Маразм крепчает.
Модератор: Sivelen
-
Levbuldozer
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 27 сен 2009 16:17
- Откуда: Ижевск
- Контактная информация:
Re: Маразм крепчает.
Про подвалы Кёнигсбергских замков много интересной информации по сети ходит. Диггерам там изучать и изучать.
А именно такая деятельность очень хорошо характеризует церковь как контору, норовящую засыпать подвалы истории бытовым мусором.
Про отношение к детям вообще слов нет, кроме матерных.
А именно такая деятельность очень хорошо характеризует церковь как контору, норовящую засыпать подвалы истории бытовым мусором.
Про отношение к детям вообще слов нет, кроме матерных.
Не превышай скорость полёта своего ангела-хранителя.
http://levbuldozer.livejournal.com/" target="_blank

http://levbuldozer.livejournal.com/" target="_blank

- серж
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 40335
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон - ИМЯ (name): Сергей.
- Откуда: Якутия.
Re: Маразм крепчает.
Моха писал(а):Молодец судья. Правильно поступил. Хватило совести в храм ходить проверки устраивать. Надо их самих оштрафовать на кругленькую сумму чтоб знали как себя вести.
Интересный разворот в деле ОЗПП против РПЦ.
Посетителей храмов могут обложить налогом .Много букв конечно,но стоит почитать.
Хамовнический районный суд города Москвы отклонил иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к Религиозной организации «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», установив для ответчика вопреки требованиям закона особый правовой режим, позволяющий нарушать права потребителей.
Следствием решения суда может стать необходимость для посетителей храмов уплачивать подоходный налог с товаров, как бы «полученных в дар» в церковных лавках.
10 июля 2012 года суд огласил резолютивную часть решения, в котором полностью отказал в удовлетворении исковых требований ОЗПП. Дело рассматривал федеральный судья Кананович И.В.
Поводом для обращения в суд послужили системные и длительные нарушения законодательства о защите прав потребителей, допущенные религиозной организацией (РПЦ), при осуществлении коммерческой деятельности по продаже товаров в церковных лавках. В результате проверки, проведенной на территории Храма Христа Спасителя, специалистами ОЗПП были выявлены многочисленные нарушения законодательства о защите прав потребителей. Не выдаются чеки, отсутствуют ценники, информация о товарах и продавце, вывеска, а также не соблюдается, установленный законом порядок обмена и возврата товаров.
РПЦ ведет торговлю в церковных лавках на территории храма ювелирными украшениями из золота и серебра, сувенирами для туристов, посудой, фарфоровыми изделиями, инкрустированными золотом, драгоценными и полудрагоценными камнями и стразами, пасхальными яйцами, швейными изделиями, шкатулками, фарфором, обложками на паспорт, полиэтиленовыми пакетами, бижутерией и другими товарами. Цена варьируется от 5 рублей за полиэтиленовый пакет до 150 тысяч рублей за пасхальное яйцо с драгоценными камнями. Кроме Религиозной организации «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви» (далее - РПЦ) в храме осуществляют деятельность многочисленные коммерческие предприятия и некоммерческий Фонд Храма Христа Спасителя. В частности имеется автомойка, шиномонтаж, автосервис, пекарня, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения сдаются под офисы, а также под проведение банкетов и корпоративов.
Факт наличия этих товаров на прилавках в церковных лавках, принадлежащих РПЦ, был установлен судом. Однако ответчик заявил, что не продает эти товары, а распространяет их на безвозмездной основе, одаривая посетителей храма, одновременно принимая в дар от граждан денежные средства в качестве благотворительного вноса. Кроме того, ответчик ссылается на якобы сакральный характер этих предметов, которые, по его мнению, в силу данного обстоятельства не могут являться товаром. Данная позиция ответчика не выдерживает никакой критики, так как по сути подобного рода взаимное одаривание является ничем иным, как притворной сделкой, которая согласно п. 2 ст. 170 ГК РФ является ничтожной. Согласно ст. 572 ГК РФ при наличии встречной передачи вещи или права, либо встречного обязательства договор не признается дарением. В действительности у потребителей в церковной лавке есть единственное намерение - приобрести определенный товар по установленной цене. Про необходимость кого-то одаривать денежными средствами и принимать в дар товары информация не доводится. Для сбора пожертвований в храме имеются отдельные урны с соответствующей надписью, установленные за территорией церковных лавок.
