мне про счастье понравилось!
давайте пишите, бум зачитываться и задумываться о правильности жазни!!!
я притчи на память не знаю...

Вот история из моей жизни:
Ехали мы на грузовике(ЗИЛ), возвращались домой, мне тогда было лет 25 , водителю грузовика Серёге лет 35.
видим на дороге стоит жтгуль с поднятым капотом и мужики во круг ходят лет им ну за 40 далеко, один из дядек в костюме сразу видно что не крестьянин.
Останавливаемся мол давайте на верёвку и к нам домой, там разберутся на СТО!
дядьки сначала стеснялись,но дело шло к ночи и перспектива сидеть в степи вероятно им была не очень!
Потянули жигуль к нам в городок!
Приехали уже поздно вечером, я их устроил в гостиницу, сводил в местный ресторанчик, а утром потащили машину к моему мастеру - мол помоги чем сможешь!
Помочь быстро не получилось так как двигатель стуканул и ремонт мог затянуться на несколько дней

тогда я нанимаю газельку и на верёвке жигуль с дядьками отправляю в их город, примерно 500 км!
Тот что в костюме спросил только моё имя и попросил телефон, мол как доедет наберёт сообщит! Если честно я его имени не спросил тогда.
Мы их накормили, отправили с богом...
Потом как то звонок мне на телефон дядька звонит и благодарит за бескорыстную помощь, даёт свой номер и приглашает в гости, мол будешь ехать мимо не проезжай. Я пообещал что когда-нибудь обязательно заеду на чай!
И вот как то зимой поехали мы всей семьёй к моим товарищам в Екатеринбург, и толи старый стал становиться толи муднее стал, под вечер проезжая мимио городка что жил дядька, решил заглянуть на чай! Позвонил ему, он очень обрадовался сказал адрес и вышел встречать!
Дядька оказался очень большим предпринимателем, не просто директором, а владельцем фабрик и заводов,колхозов - параходов ... Вобщем уговорил он нас переночевать. Тогда он мне признался что был шокирован моим поступком, и он стал добрее, стал тоже помогать людям. Я хоть и был молод да зелен про себя подумал что вот не зря тогда остановился, хороший он оказался этот дядька

больше мы с ним не виделись, но думаю что если найду его номер и позвоню он будет рад
