Новости

Конгресс США пообещал $15 млрд автопрому.

Америка решила не бросать свой автопром в разгар кризиса. "Большой"  тройке дали денег, но далеко не все, на которые она рассчитывала. Пока только чтобы продержаться до прихода в Белый дом новой "доброй" администрации.

Компаниям Ford, General Motors и Chrysler было решено выделить $15 млрд.Менее половины из запрашиваемых $34 млрд. Эти деньги предлагается взять в фонде передовых технологий Министерства энергетики, в котором зарезервированы средства на производство экологичных автомобилей.
Эти деньги должны "поддержать штаны" американских автогигантов  до марта следующего года. А значит, в будущем году помощь придется просить уже у администрации нового президента США Барака Обамы.



Аналитики заговорили о возможном банкротстве крупнейшего автопроизводителя General Motors еще летом этого года. Инвестбанк Merrill Lynch подсчитал, что  концерну понадобятся  15 млрд долл. для преодоления кризиса. В самой компании тогда упорно заверяли, что располагают достаточной ликвидностью.

КАК ЖЕ "АВТОГИГАНТАМ" УДАЛОСЬ ВЫМОЛИТЬ ДЕНЬГИ У КОНГРЕССА?
Ведь только у GM на конец ноября  долги  составляли  43 млрд долларов!
Всё оказалось очень "по американски": 



Корпорация   обещает сократить затраты на рабочую силу(а вот и безработитца наметилась), пересмотреть дилерскую систему и реализовать другие необходимые изменения, которые помогут ей вернуть  кредиты. General Motors  сообщила, что для продолжения работы нуждается в $4 млрд государственных кредитов еще до конца года. Ваего GM хотел бы получить $18 млрд, что на $6 млрд больше, чем корпорация пыталась "выцыганить" в ноябре.

 

По более ранним сведениям  General Motors, крупнейший автопроизводитель, оказавшийся в наиболее глубоком кризисе, наметил существенное сокращение североамериканского производства.
Короче, за что боролись........



С нетерпением ждём информации об очень скором смене владельца бренда "Хаммер".
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU. Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)