На стороне РПЦ в процессе выступил представитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве, привлеченного судом в качестве уполномоченного государственного органа. Помимо того, что представитель поддерживает позицию истцов, он также заявил, что ОЗПП не вправе выступать в защиту неопределенного круга потребителей, так как, по его мнению, круг потребителей определен. Это все православные верующие – прихожане данного храма. Но в обоснование своей позиции не пояснил, где ведется учет, и находятся списки этих прихожан, их точное определенное количество, и почему к этому кругу не могут быть причислены туристы и другие посетители, приобретающие товары в церковной лавке. На наш взгляд судом допущены существенные процессуальные нарушения в ходе рассмотрения иска. В частности в судебном заседании председательствующий – судья Кананович И.В., получив от адвоката ОЗПП Баршиной Р.Ю. документы, подтверждающие ее полномочия как представителя истца - ордер, доверенность и соглашение, передал их представителям РПЦ для получения одобрения на допуск адвоката к процессу, тем самым передав часть своих полномочий ответчику. И только после того, как ответчик согласился допустить представителя истца, разрешил адвокату приступить к ведению дела. В ходе самого процесса судья отклонил ходатайство истца о предоставлении времени на ознакомление с отзывом РПЦ на исковое заявление. Сам отзыв, представленный только в судебное задание 10.07.12, вместе с приложениями содержит 40 страниц текста, но председательствующий не счел необходимым объявить перерыв для его прочтения, тем самым нарушив принцип равенства и состязательности сторон. По ходатайству ответчика к материалам дела было приобщено значительное количество документов. Однако в нарушение требований ГПК РФ представителю истца не была вручена их копия, и не была предоставлена возможность с ними ознакомиться. Состав и содержание этих документов нам до сего момента неизвестны. Также суд отклонил ходатайство ОЗПП о просмотре видеозаписи, сделанной во время проведения проверки в храме.
По мнению ОЗПП подобные нарушения свидетельствуют о предвзятости суда и его заинтересованности закрыть данное дело как можно скорее, невзирая на процессуальные нормы. Само решение, отказывающее в удовлетворении исковых требований ОЗПП, вопреки требованиям закона фактически устанавливает для РПЦ особый правовой режим, позволяющий нарушать права потребителей при осуществлении торговой деятельности. Подобного рода прецедент может породить многочисленных последователей, которые будут регистрировать и использовать религиозные организации для уклонения от уплаты налогов и гражданско-правовой ответственности за нарушение прав потребителей при осуществлении торговли через лавки, павильоны, магазины, оформленные как ее подразделения.
Если подобного рода трактовка правоотношений, возникающих между посетителями храма, приобретающими товары в церковной лавке, и религиозной организаций станет общепринятой, будут затронуты интересы миллионов прихожан, простых посетителей, а также туристов. Тогда все они обязаны уплачивать подоходный налог (НДФЛ). Если подарок получен физическим лицом – налоговым резидентом РФ, применяется ставка НДФЛ в размере 13%. В остальных случаях стоимость безвозмездно переданного имущества облагается по ставке 30%. (ст. 224 НК РФ). Налоговыми резидентами, согласно п. 2 ст. 207 НК РФ, признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. В подпункте 7 пункта 1 статьи 228 НК РФ говорится: физические лица, получившие доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения должны самостоятельно исчислять и уплачивать НДФЛ. Не облагается НДФЛ стоимость подарка в пределах 4000 руб. за налоговый период.
Таким образом миллионы прихожан храмов РПЦ и других конфессий могут стать, сами того не подозревая, правонарушителями, так как не учитывали данные «доходы» в собственных налоговых декларациях. В связи с чем могут быть привлечены к административной и в отдельных случаях к уголовной ответственности.
ОЗПП обратилось в Федеральную налоговую службу Российской Федерации за разъяснением относительно возможности получения отсрочки по предоставлению налоговых деклараций и уплате подоходного налога для физических лиц, приобретающих товары в церковных лавках. После получения ответа от ФНС Общество защиты прав потребителей проинформирует граждан относительно необходимых действий для отстаивания своих прав и законных интересов в сложившейся ситуации.
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
- серж
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 40335
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон - ИМЯ (name): Сергей.
- Откуда: Якутия.
Re: Маразм крепчает.
