком виде не подходят, от Диско тоже не встают, и от Дефендера тоже... даже переделкой креплений не представляется возможным установка...

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 02 июн 2010 20:03
Samuelson
поедем на автоэкзотику купаться? http://autoexotica.ru/p4/s1/q10/" target="_blank

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 03 июн 2010 07:33
Исполнитель
Сегодня буду ломать сиденья от Бэхи посмотрю можно ли подлокотник прекрепить от родного сиденья.

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 03 июн 2010 08:38
Несвятой
Samuelson писал(а):поедем на автоэкзотику купаться? http://autoexotica.ru/p4/s1/q10/" target="_blank
я за, но нужно от клуба заявку делать
поеду если успею коня своего взбодрить )

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 03 июн 2010 17:00
Исполнитель
Блин уперся, все бросил и сделал. Вроде сиденье водительское получилось за 4 часа в грязи.
Банально весь штатный механизм сиденья снимать смысла нет. Отручиваем только салазки от сиденья и удаляем его. От БМВ салазки полностью откучиваем, там четыре болта. Делаем из уголка квадрат, боковые отверстия крепления к БМВ сиденью размеры отмеряем с демонтированных салазок. Передние и задние размечаем по Штатному сиденью но их после примерки.
Вроде все получилось. Обратите внимание на оструй угол салазок спереди справа его срезать болгаркой.
При нижнем положении и отодвинув до конца наза упираемся в обшивку, но так я думаю ездить не будут.

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 03 июн 2010 19:15
Несвятой
без подлокотника некомильфо
спасибо за подробный отчёт

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 03 июн 2010 20:14
Samuelson
Несвятой писал(а):
Samuelson писал(а):поедем на автоэкзотику купаться? http://autoexotica.ru/p4/s1/q10/" target="_blank
я за, но нужно от клуба заявку делать
поеду если успею коня своего взбодрить )
Я заявку от себя лично сделал. и её уже приняли . в категории культовых автомобилей.

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 03 июн 2010 20:20
Samuelson
работа проделана грандиозная. Кстати , Исполнитель, у тебя, походу, Альфа или просто машина 2004 года??? И тебе обязательно нужен регулируемый подлокотник, чтоб сколиоз не стал отличительной особенностью Хаммеровода Н1....
теперь моя очередь, скоро выложу отчёт. я пошёл по пути усовершенствования штатных сидений...

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 04 июн 2010 00:24
Несвятой
Санёк давай - очень ждём
а у Исполнителя походу редчайший экземпляр 2004 м.г.
а не просто Альфа ))

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 04 июн 2010 08:13
Исполнитель
Парни это Альфа 2006 г.в.
В связи с тем что доработка незакончена выложил то что сделал вчера. Отчет будет продолжаться:
Что ещё буду делать:
1. Подлокотники однозначно буду крепить, просто вчера не дошли руки вскрыть спинку от Бэхи. Скорее всего оставлю штатные, по коже вроде одинаковые вслучае чего перетянем.
2. Подключить обогрев в Хамере 4 провода (скорее всего на спинку и сидушку) а на Бэхе 2 скорее всего на седушку.
3. Закрыть сбоку и сзади весь механизм регулировки сиденья.
4. Придумать что то с дыркой слева в седушке около спинки такое ощущение что там прикручивался ремень.
5. Соответственно пассажирское сиденье по полной.
6. С задними придется варить поность каркас.

Срочно готов купить или как то заполучить в России:
1. Hummer H1 Maintenance Manual CD
2. Parts & Service Information For 2006 Hummer H1 Inc. Alpha

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 04 июн 2010 23:55
Samuelson
Несвятой писал(а):Санёк давай - очень ждём
а у Исполнителя походу редчайший экземпляр 2004 м.г.
а не просто Альфа ))
Походу, Ромарио, придётся кое-кому скоро тоже Альфу покупать...
Когда будут выложены все вкусные рецепты по модернизации...

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 06 июн 2010 09:58
Несвятой
Samuelson писал(а):
Несвятой писал(а):Санёк давай - очень ждём
а у Исполнителя походу редчайший экземпляр 2004 м.г.
а не просто Альфа ))
Походу, Ромарио, придётся кое-кому скоро тоже Альфу покупать...
Когда будут выложены все вкусные рецепты по модернизации...
Ну может и куплю для коллекции, вот вернут мне долги... но 2004 мг... это настоящий Н1, только во фраке ) ... он остаётся )))
кстати я меня сидения Н1 в новом салоне устраивают, только высота не та...
я думаю пойти по пути модернизации (наращивания) подголовника... опять же пресловутая аутентичность будет сохранена...

Re: Замена передних сидений на Н-1 и поиск брелка от лебедки

Добавлено: 18 июн 2010 17:13
Исполнитель
Вроде закончили с установкой кроме подключения подогрева сидений.
Вот схема подключения на BMW Е90 может кому пригодятся.
Про подлокотники по коже попали различия нет, поэтому оставили родные.
Для снятия задней крыши сидений необходимо вытащить две пластиковые заглушки с торца (внизу) и потянуть вниз вдоль сиденья крышку и она снимится. По высоте крепления подлокотника, нижний болт в большое отверстие примерно с пятак (в боковом ребре), верхний попадает точно в изгиб - поэтому придется помучится и всетаки просверлить.
Крепление пассажирского сиденья не вызовет особого затруднения просто варим квадрат из уголка и сверлим крепежные отверстия, оставляем все родное.
После установки есть ограничения: Пассажирское максимально опущенно родным подъемником - поднимать смысла нет, двжение вперед ограниченно двумя щелчками - родные ограничители заменил на удлинненные.
Водительское: сиденье на родных салазках максимально вперед, вверх тоже максимально - но можно опуститься на два щелчка из трех, тоже поставил ограничительный болт в отверстие штитного демпфера.
Все ограничения никак не влияют на комфорт - сдлеаны только исключительно что бы не повредить обшивки из за малого пространства. Испытавалось двумя сотрудниками с ростом 184 см и 170 см.