Страница 6 из 8
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 09 сен 2012 20:32
Lex
Morlok писал(а):У меня обратный вопрос.
А можно чипануть, так чтобы лошадок убавилось? Главным образом в пользу расхода бензина.
Типо лошадей 100 откинуть и расход в половину уменьшить. Такие извращения практикуют?
Звякни туда же- узнай.
Я про такие извращения не слыхал..
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 10 сен 2012 11:23
Акробат2
обслуживание абонента временно приостановлено....

Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 10 сен 2012 19:50
Lex
http://g-car.ru/
Погуглить можно..
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 10 сен 2012 22:10
E.S.
Lex писал(а):Я про такие извращения не слыхал..
Вот ведь точно же, что Н2 мощи убавлять, что для Н3 5.3л мощи добавлять - извращения
В обоих случаях надо к "доктору", а точнее движки и датчики на сервисе проверять ))
PS: Как пользователь 5.3 добавлю, что 5.3 едет и так круто, разве что инерция в передачах и трансмиссии джиперская. Если добавить лошадей - заметно убавится ресурс раздатки, к примеру цепи... Если 5.3 "не едет" - лечите мотор, датчики и/или систему подачи топлива.
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 13 сен 2012 22:29
samcool
в Спб можно тут :
http://chip.spb.ru" target="_blank
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 14 сен 2012 13:24
Акробат2
сьездил к Дмитрию на Днепропетровскую и за 8т.руб он мне перешил ЕСМ.Приход вроде есть,по крайней мере недостатка мощности по пробкам я не заметил

.Конечно не Порш,но кое что похожее на 5.3 отдаленно появилось.Крутая специалезированная на тюнинге драговых машин контора,очень понравилась.
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 14 сен 2012 13:27
Акробат2
E.S. писал(а):Lex писал(а):Я про такие извращения не слыхал..
Вот ведь точно же, что Н2 мощи убавлять, что для Н3 5.3л мощи добавлять - извращения
В обоих случаях надо к "доктору", а точнее движки и датчики на сервисе проверять ))
PS: Как пользователь 5.3 добавлю, что 5.3 едет и так круто, разве что инерция в передачах и трансмиссии джиперская. Если добавить лошадей - заметно убавится ресурс раздатки, к примеру цепи... Если 5.3 "не едет" - лечите мотор, датчики и/или систему подачи топлива.
да ниедет он этот 5.3 нихрена

ни на Тахо ни на Н3-удушен видно сильно,не едет аналогичный на на ТЛК ни на Линкольне или Экспедишне.К сожалению ничего с эти не сделаешь.
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 24 дек 2012 01:03
Mr.Q
Подниму тему
На протяжение последнего года , передвигаюсь на двух 3их хомяках.
Один чипованый ( пере прошивка двигла , коробки , фильтр нулевого сопротивления) ( замер на стенде дал 281 лошадь ) , второй обычный ( оба 3.7 на автомате)
Не скажу , что есть очень большая разница , но разгонная динамика чуть-чуть но улучшилась

, работа коробки стала более адекватная , и расход как это не странно уменьшился
По годовым замерам расклад такоф :
Обычный город (лето) - 17-18 л. (зима) - 18-20 л. трасса (лето) 15-16 (зима) 17
чип город (лето) - 16-17 л. (зима) - 17-19 л. трасса (лето) 12-13 (зима) 15
Летом средний расход топлива город трасса - выходил на протяжении 2 месяцев замеров (14.6-14.8)
Обычный меньше (16 л) ни разу не падал.
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 23 янв 2013 16:50
Starley199
Для тех кому может быть интересно по "чиповке" H3 5,3 V8..., две недели назад у Дмитрия на Днепропетровской перезалил штатную программу на более агрессивную, процесс занял часа 2, заключался в том что катались по кругу гоняя двигатель на разных режимах и тапку в пол и стандартная езда..., после такого режима бензина уполовинилось ))))
Отъездив две недели могу отметить что динамика разгона заметно улучшилась, коробка переключает чуть быстрей, особенно заметно улучшился разгон с места или с маленькой скорости, если тапка в пол, что делает управление еще более комфортным ))
По словам Дмитрия мощность увеличивается где-то до 345 сил с 305 плюс немного крутящий момент по всему диапазону, но замеров никаких не производил!
По расходу оценить точно трудно так как первую неделю на радостях ездил очень агрессивно, а вторую пытался в обычном режиме, но много пользовался полным приводом 50/50..., по ощущениям жрет чуть больше, чем раньше, для меня не на много, так как с моими условиями передвижения: город - пробки, выходные - за город и моей манерой езды средний расход был 25 - 26 литров... Итак до хрена !!
Общие впечатления положительные ))))
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 24 янв 2013 13:01
ZAGORANKA
Starley199 писал(а):перезалил штатную программу на более агрессивную, процесс занял часа 2, заключался в том что катались по кругу гоняя двигатель на разных режимах и тапку в пол и стандартная езда..., после такого режима бензина уполовинилось ))))
Это не чиповка) Это ВРЕМЕННОЕ перестроение режима работы движка и котробки. Называется "адаптация". Скоро всё станет на свои места.
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 24 янв 2013 13:41
Lex
Игорь, а почему "временное"?
Если программу перезаливают новую, то что, она через месяц поменяется и начнёт работать, как старая?

Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 24 янв 2013 16:57
ZAGORANKA
Не)))Просто программа -программой, а манера езды-манерой) Коробка адаптивная, как и мозг двигла.
Вообще считаю, что такие "заливки"-большой вред! ИМХО
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 25 янв 2013 10:40
Starley199
Нет, но как же временная она может быть, если при тех же действиях водителя что и раньше, машина едет по другому, т.е. разгоняется быстрей, реагирует на педаль быстрей, скорости переключает "вовремя" (ну ни как раньше)))), в моем понимании при "тестовых" кругах снимается диаграмма чтобы выровнять "заливку" под конкретную машину на разных диапазонах работы двигателя и при агрессивной езде и при обычной, затем получившуюся программу заливают, и дальше двигатель и коробка живут по ней!
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 25 янв 2013 12:36
ALW
ZAGORANKA писал(а):Коробка адаптивная, как и мозг двигла.
Друзья, хотелось бы понять, какая все-таки коробка на Н3. Сведения противоречивые, где пишут, что адаптивная, а где наоборот неадаптивная. По моему ИМХО, коробка слишком древняя, что бы быть адаптивной. И то что у нее электронное управление не говорит о том, что она самостоятельно подстраивается под стиль вождения, она работает строго по залитой в нее программе.
У кого какие мнения?
Re: "Чиповка Хаммер"
Добавлено: 25 янв 2013 13:49
ZAGORANKA
ALW
На двухе она адаптивная.
Мне переливали прогу, но я езжу спокойно. Перезалдивка дала:
-Больший расход топлива (-)
-Более резкое ускорение(нафиг не надо -но уж что получил, то получил)
Минус: ремонт коробки через 7 000 и замена катализаторов на обманки с постоянным чеком на панели.
Потому ИМХО-попадалово на бабло(