Вот она мораль религий
:
Священник: Крымск — наказание за грехи курортников
КРАСНОДАР, 16 июля. Настоятель храма Святой Троицы в поселке Каменники Рыбинской епархии, иерей Сергий Карамышев, размышляя о трагедии в Крымске, пришел к выводу о том, что это наказание за грехи россиян, отдыхающих на черноморском побережье.
"Как православному христианину следует относиться к стихийным бедствиям? Как к Божию наказанию за грехи", — констатирует священиик. В качестве доказательства о приводит слова Христа в ответ на известие о погибших от разных неожиданностей, в том числе даже от беззакония властей: "… пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все так же погибнете" (Лук. 13, 1-5).
"Стал ли Господь укорять Пилата в кровожадности или строителей Силоамской башни в халатности? Не стал – потому что будь даже это и справедливо, не принесло бы пользы слушающим – они бы только более укрепились в своем греховном упорстве, будучи всецело поглощенными поисками вокруг себя виноватых. Именно в последнем упражняются слишком многие после катастрофы на Черноморском Побережье, и слишком мало обретается задумывающихся об общих грехах населения России, которые и послужили причиной гибели людей", — заметил священник в своей статье для "Русской народной линии".
Он обратил внимание на то, что наводнение постигло приморские курортные города, сравнительно небольшие, в чем, по мнению священнослужителя, следует усматривать "милость Божию".
"Чем занимаются отдыхающие в курортных городах? Конечно, развлекаются, в том числе довольно многие предаются пьянству и блуду, а в языческий праздник (Ночь на Ивана Купалу), в который "разверзлись хляби небесные", возможно, что-нибудь и покруче завернули. Но ведь идет пост Святых Апостолов, время, данное для покаяния и духовных подвигов, а не для развлечений", — заметил иерей.
Он указал, что этот грех свойственен не только смытым водой городам – "это общероссийская язва": "Я, например, живу в местах не столь прославленных курортами, как Черноморское побережье, однако, продвигаясь в прошедшее воскресенье по улицам Рыбинска, утомился от встреч с пьяными компаниями, зачастую полураздетых, бредущих с пляжей людей, которые так и лезли под колеса".
"На следующий день пьяных поубавилось – все-таки рабочая неделя, но праздно лежащих людей на пляжах как будто бы не стало меньше. И это в день общероссийского траура! Вместо того, чтобы пойти в храм, помолиться Царице Небесной в празднование Ее чтимого образа, явленного в Тихвине, о прощении своих грехов и о упокоении погибших, люди предпочли развлекаться дальше. Увы, как восклицал пророк Исаия, во что нас бить еще, продолжающих свое упорство?!", — пишет священнослужитель.
По его словам, не на одну Россию "пролился в последние дни гнев Божий". "12 июня в Вашингтоне прошел парад содомитов, который возглавлял мэр столицы. А через несколько дней на восточное побережье США обрушились ураганы, вследствие чего тысячи людей остались без электроэнергии, а некоторые погибли. За ураганами последовала аномальная жара – более 40 градусов во Цельсию. Вашингтон превратился в горячий ад. Множится число жертв. Это свидетельство того, что Бог поругаем не бывает. Город, во главе с мэром бросивший Небу вызов, получил от Неба должный ответ", — заявил иерей Сергий Карамышев.
"Пусть в российских курортных городах не больше разврата, чем в некоторых других странах. Господь, кого любит, того наказывает. Бьет же всякого сына, которого принимает. Нужно благодарить Бога за своевременное посещение, одновременно исправляя греховные привычки. Господь зовет нас к покаянию не на словах, а на деле", — наставляет представитель РПЦ.
Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них — в Крымском районе
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/07/16/1011493.html
Священник: Крымск — наказание за грехи курортников
КРАСНОДАР, 16 июля. Настоятель храма Святой Троицы в поселке Каменники Рыбинской епархии, иерей Сергий Карамышев, размышляя о трагедии в Крымске, пришел к выводу о том, что это наказание за грехи россиян, отдыхающих на черноморском побережье.
"Как православному христианину следует относиться к стихийным бедствиям? Как к Божию наказанию за грехи", — констатирует священиик. В качестве доказательства о приводит слова Христа в ответ на известие о погибших от разных неожиданностей, в том числе даже от беззакония властей: "… пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все так же погибнете" (Лук. 13, 1-5).
