Здесь можно выкладывать фото и видео Ваших поездок по интересным местам,командировок и т.д.
Please share a photos and videos of your trips to interesting places from vacations, business trips etc.
Сегодня поехали в Пицунду. Для начала несколько фотографий Гагр по дороге в Пицунду: (Скажу сразу, Гагры-всё их восьмидесятых кроме отдельных точечных застроек, типа нашей гостиницы, ремонта требует всё.. Без исключения. Нищета реальная. Совок 100%). Если бы не море, горы и налёт истории "типа Гагры, типа круто"-деревня без названия и надобности. Навеяло после поездки в Пицунду.....
Вложения
image.jpeg (124.08 КБ) 6193 просмотра
Кинотеатр на центральной улице города. В состоянии пипеца. Закрытый.
image.jpeg (115.66 КБ) 6190 просмотров
image.jpeg (165.04 КБ) 6192 просмотра
image.jpeg (262.91 КБ) 6198 просмотров
image.jpeg (315.07 КБ) 6199 просмотров
image.jpeg (264.48 КБ) 6194 просмотра
image.jpeg (204.53 КБ) 6191 просмотр
Гостиница из 70-х. Из нескольких фильмов. Разруха.... Но действующая. 1300 в сутки. Пипец. Не советую)) Но посмотреть нужно-навевает!!!
25 км пролетели до Пицунды очень быстро. Красота природы завораживает, как и красота того, что делали при совке и до сих пор стоит. Поразительно! Как у Стругацких! И вот мы приехали в Пицунду и просто обалдели!! Воздух-пахнет морем и соснами, тенёк, всё в соснах, народу немного, пляж чистый, кафешки современные,,,, короче, как на лучших курортах Турции. Слов нет!!!!! Жить нужно здесь-Гагры только проездом для ознакомления. Снимать нужно или недоезжая 3 км до города или через 2 км после. Есть дешёвое жильё и есть дорогие гостиницы. На вкус и цвет! Понравилось очень.
Итак, сгонял в Сухум и на оз. Риц. Про Сухуми: это полный.... Не в обиду жителям славной непризнанной республики... Столица.. Охренеть. Вообщем, вся Абхазия-это 20-ти летнее разворовывание и эксплуатация когда то богатого наследства России царской а потом Советстких времён. Всё что можно берут, ничего не создают, не чинят и не строят. В СУХУМИ НЕ ЕЗДИТЕ, СОВЕРШЕННО ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ.
Вложения
Дома, стоящие с 92-го года (после обстрелов, прям при въезде в город и не только).
image.jpeg (140.64 КБ) 6096 просмотров
image.jpeg (144.4 КБ) 6100 просмотров
image.jpeg (170.32 КБ) 6101 просмотр
image.jpeg (135.97 КБ) 6101 просмотр
Просто улица. Просто южный обычный город. Серость и скукота.
image.jpeg (255.26 КБ) 6101 просмотр
Реклама турецко-китайских шмоток. Типа бутик. Очень комично.
image.jpeg (236.12 КБ) 6098 просмотров
ДОМ ПРАВИТЕЛЬСВА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ. Без комментариев.
image.jpeg (160.17 КБ) 6102 просмотра
Единственное красивое в городе: наследие советского времени-Ботанический сад. Вход платный. Внутри ничего интересного, всё из СССР. Заслуги абхазов-НОЛЬ. Просто собирают бабло в карман.
Озеро Риц. ЕХАТЬ НУЖНО. Как и везде, тупо эксплуатируют, но хоть в нормальном виде почти всё. Раньше хорошо строили. Убогонько, всё из 70-80хх, но чистенько. При въезде на озеро есть несколько "современных" ресторанчиков и можно покататься на катамаране. Неинтересно. Сразу проезжайте мимо них и смотровой-это для лохов:):)
Виды великолепные с серпантина, температура воздуха 18-20, воды 20 Единственное интересное место для посещения-дача Сталина. Въезд конечно платный, экскурсия тоже платная (250+500 с человека) На территории гостиница и убогий ресторан с грязной посудой. Ресторан не советую. Перед въездом на территорию (слева внизу) разрушенное величественное здание "кухни и зала приёмов" Сталина. Полностью разворовано. На территории тусуются туристы в палатках. Но ВПЕЧАТЛЕНИЕ КАК В ФИЛЬМАХ - ВЕЛИЧЕСТВЕННО И ЗАГАДОЧНО. Грязно.советую посмотреть, но сразу валить:):)
Сгоняли к источнику "глазной воды"-типа лечебная доя глаз. Полтора часа по серпантину в горы. Источник-одно название. Вода на вкус противная и немного газированная. Прям у источника кафе: еда для бомжей. Ни в коем случае не кушайте. Чистый развод для нищих туристов. Но, САМО ОЗЕРО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО (его пока не засрали полностью, на нас и детей хватит), воздух обалденный! В озере много форели-кормится хлебом "с руки". Рыбалка запрещена, но местные конечно ловят. Для них законов нет)
На обратном пути заехали в деревню ЛЫХНЫ, купили в фирменном магазине одноименное известное вино. 320 рублей. "Заводское". В городах типа много подделки. Посмотрим)
Последний раз редактировалось ZAGORANKA 17 авг 2016 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Всё, до чего не дотянулись руки местных жителей-великолепно. Красота природы поражает. Хочу сказать ещё одно-очень доброжелательный христианский народ. Этого не отнять!
На дороге-мемориал погибшим. Светлая память хорошим людям.
Итак: озеро Риц, дача Сталина. Смотреть обязательно. Виды чумовые, атмосфера прикольная, довольно чисто, ресторан (если это можно так назвать)-полное говно.
1. Говноресторан 2. Заброшенный дом приёмов с видом на озеро-круто. 3. Дача Сталина+ гостиница на территории-советую (1500 в сутки).
Вложения
image.jpeg (238.62 КБ) 6073 просмотра
image.jpeg (207.83 КБ) 6072 просмотра
image.jpeg (350.24 КБ) 6066 просмотров
image.jpeg (273.97 КБ) 6065 просмотров
image.jpeg (338.56 КБ) 6078 просмотров
image.jpeg (338.56 КБ) 6071 просмотр
image.jpeg (244.81 КБ) 6067 просмотров
image.jpeg (228.12 КБ) 6072 просмотра
image.jpeg (375.14 КБ) 6065 просмотров
Вед знали же толк наши вожди в видах за завтраком....