Страница 1 из 1

В Новосибирске владелец хаммера не сдавался полицейским!

Добавлено: 01 июл 2017 10:23
ZAGORANKA
В пятницу, 30 июня 2017, в центре Новосибирска произошел дорожный инцидент, в ходе которого полицейским пришлось брать штурмом внедорожник Hummer, в салоне которого закрылся водитель, не давая таким образов увезти авто на штрафстоянку за неправильную парковку, сообщают «НГС — Независимые Городские Сайты», ссылаясь на очевидцев случившегося.

Как уточняет источник, происшествие случилось сегодня днем, примерно в начале второго, напротив дома № 16, расположенного на улице Вокзальная магистраль. Где за неправильную парковку белый внедорожник Hummer был погружен на платформу эвакуатора. При этом водитель не согласился покидать салон иномарки. В связи с чем на место инцидента были вызваны сотрудники полиции.


Полицейские сначала уговаривали водителя, а потом решили взять внедорожник штурмом. «Один полицейский забрался, начал дверь открывать — через форточку руку засунул, открыл дверь, но водитель не давался. И вот они втроём его начали тащить за ноги, за руки. Тащили, он сопротивлялся, потом сказал: всё, всё, я выйду», — описал ситуацию очевидец.

С его слов, после этого полицейские надели на водителя наручники и посадили его в патрульную машину. На водителя был составлен протокол об административном правонарушении за неповиновение сотрудникам полиции (ст. 19.3 КоАП). Машину эвакуировали, она на штрафстоянке, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.


Re: В Новосибирске владелец хаммера не сдавался полицейским!

Добавлено: 01 июл 2017 10:27
MagadaneC
Я вот понять не могу- если водитель на месте, то авто забирать вроде не надо. Выписали штраф и досвидос.
Или я чет не понимаю?

Re: В Новосибирске владелец хаммера не сдавался полицейским!

Добавлено: 03 июл 2017 02:48
серж
По словам владельца Hummer Рената, он вышел из здания и увидел, что его внедорожник погрузили на эвакуатор и сейчас увезут. Недолго думая, мужчина забрался в свою машину и заперся изнутри. В это время мама водителя также залезла на эвакуатор, препятствуя его отправлению.
Ренат посчитал,что команда эвакуатора не имеет права увозить автомобиль, так как его владелец находится здесь и готов заплатить штраф, при этом эвакуатор не успел уехать, продвинувшись всего на пару шагов.
-"Он буквально пару метров проехал, я его ведь не на светофоре поймал. Если бы он поехал, то я бы его и не догнал. А если я в машине сижу — значит, он никакое движение не начал", — объяснил свою позицию хозяин автомобиля.
В результате возник конфликт между владельцем хомяка и командой эвакуатора .Эвакуаторщики пообещала вызвать полицию, чтобы водителя «скрутили и свернули голову», рассказал Ренат. После этого они уже не шли на контакт и также засели в кабине своей машины. В ответ хозяин Hummer тоже вызвал полицию, считая, что машину пытаются угнать, так как, по его заверению, эвакуацию осуществляли без присутствия сотрудника ГИБДД.
Как пояснил правозащитник, ответственный секретарь "Авто-мотоассоциации" (АВАМТ) Алексей Носов, если машину погрузили на эвакуатор и тот тронулся с места, пусть даже всего на метр, то водитель забрать автомобиль на месте уже не может.
-"Если он после этого запрыгнул, то фактически он препятствует деятельности службы эвакуации. В такой ситуации служба эвакуации может в судебном порядке взыскать с водителя ущерб, в том числе за недополученную прибыль", — уточнил Носов.
Однако правозащитник также признал, что эвакуация обязательно проходит при инспекторе ГИБДД, который обязан сфотографировать неправильно припаркованную машину и оформить административный протокол. Лишь после этого эвакуаторщики могут опечатать автомобиль и начать процедуру эвакуации. В том случае, если сотрудника ГИБДД на месте не было, это является нарушением регламента, и водитель может подать иск в суд на службу эвакуации, но, опять же, не препятствуя ее работе по перевозке машины.
В свою очередь, в дежурной части сообщили, что служба эвакуации не могла эвакуировать автомобиль без разрешения ГИБДД, и в случае с белым Hummer на Вокзальной магистрали инспектор присутствовал на месте событий.
По словам очевидцев, извлечение водителя из внедорожника заняло более трех часов.

Re: В Новосибирске владелец хаммера не сдавался полицейским!

Добавлено: 03 июл 2017 12:23
SergeyKhasanov
как такой маленький эвакуатор затащил Двуху на себя?

Re: В Новосибирске владелец хаммера не сдавался полицейским!

Добавлено: 03 июл 2017 14:43
NEO2
Не вижу стрелы подъемной *PACTULOM*
Он что на лебедка тащил Хомяка на режиме "Паркинг"

Re: В Новосибирске владелец хаммера не сдавался полицейским!

Добавлено: 03 июл 2017 16:05
угрюмый
NEO2 писал(а):Не вижу стрелы подъемной *PACTULOM*
Он что на лебедка тащил Хомяка на режиме "Паркинг"

Не,они щас хитрожопые специальные ролики под колеса подводят и лебедкой тащат.

Re: В Новосибирске владелец хаммера не сдавался полицейским!

Добавлено: 03 июл 2017 16:12
серж
SergeyKhasanov писал(а):как такой маленький эвакуатор затащил Двуху на себя?

Примерно вот так.

Re: В Новосибирске владелец хаммера не сдавался полицейским!

Добавлено: 03 июл 2017 16:28
Xuli_GUN
серж писал(а):
SergeyKhasanov писал(а):как такой маленький эвакуатор затащил Двуху на себя?

Примерно вот так.

Так у него паркинг не стоял, колеса то крутились...

Re: В Новосибирске владелец хаммера не сдавался полицейским!

Добавлено: 03 июл 2017 17:04
серж
Xuli_GUN » Сегодня, 22:28
Так у него паркинг не стоял, колеса то крутились...

Так я и написал -примерно так)))
Павел правильно заметил про ролики
угрюмый » Сегодня, 22:05
Не,они щас хитрожопые специальные ролики под колеса подводят и лебедкой тащат.

Хотя в принципе мощности лебедки хватит затащить хомяка и на паркинге,но тогда это уже будет порча чужого имущества *UHU*

Re: В Новосибирске владелец хаммера не сдавался полицейским!

Добавлено: 03 июл 2017 17:18
mitia
у нас проще мне звонят чтоб переставил :-D