"Стал ли Господь укорять Пилата в кровожадности или строителей Силоамской башни в халатности? Не стал – потому что будь даже это и справедливо, не принесло бы пользы слушающим – они бы только более укрепились в своем греховном упорстве, будучи всецело поглощенными поисками вокруг себя виноватых. Именно в последнем упражняются слишком многие после катастрофы на Черноморском Побережье, и слишком мало обретается задумывающихся об общих грехах населения России, которые и послужили причиной гибели людей", — заметил священник в своей статье для "Русской народной линии".
Он обратил внимание на то, что наводнение постигло приморские курортные города, сравнительно небольшие, в чем, по мнению священнослужителя, следует усматривать "милость Божию".
"Чем занимаются отдыхающие в курортных городах? Конечно, развлекаются, в том числе довольно многие предаются пьянству и блуду, а в языческий праздник (Ночь на Ивана Купалу), в который "разверзлись хляби небесные", возможно, что-нибудь и покруче завернули. Но ведь идет пост Святых Апостолов, время, данное для покаяния и духовных подвигов, а не для развлечений", — заметил иерей.
Он указал, что этот грех свойственен не только смытым водой городам – "это общероссийская язва": "Я, например, живу в местах не столь прославленных курортами, как Черноморское побережье, однако, продвигаясь в прошедшее воскресенье по улицам Рыбинска, утомился от встреч с пьяными компаниями, зачастую полураздетых, бредущих с пляжей людей, которые так и лезли под колеса".
"На следующий день пьяных поубавилось – все-таки рабочая неделя, но праздно лежащих людей на пляжах как будто бы не стало меньше. И это в день общероссийского траура! Вместо того, чтобы пойти в храм, помолиться Царице Небесной в празднование Ее чтимого образа, явленного в Тихвине, о прощении своих грехов и о упокоении погибших, люди предпочли развлекаться дальше. Увы, как восклицал пророк Исаия, во что нас бить еще, продолжающих свое упорство?!", — пишет священнослужитель.
По его словам, не на одну Россию "пролился в последние дни гнев Божий". "12 июня в Вашингтоне прошел парад содомитов, который возглавлял мэр столицы. А через несколько дней на восточное побережье США обрушились ураганы, вследствие чего тысячи людей остались без электроэнергии, а некоторые погибли. За ураганами последовала аномальная жара – более 40 градусов во Цельсию. Вашингтон превратился в горячий ад. Множится число жертв. Это свидетельство того, что Бог поругаем не бывает. Город, во главе с мэром бросивший Небу вызов, получил от Неба должный ответ", — заявил иерей Сергий Карамышев.
"Пусть в российских курортных городах не больше разврата, чем в некоторых других странах. Господь, кого любит, того наказывает. Бьет же всякого сына, которого принимает. Нужно благодарить Бога за своевременное посещение, одновременно исправляя греховные привычки. Господь зовет нас к покаянию не на словах, а на деле", — наставляет представитель РПЦ.
Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них — в Крымском районе
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/07/16/1011493.html
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
- серж
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 40335
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон - ИМЯ (name): Сергей.
- Откуда: Якутия.
Re: Маразм крепчает.
Я офигифаю , ..В каком веке я живу?
ВПЕРЁД, К ПОБЕДЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ!!!
XXI век, страна Гагарина и Королева, могучей промышленности и высокой науки. Докатились, позор какой. Камланиями дождь вызываем.
Модернизация, так значится значится.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к руководителям основных религиозных конфессий с просьбой организовать молебны о даровании дождя, говорится в сообщении на сайте администрации Кемеровской области, с которым 25 июля ознакомился корреспондент Сиб.фм.
Православные молебны о даровании дождя летом 2012 года ужесостоялись в Новосибирской и Томской областях, в последнем случае — при содействии областного МЧС. К желаемым результатам это не привело.
Однако в Кемеровской области молиться будут не только православные, но мусульмане, иудеи, католики и протестанты, заявили в администрации.
Все они попросят об избавлении Кузбасса от природных катаклизмов и техногенных аварий, о даровании людям мира, согласия и благополучия, а также о даровании дождя, говорится в сообщении.
Кстати в Сибири дождя нет, а Гундяев почему то по заграницам гуляет.
XXI век, страна Гагарина и Королева, могучей промышленности и высокой науки. Докатились, позор какой. Камланиями дождь вызываем.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к руководителям основных религиозных конфессий с просьбой организовать молебны о даровании дождя, говорится в сообщении на сайте администрации Кемеровской области, с которым 25 июля ознакомился корреспондент Сиб.фм.
