Страница 1 из 1

Внедорожник VLEGA Gaucho.

Добавлено: 21 июн 2014 17:00
серж
Вот здесь про Израильский внедорожник ZIBAR MK2:
http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php ... 0%BC%D0%B0" target="_blank
Ну а в этой теме про аргентинско-бразильский внедорожник под названием VLEGA Gaucho.VLEGA – это от испанского Vehiculo Ligero de Empleos Generales Aerotransportable – "многоцелевое лёгкое аэротранспортабельное транспортное средство".Этот лёгкий армейский вездеход Gaucho разрабатывался инженерами Аргентины и Бразилии , и с 2007 года стал неспешно поступать на вооружение армий Аргентины и Бразилии.
Машина выпускается в различных вариантах - патрульном, разведывательном, десантно-штурмовом, командно-штабном, транспортном и санитарном. Полный привод, снаряженная масса в 2,1 тонны, при полезной нагрузке в 700 кг.130-сильный 2.8-литровый двигатель с крутящим моментом в 339 Н-м разгоняет внедорожник до 120 км/ч, при дальности пробега на одной заправке до 500 км. Автомобиль может штурмовать подъемы крутизной до 60° и двигаться по боковому 40° склону. Максимальная глубина водной преграды – 70 см.

Re: Внедорожник VLEGA Gaucho.

Добавлено: 21 июн 2014 17:04
серж
А вот немного видео об этом внедорожнике:
Способ, как можно максимально компактно разместить сразу два Gaucho на одном месте, при этом не прибегая к помощи крана. Данное свойство машины предусматривалось для удобства размещения внутри отсека транспортного самолета: ведь Gaucho изначально должен был обладать аэромобильностью и пригодностью к десантированию с воздуха.

промо-видео :


Re: Внедорожник VLEGA Gaucho.

Добавлено: 22 июн 2014 10:02
серж
Ещё видео: