Страница 1 из 2
Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 29 июн 2016 07:32
Denzo
Покупал машину нормальной с ПТС,СОР по договору,проверяли машину в ГИБДД,все ок!продавец сказал докатывай спокойно страховку, она еще на 8 месяцев была,как бы он уезжает в другую страну жить и ему пофиг на налоги,докатаешь и переоформляй.Поездил 5 месяцев,остановили ДПСники с предложением проехать в МРЭО,пришла информация о том,что на одинаковых номерах 3 машины по РФ катаются,ну и началось 2 месяца проверок,после которых установили,что авто не таможенный,верхние вин коды левые,а вин на раме до конца не читаем,который родной,не читается 3 символа,из документов справка из полиции на ответственное хранение.
Продаю хомяка 2003 года
пробег 223000
коробка усиленная,пневма удалена,подвеска перебрана,из косяков трещина через все лобовое,заменить надо крестовину карданчика руля и сальник передней полуоси,все запчасти есть.
цена 450 000 торг
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 29 июн 2016 07:44
mitia
Ответственное хранение!!! что потом делать будешь??? могут уголовку завести!!!
в разбор пуляй
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 29 июн 2016 07:57
Denzo
mitia писал(а):Ответственное хранение!!! что потом делать будешь??? могут уголовку завести!!!
в разбор пуляй
вот и ищу людей,кто понимает,что с ним делать,перебьет под себя или еще как-нибудь.Искал раму с доками не нашел,вот и пришел к тому,что надо продавать,историю всю специально написал для понимания,что на машине просто так не покатаешься за 450 рублей,страна полна умельцев,может кто и целиком заберет,а разборов рядом с моим городом нет((ближайший за 1100 км
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 29 июн 2016 10:56
avk_77
Denzo писал(а):Покупал машину нормальной с ПТС,СОР по договору,проверяли машину в ГИБДД,все ок!продавец сказал докатывай спокойно страховку, она еще на 8 месяцев была,как бы он уезжает в другую страну жить и ему пофиг на налоги,докатаешь и переоформляй.Поездил 5 месяцев,остановили ДПСники с предложением проехать в МРЭО,пришла информация о том,что на одинаковых номерах 3 машины по РФ катаются,ну и началось 2 месяца проверок,после которых установили,что авто не таможенный,верхние вин коды левые,а вин на раме до конца не читаем,который родной,не читается 3 символа,из документов справка из полиции на ответственное хранение.
я дико извиняюсь, но это прям наглядное пособие КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ...
вот продавец как раз совершил мошенничество, продав вам такой автомобиль. он по-любому был в курсе, иначе никогда не отдал бы вам ОСАГО со словами "докатывай"... а если бы вы завтра на ней сберкассу поехали "брать"? ))
переоформлять авто надо СРАЗУ!
такую машину теперь только в разбор.
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 29 июн 2016 14:03
SPEKULYANT
С ответ хранения нельзя в разбор. Хороший адвокат поможет. Год-полтора потусите в суде, заплатишь за таможню и получишь обратно Хомяка.
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 29 июн 2016 16:01
серж
SPEKULYANT » Сегодня, 20:03
С ответ хранения нельзя в разбор.
+10000 Статья есть в уголовном кодексе за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту.И довольно суровая.
Надо судиться и делать упор на добросовестного приобретателя.В общем нужен отличный адвокат имеющий практику в подобных делах.
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 29 июн 2016 16:08
EGO
Если он застрахован может его это...ну типа "...а лисички взяли спички...подожгли слону яички...."
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 29 июн 2016 16:37
серж
EGO писал(а):Если он застрахован может его это...ну типа "...а лисички взяли спички...подожгли слону яички...."
Страховая 100% не выплатит страховку.
И кроме того, в акте о взятие авто на на ответственное хранение есть условие о том,что человек обязуется,что машина будет в том же состоянии,что и при аресте.Так что статьи не избежать,ещё и преднамеренную порчу арестованного имущества припишут.
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 29 июн 2016 22:12
Matvienkovm2001
SPEKULYANT писал(а):С ответ хранения нельзя в разбор. Хороший адвокат поможет. Год-полтора потусите в суде, заплатишь за таможню и получишь обратно Хомяка.
шутки шутите, таможня порядка 35 тыс евро обойдется) в разбор можно если напрячься украли и все тут или самому разбирать.
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 29 июн 2016 23:44
SPEKULYANT
Ну не я же законы принимаю))
Все что связано с ответственным хранением - очень большая кормушка для следствия, потому что 100% верняк.
Так что какие уж тут шутки...
Узаконивать машину все равно придётся. Бог с ней, если душа не легла, то можно не таможить, а пустить на разбор. Но право распоряжения имуществом должно быть установлено решением суда. Даже сделка по купле-продаже уже криминал. Объявление на официальном СМИ о продаже - уже является приготовлением к преступлению. Это самостоятельный состав.
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 30 июн 2016 08:33
Denzo
Matvienkovm2001 писал(а):SPEKULYANT писал(а):С ответ хранения нельзя в разбор. Хороший адвокат поможет. Год-полтора потусите в суде, заплатишь за таможню и получишь обратно Хомяка.
шутки шутите, таможня порядка 35 тыс евро обойдется) в разбор можно если напрячься украли и все тут или самому разбирать.
о том и речь,что таможить его не вариант,да и в принципе процедура затяжная,т.к. на раме нет 3х символов в вин коде,надо делать запрос в США сколько они выпустили таких авто с похожей нумерацией,пока они ответят,да и толку,криминалистическая экспертиза не смогла установить до конца вин,все на моих глазах происходило и проводил ее знакомый,сказав о том,что не реально узнать оригинальный номер до конца,все сбито затерто,короче люди старались
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 30 июн 2016 10:54
SPEKULYANT
Все реально, адвокат нужен толковый. И не такие беды бывали))
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 30 июн 2016 11:05
Matvienkovm2001
SPEKULYANT писал(а):Все реально, адвокат нужен толковый. И не такие беды бывали))
Проще этот слить и 2 других купить, кому нужен хаммер за 3 млн + год гемороя
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 30 июн 2016 11:28
sam1
Re: Продам нетаможенного Хомячка 2
Добавлено: 30 июн 2016 11:41
GRAFF
А есть вариант его до Москвы доставить?