Православные молебны о даровании дождя летом 2012 года ужесостоялись в Новосибирской и Томской областях, в последнем случае — при содействии областного МЧС. К желаемым результатам это не привело.
Однако в Кемеровской области молиться будут не только православные, но мусульмане, иудеи, католики и протестанты, заявили в администрации.
Все они попросят об избавлении Кузбасса от природных катаклизмов и техногенных аварий, о даровании людям мира, согласия и благополучия, а также о даровании дождя, говорится в сообщении.
Кстати в Сибири дождя нет, а Гундяев почему то по заграницам гуляет.
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
-
AntoRas
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 21 окт 2011 21:45
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- Откуда: Россия, Москва
Re: Маразм крепчает.
вроде бы должны развиваться, стремиться к лучшему для наших детей! но такие моменты просто подкашивают веру в будущее. 

- серж
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 40335
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон - ИМЯ (name): Сергей.
- Откуда: Якутия.
Re: Маразм крепчает.
Вот об этом я и писал в религиозных темах или создавая их.Что скажите защитники религий???? Разве не это я пытался постоянно до Вас донести?????
По мне так это письмо просто пипец , это будет срыв резьбы. Понимают ли что творят ??????????????
В моем понимании именно к этому господа от православной религии подводят страну, наряду с желанием устроить геноцид людей не признающих православие, как впрочем и другие религии.
Открытое письмо В. Путину: «Мы, члены Ассоциации православных экспертов, обращаемся к Вам с просьбой об отмене статьи 14 Конституции РФ»
Ваше Высокопревосходительство господин Президент»! Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, члены Ассоциации православных экспертов, истинно православные граждане России, обращаемся к Вам с просьбой об инициировании в России вопроса об отмене статьи 14 Конституции РФ:
«1. Российская Федерация светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.»
и обращение к Федеральному Собранию Российской Федерации с целью поддержать данную инициативу.
Всё увеличивающаяся в наши дни роль Русской Православной Церкви в общественной жизни Российской Федерации вынуждает нас обратиться к вам. Вы, являясь человеком православным и человеком, который активно помогает Русской Православной Церкви и сотрудничает с другими различными конфессиями в Российской Федерации, как никто другой, понимаете, насколько велика роль религии в нашем обществе в нынешние дни.
Критики Русской православной церкви и любой другой конфессии при любом удобном моменте ставят в укор религии любую поддержку со стороны государства и светских властей. А ведь данная поддержка чрезвычайно необходима Русской Православной Церкви и любой другой конфессии. Таким образом, в случае успешного проведения референдума после созыва Конституционного собрания по поводу отмены данной статьи позволит «развязать» руки государству. Например, в случае выделения бюджетных средств на реставрации религиозных учреждений. Если сейчас в случае выделения бюджетных средств сразу следует критика и отсылка на данную статью Конституции, то в случае её отмены критика уже будет неактуальна.
Также, к сожалению, в последнее время всё чаще происходит атака на православных верующих, их оскорбление, оскорбление Предстоятеля Русской Православной Церкви, иные кощунственные мероприятия Святейшего Патриарха Кирилла. Данные акты оскорбления и кощунства сейчас зачастую не подлежат уголовному преследованию, что позволяет людям, осуществляющим данные провокации, оставаться безнаказанными и пользоваться тем, что церковь у нас отделена от государства. А в случае отмены данной статьи хулителей Церкви можно будет привлечь к уголовной ответственности, иначе они, чувствуя свою безнаказанность, будут продолжать оскорблятьправославных и подрывать традиционные устои и ценности России.
Вы также не раз высказывались об огромной роли Русской Православной Церкви в жизни российского общества, поэтому просим Вас, Владимир Владимирович, инициировать вопрос об изменении данной статьи Конституции, отметить в Конституции роль Православия в качестве государствообразующей религии с гарантиями прав меньшинств, исповедующих другие традиционные религии России. Убежден, что в лице Русской Православной Церкви Вы обретёте колоссальную поддержку, а также обеспечение стабильности государственного строя и сохранения традиционных ценностей в России.
С уважением руководитель «Молодой Гвардии Единой России» района Солнцево, член Ассоциации Православных экспертов, Симонов Дмитрий Александрович.
Это,что по Вашему защитники религии?
По мне так это письмо просто пипец , это будет срыв резьбы. Понимают ли что творят ??????????????
В моем понимании именно к этому господа от православной религии подводят страну, наряду с желанием устроить геноцид людей не признающих православие, как впрочем и другие религии.
