Страница 6 из 89

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 29 мар 2010 19:21
серж

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 29 мар 2010 22:48
Lex
Прикольно так отдыхают люди...
Природища какая... Красота!

Кстати, Сергей, а как называется тот национальный инструмент, на котором в самом начале играет мужик?

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 30 мар 2010 03:09
серж
Алексей это Хомус.

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 30 мар 2010 17:34
Lex
О! Точно!
Спасибо, Серж!

Классно он звучит.
Ещё я слышал хомус вместе с горловым пением... Нечеловеческие звуки! *good

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 01 апр 2010 14:34
серж
Алексей наслаждайся *GOOD*

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 01 апр 2010 21:40
Lex
Спасибо, Сергей!
Замечательно играет девушка!

А вот- типа этно микс:


Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 01 апр 2010 22:01
audioman
спасибо мужики, сегодня буду сладко спать под звуки якутии, главное чтобы Тема с бубном раньше 7 не снился *PACTULOM*

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 27 апр 2010 14:32
серж
В Якутии тоже водятся моржи.За бортом -32

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 30 май 2010 16:25
серж
Переправа через реку Лена 26 апреля 2010 года

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 07 июн 2010 16:56
серж
ЗИМНИК. Край лютых !!!

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 13 июн 2010 13:44
серж
*dance *dance *dancing *dancing

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 13 июн 2010 13:54
серж

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 13 июн 2010 13:56
серж

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 13 июн 2010 18:09
Lex
Красиво!
Цвета такие интересные. Особенно понравилось сочетание довольно суровых северных пейзажей, каменистых поверхностей и.. ярких цветов.
Спасибо, Серж!

Re: Признаки твоего региона.

Добавлено: 30 июн 2010 14:15
серж
Подземный город в Якутии. *CRAZZZY*
Что можно сделать с алмазным карьером, слава которого осталась в прошлом? Подарить ему будущее, устроив в его недрах самообеспечивающийся экогород на 10 000 жителей. С таким инициативным проектом выступило московское архитектурное бюро. Интересно, что идеи строить в зоне вечной мерзлоты подземные города, дабы не обогревать внешними стенами зданий морозный воздух, а, напротив, использовать геотермальное тепло Земли, высказывались в СССР еще в 1950-х...
Идея построить в отработанном алмазном карьере «Мир» полностью автономный город кажется пределом утопических мечтаний, вот только авторов этой концепции – сотрудников архитектурного бюро «Элис» – никак пустопорожними мечтателями не назовешь. Руководитель бюро Николай Лютомский – опытнейший архитектор, начинавший еще в «Моспроекте-1».
Идею подсказала студентка МАрхИ Елена Цыренова – уроженка города Мирный. Она предложила своему научному руководителю Н. Лютомскому тему диплома: «Туристическая гостиница недалеко от кромки выработанного алмазного карьера Мир». И хоть циклопическая дыра в земле посреди вечной мерзлоты и в самом деле привлекает внимание туристов, руководитель посоветовал Елене вместе с архитекторами АБ «Элис» поучаствовать в разработке настоящего подземного города.
Если отработанный карьер отдать на волю стихии, он не только окажется бесполезным, но и со временем может стать опасным. Высокие стены таят в себе угрозу оползней, и однажды карьер может поглотить прилегающие, в том числе застроенные, территории. «Главная часть проекта, – рассказывает Н.Лютомский, – огромная бетонная конструкция, которая станет своего рода ‘пробкой’ для бывшего карьера и будет распирать его изнутри. Сверху котлован перекроют светопрозрачным куполом, на котором будут установлены солнечные батареи. Климат в Якутии суровый, но там много ясных дней и батареи смогут вырабатывать около 200 МВт электроэнергии, которая должна обеспечить с лихвой нужды будущего города. Кроме того, можно использовать тепло Земли. Зимой в Мирном воздух охлаждается до –60°C, но на глубине ниже 150 м (то есть ниже вечной мерзлоты) температура грунта плюсовая, что добавляет проекту энергоэффективности. Пространство города предлагается разделить на три яруса: нижний – для выращивания сельхозпродукции (так называемая вертикальная ферма), средний – лесопарковая зона, очищающая воздух, и верхний для постоянного пребывания людей, имеющий жилую функцию и служащий для размещения административных и социокультурных зданий и сооружений. Общая площадь города составит 3 млн м2, и здесь смогут жить до 10000 человек – туристов, обслуживающего персонала и работников ферм».