Открытое письмо В. Путину: «Мы, члены Ассоциации православных экспертов, обращаемся к Вам с просьбой об отмене статьи 14 Конституции РФ»
Ваше Высокопревосходительство господин Президент»! Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, члены Ассоциации православных экспертов, истинно православные граждане России, обращаемся к Вам с просьбой об инициировании в России вопроса об отмене статьи 14 Конституции РФ:
«1. Российская Федерация светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.»
и обращение к Федеральному Собранию Российской Федерации с целью поддержать данную инициативу.
Всё увеличивающаяся в наши дни роль Русской Православной Церкви в общественной жизни Российской Федерации вынуждает нас обратиться к вам. Вы, являясь человеком православным и человеком, который активно помогает Русской Православной Церкви и сотрудничает с другими различными конфессиями в Российской Федерации, как никто другой, понимаете, насколько велика роль религии в нашем обществе в нынешние дни.
Критики Русской православной церкви и любой другой конфессии при любом удобном моменте ставят в укор религии любую поддержку со стороны государства и светских властей. А ведь данная поддержка чрезвычайно необходима Русской Православной Церкви и любой другой конфессии. Таким образом, в случае успешного проведения референдума после созыва Конституционного собрания по поводу отмены данной статьи позволит «развязать» руки государству. Например, в случае выделения бюджетных средств на реставрации религиозных учреждений. Если сейчас в случае выделения бюджетных средств сразу следует критика и отсылка на данную статью Конституции, то в случае её отмены критика уже будет неактуальна.
Также, к сожалению, в последнее время всё чаще происходит атака на православных верующих, их оскорбление, оскорбление Предстоятеля Русской Православной Церкви, иные кощунственные мероприятия Святейшего Патриарха Кирилла. Данные акты оскорбления и кощунства сейчас зачастую не подлежат уголовному преследованию, что позволяет людям, осуществляющим данные провокации, оставаться безнаказанными и пользоваться тем, что церковь у нас отделена от государства. А в случае отмены данной статьи хулителей Церкви можно будет привлечь к уголовной ответственности, иначе они, чувствуя свою безнаказанность, будут продолжать оскорблятьправославных и подрывать традиционные устои и ценности России.
Вы также не раз высказывались об огромной роли Русской Православной Церкви в жизни российского общества, поэтому просим Вас, Владимир Владимирович, инициировать вопрос об изменении данной статьи Конституции, отметить в Конституции роль Православия в качестве государствообразующей религии с гарантиями прав меньшинств, исповедующих другие традиционные религии России. Убежден, что в лице Русской Православной Церкви Вы обретёте колоссальную поддержку, а также обеспечение стабильности государственного строя и сохранения традиционных ценностей в России.
С уважением руководитель «Молодой Гвардии Единой России» района Солнцево, член Ассоциации Православных экспертов, Симонов Дмитрий Александрович.
Это,что по Вашему защитники религии?
- Вложения
-
- 8b7f7271d8866ff858e7b6b920b.png (251.83 КБ) 3345 просмотров
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
- mitia
- Владелец Клубной Карты
- Сообщения: 8152
- Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
- MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
- ИМЯ (name): Дмитрий
- Откуда: Россия, Мурманск
Re: Маразм крепчает.
жесть надо задуматься может на Украину податься
- Sivelen
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 4870
- Зарегистрирован: 22 сен 2008 21:07
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- Откуда: Москва
Re: Маразм крепчает.
Нормально они так "не лезут в жизнь атеистов")))
На наши налоги уже покушаются.
Скоро, как до революции, и зарплату от государства получать станут))
На наши налоги уже покушаются.
Скоро, как до революции, и зарплату от государства получать станут))
-
Stalker-TT
- Сообщения: 1070
- Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:15
- Откуда: Хаммер Н2, живет в ДефолтСити...
Re: Маразм крепчает.
вот хороший пример очередного беспредела кремлевских тварей....
Жаль что в этом басе не сидел сам медвеЗдюк... очень очень жаль.
Жаль что в этом басе не сидел сам медвеЗдюк... очень очень жаль.
-
A L I E N
- Владелец Клубной Карты
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:58
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- Откуда: Казахстан г.Алматы
Re: Маразм крепчает.
и какой итог то? Ей возместят ущерб? Растреляют медведей? Ну хоть что то же должно произойти
- серж
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 40335
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон - ИМЯ (name): Сергей.
- Откуда: Якутия.
Re: Маразм крепчает.
A L I E N писал(а):и какой итог то? Ей возместят ущерб? Растреляют медведей? Ну хоть что то же должно произойти
Ущерб от ДТП в 319 тыс. предложено возмещать через суд.В сводках краевого ГИБДД авария с участием охранников председателя правительства РФ пока не значится.
Ольга рассказывает, что на «Тойоте Ленд Крузер» возвращалась от родственников домой в Паратунку. На заднем сидении спала её шестимесячная дочка Кристина. Увидев в районе ресторана «Голд Хаус» несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, женщина сдала на обочину и остановилась. Через несколько секунд на горизонте показался кортеж. По словам Ольги, водитель микроавтобуса «Тойота Хайс», мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил «Ленд Крузер» и улетел в кювет. Ольга взяла на руки расплакавшегося ребёнка и снова села в машину. После этого, говорит, к автомобилю дошли фэсэошники и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она.
В «Ленд Крузере» был установлен видеорегистратор, записавший ДТП. Ольга сказала об этом подошедшим. По словам очевидца аварии, кто-то из представителей охраны в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»
Сообщается, что за рулём «Хайса» сидел 40-летний сотрудник спецслужбы из Москвы. Согласно данным пострадавшей, сначала водитель микроавтобуса объяснял случившееся лопнувшим колесом, потом якобы озвучил другую версию. Истинная же причина аварии остаётся загадкой. Ольга уверяет, что виновник аварии подошёл один раз, спросил какого года её машина и удалился. Больше она его не видела.
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
- mitia
- Владелец Клубной Карты
- Сообщения: 8152
- Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
- MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
- ИМЯ (name): Дмитрий
- Откуда: Россия, Мурманск
Re: Маразм крепчает.
вот суки
-
Stalker-TT
- Сообщения: 1070
- Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:15
- Откуда: Хаммер Н2, живет в ДефолтСити...
Re: Маразм крепчает.
mitia писал(а):вот суки
сука это собака женского пола.. это умный зверь... эти даже не звери, они гараздо хуже... я бы сказал что что то на уровне экскрементов. На вокруг них мухи крутяться... такие про 37ой год говорили и за рулем хайса сидели.
- Ганнибал
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 10350
- Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
- ИМЯ (name): Геннадий
Re: Маразм крепчает.
Гoсдума предлагает запретить детям чиновников учебу за рубежом
Детям чиновников могут запретить учиться за границей. Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 8 августа, подобную законодательную инициативу выдвигают депутаты Госудумы.
Идея возникла в качестве дополнения к уже известному законопроекту, который не позволит госслужащим иметь счета и недвижимость за границей.
«Где учился, там и пригодился – эта поговорка актуальна, как никогда», – считает 1-й зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Думы Вячеслав Лысаков. По мнению депутата, если служишь России, то и дети должны учиться на Родине. Это Лысаков называет своеобразной новой идеологией. «Идея возникла в рамках другого законопроекта, призванного запретить чиновником и силовикам открывать счета и иметь недвижимость за границей», – комментируют зампреда «Вести».
«ФедералПресс» напоминает, ранее депутаты всех фракций внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который запрещает госслужащим всех уровней иметь недвижимость за рубежом и открывать счета в иностранных банках.
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...


БОТИНКИ "HUMMER"


БОТИНКИ "HUMMER"
- серж
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 40335
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон - ИМЯ (name): Сергей.
- Откуда: Якутия.
Re: Маразм крепчает.
Вот и началось,больше трех не собиратся
Суд признал байкеров, проехавших в начале июля по Невскому проспекту с топлесс-девушками в качестве пассажирок, виновными в участии в несанкционированном шествии. Мотоциклистов наказали крупными штрафами за флаги с призывами к безопасности на дорогах. Обнаженные прелести девушек остались без правовой оценки.
В соответствии с постановлением судьи, каждый наказанный байкер «добровольно участвовал в шествии», которое не был согласовано с властями, и не просто так, демонстрируя красоту своей подруги, а «с целью публичного выражения и формирования мнения по вопросу социальной жизни». Именно такой вывод сделал судья из того факта, что на мотоциклах были закреплены флаги с надписью «Безопасная езда».
Поводом для возбуждения дела, как следует из судебного решения, послужил рапорт участкового уполномоченного 28 отдела полиции УМВД по Центральному району, составленный на четвертый день после того, как кадры с полуобнаженными девушками на мотоциклах продемонстрировали ведущие СМИ Петербурга.
Вечером 6 июля по центру Санкт-Петербурга прокатились шесть мотоциклистов с пассажирками топлесс. Кроме красивых девушек, мотоциклы были украшены флагами с надписью «Безопасная езда». Именно эти флаги, а не полуобнаженные девушки, как оказалось, возбудили полицию Центрального района, пишет «Фонтанка.ру».
Для розыска участников шоу полицейским пришлось применить меры почти агентурного характера. Определив по размещенным в СМИ фотографиям и видеоролику марку мотоциклов, правоохранители вычислили, где техника могла обслуживаться. К байкерам подвели своего человека под зашифрованным предлогом.
«Позвонил директор одной из крупных фирм-автодилеров, с которым мы сотрудничали, – рассказал один из участников поездки Сергей. – Попросил: мол, ребята, подъедьте в ГАИ, поговорите, им зачем-то надо. Ну, мы втроем, у кого было время, подъехали на Попова, 42. Там на нас быстро протоколы составили за все, что можно – за езду без шлема, за выезд на полосу для общественного транспорта. Нет проблем. По большому счету – за дело. Непонятное началось потом».
Примерно через две недели троих мотоциклистов вызвали в УМВД по Центральному району, где составили протоколы по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, в которую недавно были внесены изменения, значительно ужесточающие наказание за участие в несанкционированных уличных мероприятиях.
Мировой судья Олег Камальдинов 1 августа выписал всем троим байкерам штраф в размере 10 тысяч рублей. Учитывая положительные характеристики привлекавшихся к административной ответственности, судья назначил минимально возможное наказание.
Ну разве не маразм?
Нагишом по городу получается бродить можно,а вот больше трех собиратся уже наказуемо.И куда катимся
Суд признал байкеров, проехавших в начале июля по Невскому проспекту с топлесс-девушками в качестве пассажирок, виновными в участии в несанкционированном шествии. Мотоциклистов наказали крупными штрафами за флаги с призывами к безопасности на дорогах. Обнаженные прелести девушек остались без правовой оценки.
В соответствии с постановлением судьи, каждый наказанный байкер «добровольно участвовал в шествии», которое не был согласовано с властями, и не просто так, демонстрируя красоту своей подруги, а «с целью публичного выражения и формирования мнения по вопросу социальной жизни». Именно такой вывод сделал судья из того факта, что на мотоциклах были закреплены флаги с надписью «Безопасная езда».
Поводом для возбуждения дела, как следует из судебного решения, послужил рапорт участкового уполномоченного 28 отдела полиции УМВД по Центральному району, составленный на четвертый день после того, как кадры с полуобнаженными девушками на мотоциклах продемонстрировали ведущие СМИ Петербурга.
Вечером 6 июля по центру Санкт-Петербурга прокатились шесть мотоциклистов с пассажирками топлесс. Кроме красивых девушек, мотоциклы были украшены флагами с надписью «Безопасная езда». Именно эти флаги, а не полуобнаженные девушки, как оказалось, возбудили полицию Центрального района, пишет «Фонтанка.ру».
Для розыска участников шоу полицейским пришлось применить меры почти агентурного характера. Определив по размещенным в СМИ фотографиям и видеоролику марку мотоциклов, правоохранители вычислили, где техника могла обслуживаться. К байкерам подвели своего человека под зашифрованным предлогом.
«Позвонил директор одной из крупных фирм-автодилеров, с которым мы сотрудничали, – рассказал один из участников поездки Сергей. – Попросил: мол, ребята, подъедьте в ГАИ, поговорите, им зачем-то надо. Ну, мы втроем, у кого было время, подъехали на Попова, 42. Там на нас быстро протоколы составили за все, что можно – за езду без шлема, за выезд на полосу для общественного транспорта. Нет проблем. По большому счету – за дело. Непонятное началось потом».
Примерно через две недели троих мотоциклистов вызвали в УМВД по Центральному району, где составили протоколы по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, в которую недавно были внесены изменения, значительно ужесточающие наказание за участие в несанкционированных уличных мероприятиях.
Мировой судья Олег Камальдинов 1 августа выписал всем троим байкерам штраф в размере 10 тысяч рублей. Учитывая положительные характеристики привлекавшихся к административной ответственности, судья назначил минимально возможное наказание.
Ну разве не маразм?
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов